Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Din102

Users
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 2115
  • Откуда
    РБ, г. Уфа

Посетители профиля

542 просмотра профиля
  • Zak88

Din102's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Din102

    Плохо греет печка

    Температуру двигатель всегда набирает. Вентилятор я поменял,старый недавно загудел. Потока воздуха мне хватает. Вот только быстро радиатор печки остывает,если поставить на вторую скорость. На первой теплый воздух,но жары никогда нет,если за бортом ниже -15.
  2. Din102

    Плохо греет печка

    На счёт крана я в курсе,что с этим термостатом нельзя его закрывать. Тросик сразу скинул с крана как поставил. Крышку менял. На счёт радиатора учту
  3. Проблема следующая:слабо греет печка. Что было сделано:поменял стандартную помпу на турбо 2 лузар,поменял свой рабочий термостат на "грантовский" в надежде так называемого "Ташкента". Практически никаких изменений. Тросики все подтянуты,заслонки стоят как надо-в крайнем положении,проверял.Кран открыт на полную,менял в том году,старый потёк. Живу не в супер морозных краях. Для сравнения у друга в "двенашке" намного теплее со сломанным термостатом,выше 75 не набирает. Помогите,я устал играть в эти гадания. Осталось поменять радиатор на медный только,либо мыть систему. Патрубки радиатора печки горячие,один нагрет чуть-чуть слабее(на выход) другого как и должно быть, а до второго(на вход) кипяток.
  4. Кстати,да. Всё время ещё напряжение на БК не выше 13.4,хотя на деле на генераторе 14.1 и на клеммах акб тоже самое (сильно проседает если включишь поворотник или дворники-до 12 доходит,хотя на АКБ ниже 13.8 просадки нет).Никак не мог найти причину. Значит "мозги" и могут быть источником данной проблемы?
  5. Если ЭБУ "Бош 1.5.4", то он тоже может быть причиной! А что с ним не так(у меня такой же)? Вентилятор не включается. Скидываешь фишку-работает. Датчик дтож менял два раза-бестолку. Крышка бачка меняна. Система герметична, нигде ничего не подтекает.Залит тосол felix. Помогите, пожалуйста,не знаю что ещё делать.
  6. Всё исправил с поддоном-выгнул ломом и больше про него не вспоминаю) С фарами тоже разобрался-были перекрещены провода и один стопарь горел нон-стоп, а на другую сторону (габариты) я думал,что они тускло горят:D Перебрал гнезда-щас всё исправно. Большое спасибо за помощь. Снова пришел на этот сайт за помощью: перестал запускаться двигатель-выяснил,что слабое давление в рампе. В поиске решений исправить это-проверил реле и предохранители бензонасоса-все в порядке, подумал на сам бензонасос-поменял,толку 0. Далее заменил регулятор давления топлива с топливным фильтром. Машина начала запускаться,но давление всё равно слабое в рампе и иногда на холостых глохнет. В чём ещё может быть проблема?
  7. Дай Бог тебе здоровья! Залез под машину, открутил немного защиту, а там в аккурат под двигателем(его выпуклой частью)-лежит эта чертова гайка. Теперь почти полностью пропал звук. Иногда он проявляется, очень редко. Между защитой и двигателем очень малое пространство, как раз в размер этой гайки. Это нормально, или надо что-то предпринимать? Ещё сразу вопрос хотел задать на счёт фар: тускло горит один задний габарит, нажимаю тормоз-оба горят нормально. Все грешат на массу, только вроде я везде всё проверил, почистил, но результата никакого, в чем может быть проблема? Заранее спасибо.
  8. когда ремонтировал "гену", насмотревшись всяких видео с ютуба-решил кинуть дополнительный минус от него на кузов. Уронил гайку и шайбу пока крепил провод. Упали примерно под генератор. Плюнул и подумал,что сами выпадут. Могли ли они стать причиной скрежета, или они слишком малы, чтоб застрять как камешек о которым ты говоришь.
  9. Нет, в таком случае всё в порядке, посторонних звуков не наблюдается. Да, тоже думал попробовать данный вариант, однако не заметив скрежета при подъёме оборотов на холостых-откинул такое решение.
  10. Ситуация такая: на холостых оборотах никакого звука . Стоит поехать включить скорость и при определенных оборотах (2000-5000) начинается скрежет, как-будто что-то задевает в районе двигателя(могу ошибаться в силу неопытности-только сел за руль). Посоветовали послушать будет ли он , если разогнаться и ехать по инерции (без газа) и при положительном результате грешить на ступичный подшипник. Однако, никакого звука нет после того как отпускаю газ. Также снимал и ремонтировал генератор, грешил на то что может перетянул ремень и пришла хана подшипникам, но тогда звук бы проявлялся и на холостых ,если я верно сужу. Прошу помощи, смогу ли сам устранить проблему?
×
×
  • Создать...