Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Scrooge3

Users
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Scrooge3

  1. Спасибо! А к какому специалисту надо обращаться? И еще, не подскажите, насколько это опасно с точки зрения эксплуатации автомобиля и сколько примерно такое стоит, я имею в виду ремонт?
  2. Всем привет! Не знаю, проблема это или нет, но столкнулся со следующими особенностями поведения тахометра. Бывает (почти всегда), когда начинаешь тормозить на скорости (я езжу нормально, не больше 50-60 км/ч, то есть не быстро), то стрелка тахометра, которая обычно держится на значении 0,75 (наполовину выше от 1-го деления на тахометре), падает на 0,5 или даже ниже, даже пару раз я таким образом заглох, просто на торможении. При торможении с 20-30 км/ч я такого не наблюдаю - стрелка поднимается, когда газуешь, а потом ровно ложится на 0,75, как и на холостом ходу. Хотел спросить, это вообще нормально или какая-то проблема? И если последнее, что нужно ремонтировать? Буду благодарен вам за ответы!
  3. Ну, многие так и делают по разным причинам) "Стаканы" - это элементы сзади, которые находятся над колесами и держат пружины. Их в народе так вроде называют. Как правильно деталь называется, не знаю.
  4. Я вот пока точно также рассуждаю. Вложений сделано на куда большую сумму, чем та, за которую теперь можно продать, потому и жалко продавать, что эти деньги не вернешь после продажи. Получается замкнутый круг почти) Хотя меня ваз вполне устраивает, не гонюсь за дорогими авто, поскольку не вижу смысла. Единственное, что как раз и вызывало вопросы - это постоянные поломки. Особенно "стаканы", замена которых с запчастями обходится в 10-12 тысяч рублей. Если запчасти - это еще куда ни шло, в принципе ерунда, то вот кузов у них непродуманно сделан. Как можно было цеплять на машину быстро корродирующий металл, не понимаю. Так бы цены не было)
  5. Всем привет! Являюсь владельцем ВАЗ-2112 2002 года выпуска. Купил её около 5-6 лет назад. С тех пор замучился менять детали машины, почти каждый месяц что-нибудь летит и требует замены или ремонта. В итоге отнимает это немалые деньги. Также недавно столкнулся с тем, что пришлось заменить задние "стаканы" из-за того, что они сгнили и вылетели. Сама машина стоит около 50 тыс. руб., а требует больших вложений. Все хочу продать машину, поскольку уже порядком поднадоело все это, но до сих пор не решился, привык к ней :-). Кто как считает, стоит ли ездить на таких старых вазах или лучше от них избавляться?
  6. Хорошо. Спасибо, что уделили время моему вопросу!
  7. Вот Вы написали про сладкий привкус антифриза, и я вспомнил, что запах такой специфический у дыма - именно как будто это антифриз, тот же запах, как мне кажется. А если это антифриз, попадающий в камеру сгорания, что тогда? Извиняюсь, что озадачиваю Вас своими вопросами. Дорого ли это стоит починить?
  8. А, понял теперь. Да, она в норме. Если Вы антифриз имеете в виду, то он в норме. Правда, бортовой компьютер показывает, что его мало, но он у меня дает сбой часто. Антифриз на уровне, всегда слежу. Его особо не жрет, то есть уровень держит. До этого менял сальники, они повылетали на морозе, потекло масло. Мастер сказал, что они там чуть не задохнулись от дыма из выхлопной трубы, что-то про колпачки говорил какие-то, но я не понял тогда. А это может быть из-за старого фильтра, например, или нет?
  9. Обычного белого цвета, не едкий. Если это пар, то почему он тогда все время идет, даже когда долго поездишь? У других водителей, смотрю, вроде особо такого не видно, как у меня. А что такое ОЖ? Извиняюсь, не разбираюсь я в машинах хорошо. Кстати, забыл написать, что водичка побрызгивает из выхлопной трубы, конденсата почему-то там много.
  10. Всем привет! Подскажите, пожалуйста, беспокоит такая проблема. Не так давно на моей ВАЗ 21120 выхлоп стал идти очень сильный. Это проявляется и в силе выброса дыма и в его густоте. То есть если сравнивать с предыдущим периодом, когда все было нормально, то выхлоп так сильно не вылетал, к тому же дыма почти не было видно, сейчас все как раз наоборот. Это происходит в том числе и когда машина стоит, а когда газуешь, то вообще много дыма дает. С чем это может быть связано и как это исправить. Особых хлопот для водителя это не доставляет, но рядом с машиной сзади стоять трудно, особенно неприятно, когда приходится с включенным двигателем вот так стоять где-то возле многолюдных мест.
×
×
  • Создать...