Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Maks2001

Users
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 2107
  • Откуда
    Одесса

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Maks2001's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

3

Репутация

  1. Maks2001

    Слабый свет на ВАЗ 2107

    не очень, но чувствую, что придется. Модель чего? Генератора? Можно, пожалуйста, пошагово расписать, куда мне тыкать щупами? К примеру, как измерить падение напряжения на реле? Еще один момент, я кинул дополнительную массу от - АКБ, до гайки на крышке клапанов, как посоветовал продавец при покупке нового АКБ. Он говорил, что так лучше стартер крутить будет.
  2. Maks2001

    Слабый свет на ВАЗ 2107

    Обновляю тему. Замеры напряжения на клеммах аккума на 1000 оборотов: все приборы выключены - 14.05 В ближный свет включен - 13.95 В включена печка, вентилятор принудительного охлаждения, ближний, музыка и ПТФ - 12В Если включить только ближний, то на лампе напряжение - 11.5 В. Что делать/проверять/менять дальше? Заранее благодарен. PS: предлагаю вынести в отдельную тему обсуждение задних и вообще всех ПТФ.
  3. Maks2001

    Слабый свет на ВАЗ 2107

    Это было в городе, так что особо догонять не нужно было. Их больше смутили не местные номера, так что ок, не наказали.
  4. Maks2001

    Слабый свет на ВАЗ 2107

    А как на генераторе измерять? Не совсем понимаю, как к нему со щупами подлезть. Машину на яму загнать и снизу подлезть? Или можно на клемах аккума измерять? Есть чем) Через пару дней отпишусь. Так я и не говорю, что они не правы, просто вспомнилось. Они ехали на машине сзади и увидели.
  5. Maks2001

    Слабый свет на ВАЗ 2107

    Друзья, всем привет, я тему не забыл, только не мог сюда писать с момента создания. Вооот..... 2 месяца назад генератор перебирался. Реле, щетки и подшипник были заменены, насколко я помню. Я последнюю неделю много был в дороге, так что на ксенон и светодиоды насмотрелся....не, спасибо. Как доберусь до своей машины, то напряжение измеряю. Фарам больше 8ми лет, да. Уже стоят, когда все совсем плохо по освещению - включаю их. Нас на днях тормознули, только не за туманки, а за красный фонарь сзади, который включается вместе с туманками. Правда, не на жигуле)) Мотивация полиции была такой, что ухудшения погодных условий нет, а мы с фонарем едем. Позже обновлю тему, и да, спасибо всем, что не проигнорировали даже при отсутствии моих ответов.
  6. Maks2001

    Залетел на форум

    Все работает, спасибо.
  7. Maks2001

    Залетел на форум

    Нет, не получается, ответить могу только тут. Но могу создавать темы.
  8. Maks2001

    Залетел на форум

    Благодарю за помощь, может кто заметит мою проблему.
  9. Maks2001

    Залетел на форум

    Я смог создать тему по свету, но не могу в неё отвечать, только тут. И, что самое печальное, внизу нету кнопки связи с админом, как на других форумах.
  10. Maks2001

    Залетел на форум

    Друзья, не могу понять, почему нет возможности писать ответы в других темах? В правилах не заметил подобного, видно, пропустил что-то.
  11. Доброго времени суток. Есть проблема - слабый свет на ВАЗ 2107. Какой алгоритм диагностики проблемы? По советам с инета примерно составил такую последовательность. измерять напряжение на лампе. если ниже 13.6В, то переделка проводки или установка DC-DC повышайки пере лампой до 13.6-13.8В разобрать фары, промыть отражатель дисцилятом, если на нем есть налет от конденсата. Не тереть его ничем, не трогать, только дисциплинированная вода. Замена ламп на Osram night braker silver +100% Что скажите?
  12. Всем привет, искал инфу по проблемам с автомобилем и попал сюда.
×
×
  • Создать...