Перейти к публикации
Lada-forum.ru

III

Users
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    2115-40
  • Откуда
    спб

III's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. теперь понятно.а я думал в другом месте.сбоку сверху.уже над полкой...))) токо у меня 2115 и полка так не расскладываеться.это же на фото 2114-13?мне через багажник лезть надо или сиденье откинуть?как удобнее будет?через багажник наверное?тем боеле он у меня пустой.
  2. так где шарить то?какую обивку отгибать?какой конкретно болт открутить? Неужели меня обманули???..((( а вы можете узнать точно,ставили или не ставили?не хочу разбирать,вынимать...да и негде.не на улице же этим во дворе заниматься в ноябре.
  3. я видел уже.так и там ничего не сказано.просто аудиоподготовка...а куда?по факту не просто аудиоподготовка а ещё магнитола и колонки в двери было.тогда это не подготовка.....вообщем.я видел этот сайт и ясности он не внёс.но вот тут,вроде как утверждают что аудиоподготовка есть на всех авто и включает в себя провода назад.
  4. ещё бы знать где это поконкретнее.интуитивно я понимаю,но можете ссылку или фото-рисунок-схему..со стрелочкой.пожалуста...))) тыкните меня мордой а то я правда не понимаю. а у меня и никакой забортной температуры и не показывает.ни вместо ни ещё как.....дисплей один.он справа.на нём общий пробег и суточный.нажатите на этот штырь приводит только сбросу суточного пробега и всё.насколько я понял часы и температура отображается в левом дисплее,если такая приборка установлена.люкс наверное.
  5. На юнону далеко ехать.а на севере?На энергетиков снесли,на ушинского то же.....вроде на ириновском,но там маленький и на хасанской вроде неплохой.может кто ещё подскажет?
  6. наверное я не ищу лёгких путей и захожу через зад,но не знаю как точно узнать что мне надо.а именно есть ли у меня в авто аудиоподготовка на задние колонки и где конкретно искать,не раскручивая ненужные панели и нигде не ковырять.я рассуждаю так,что авто выпускается же серийно и в нём одинаковые опции.если я вычислю комплектацию-то буду точно знать,что есть а что нет в авто.вроде эту модель в те года выпускали всего в двух вариантах люкс и не люкс.у меня нет компьютера,подогрева сидений,дисплея с часами....значит у меня не люкс.но стоит магнитола и колонки(штатные как я понял ) в не люкс комплектацию делали аудиоподготовку на зад,если спереди сделаны?кто нибудь может прояснить мне про комплектации?сказать какая у меня?а главное:есть ли у меня провода сзади и где конкретно их искать?или всё вообще просто:во все модели и комплектации делали аудиоподготовку как вперёд так и назад(и под сабуфер??) без исключений.провода там есть 100%(если их нарочно не обрезали) ваз 2115-40 2011г.
  7. я ещё слышал что если стал лить 92-ой то так и надо дальше.якобы мотор и вся система притирается,подстраиваться,обкатывается и тд. к этому бензину и смена уже во вред будет.
  8. а потом?так можно и яду выпить и какое то время то же будет нормально...
  9. нет.всё нормально едет,да мне и не с чем сравнить,насколько тупит или нет.по мне так резвая,токо успеваю скорости переключать....но я же хочу как правильно(не обязательно как положено).как лучше,выгоднее и технически безопасно.пока лью 92-ой лукойл.не знаю как где а в питере вроде лукойл нормальный.
  10. III

    21099 передние динамики

    Странно,но я не могу создать новую тему на форуме...вот тогда нашёл чужую подходящую и тут напишу: у меня ваз 2115-40 2011г купил недавно бу. звук штатгый.левый передний динамик жутко хрипел.сразу ясно,что порвана мембрана...я снял и оказался динамик целым.дома проверил через муз.центр и звук чистый оказался.поставил обратно жуткий хрип пропал,но вроде всё же по сравнению с правым динамиком всё же и тише играет и вролдде есть какие шумы(как в радио помехи на заднем фоне)....не понимаю в чём дело.ну всяко не в проводах же и клемах....там если есть контакт-звук будет.а вот в самом динамике?может такое что в самом динамике что то сломалось,отпаялось или что то...?я правильно понимаю искать проблему и добиваться чистого звука надо от динамика а не от проводки,клем,реле,предохранителей и чё там ещё...?ну клемы я вдешкой сбрызну.
  11. у меня до этого была 9-ка карбюраторная.2001г. и вот она ела только 92-ой.пробовал залить 95-й,начинала чихать и всё такое.так и откатал лет семь на ней на 92-ом.правда карбюратор надо было регулировать раз в год наверное.но это наверное никак не связано.может карбюратор такой.а тут купил и хозяин говорил,что катал токо на 92-ом и мне советовал.я по привычке так и залил 92-ой.но начал копаться в инете и наткнулся на два противоположных мнения....я не особо богат и не учавствую в стритрейсах.авто для работ-магазин-дом.но хочу чтоб она прослужила мне долго.хочу ухаживать за ней.и вот в замешательстве какой же всё таки лить бензин?
  12. а саму обшивку снимать не надо?токо этот вот карман откручивается ?так можно прям у магазина открутить пару-тройку болтов и тут же снять-купить-поставить?всё так просто? авто то 36000 пробег.2011 года.нету там пыли и грязи и ржавчины....не похоже.может какие предохранители-моторчики-реле....? а как выяснить модель сигнализации?у меня токо два брелка и всё. вот и хотелось узнать где под обшивкой и как искать провода,не раскурочивая ничего и не откручивая ничего лишнего.куда конкретно посмотреть и сразу понять есть или нет аудиоподготовка? а это не опасно,что кнопка противотуманок загораеться при нажатии?к чему она тогда подключена?не болтаются же они там где то? не понял.так всё таки для именно моего авто вы рекомендуете лить 95?это основано на вашем опыте?
  13. Здравствуйте.Недавно купил с рук б\у 2115-40 2011г. пробег 36000..Начинаю разбираться в косяках и болезнях.Подскажите : 1.Хрипит штатный динамик с левой двери.Хочу просто поменять на такой же.(ну сразу уж на обе двери.)можно ли самому,ничего не ломая и не подпиливая,не вырезая...самому поменять их?какой порядок действий и какой инструмент нужен.а так же какие колонки подойдут один в один? 2.при заведёной и работающей машины( а значит питание от генератора),стеклоподъёмник слева спереди тормозит и еле еле едет.а то вообще остановился и руками тяну.справа всё бодро ездит.что надо проверить и заменить? 3.тут похолодало и когда я завёлся и поехал,что то засвистело под капотом.вроде в районе ремней.,но чуть проехал,видимо что то нагрелось и свист прекратился и больше не появлялся.но и похолоданий не было.знакомо? 4.авто было в аварии,меняли бампер,но там нет противотуманок,а на торпеде кнопка есть и даже загорается при включении.бампер такой поставили и перекрыли ?или что?поясните кто понял. 5.где почитать инструкцию к штатной сигнализации?брелок то есть.открыть-закрыть есть,но есть и другие ещё кнопки.зачем они?может функции полезные есть какие...например мне не нужно,чтоб постоянно отщёлкивались все 4-ре двери.я вообще токо один езжу. 6.стоит магнитола и то же вроде стандартная сони..никак не пойму где там настройки.время настроить и проче 7.я так понимаю должна быть аудиоподготовка?где сзади искать провода,чтоб сзади колонки поставить? 8.везде написано что рекомендованный бензин это 95,а все владельцы говорят что 92-ой.предыдущий владелец так же сказал:лей токо 92-й .лью.правильно делаю? 9.как узнать в какой комплектации была куплена авто и что мне досталось в итоге?нет противотуманок,но кнопка есть и горит,на приборке один дисплей с пробегом,а часов нет,компьютера нет,Подголовники спереди есть,а сзади нет.в бардачке света нет,в багажнике и под капотом то же... я.противник всяких тюнингов и самоделок.пусть всё будет штатное-стандартное.Если вам есть что сказать и посоветовать-буду рад.Спасибо.
×
×
  • Создать...