Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Артем887

Users
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Артем887

  1. Если кому будет полезно, при снятии сепаратора на нем была обнаружена трещина. Оказалось, проблема именно в нем.
  2. Ясно. Придется пробовать менять сепаратор. А не подскажите, если клапан адсорбера рабочий, может быть проблема в старом угле? Он болтается в корпусе как камень, но открыть его мне не удалось. Его только полностью менять надо?
  3. Форсунки недавно доставал (чистил), резинки стоят новые. В том-то и дело, что уже не знаю что думать.
  4. Там все в норме, уже смотрел. Под сиденьем запаха нет, если окна закрыты - вообще не воняет.
  5. Ребят, добрый день! Такая проблема, ВАЗ 2115 появился сильный запах бензина в салоне. Появляется когда открываешь окна. Запах усиливается после заправки, и постепенно уменьшается по мере опустошения бака. В первую очередь проверил клапан адсорбера, все нормально, щелкает, работает. Шланги от него заменил. Проблема не ушла. Вот думаю, лезть к сепаратору или есть еще варианты? С видной стороны сепаратор без повреждений. Когда после езды открываю крышку бензобака, раздается "пшик", воздух из него выходит. Кто сталкивался с подобным?
  6. Ну даже если так. У меня от 0,011 до 2, с лишним скачет за пару секунд. Вопрос, проблема в датчике или может быть в чем-то другом? Ехать на комп. диагностику? Так там наверное те же показания и озвучат....не хочется просто так деньги выкидывать. Но истеричное поведение этого показателя напрягло...
  7. В том то и дело, что есть. Когда прогревается до 50 градусов, начинает его колбасить. Иногда при запуске на холодную делает пару рывков, потом только начинает ровно работать, но после 50 прям бъет, что-ли... Искал причину в виде подсоса, заменил пару шлангов, прокладки на дроселе, и между впускным и сепаратором. Ничего не изменилось. Чек не выбивает. На свечах беловатый налет. Делал генератор дыма, больше источников подсоса не выявил. Уже не знаю на что грешить, но вот наткнулся на этот показатель коэффициента.....думаю, может датчик помер или его показания, это следствие других неисправностей :dntknw:
  8. Добрый день! Нужна помощь опытных автовладельцев. Автомобиль ваз 2115, недавно просматривал показания бортового компьютера, и заметил большие скачки коэффициента коррекции времени впрыска. Показатель за секунды скачет от 0,011 до 2,030. Знаю, что в идеале должна быть стабильная 1. Кто знает, в какую сторону копать? Менять датчик кислорода или еще что? Остальные показатели ЭБУ в пределах нормы.
×
×
  • Создать...