Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Niva-vaz213

Users
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Niva-vaz213

  1. Во первых - два разных металла имеют разный теплоотвод (вернее коэффициент теплопроводности K, чем он выше, тем лучше происходит теплообмен, единицы измерения вроде ВТ/м2) Медь, по сравнению с алюминием - вернее по составу металла - более долговечна и прочна (если конечно толщина медного радиатора не уменьшена в разы... чем любят заниматься современные производители запчастей....) Нашел подробное описание для всех форумчан, касаемо радиаторов систем охлаждения http://www.kakoy-antifriz.ru/sistema_ohlagdenia_avtomobilia/radiator_sistemy_ohlagdenia.html Там заодно можно прочитать и про антифризы... свойства, какие лить какие не лить.... Не знаю как вы, я предпочтение отдал бы или медному радиатору, или би-металлу (он вроде намного дороже стоит), поэтому выбираем золотую середину
  2. Остальные ездят быстро, а я - везде!

  3. Черный нагар появляется только в процессе перелива топлива (в 90%) и если не герметичны сальники клапанов (в 10%). Если у вас высокий износ мотора (износ поршневой) - это так же будет давать отложения на свечах зажигания. Первым, что нужно сделать - отрегулировать качество смеси, подаваемой в КС (камеру сгорания). На карбюраторах это делается вручную, так сказать механически. НА i (инжекторах) - делает авто диагност путем прошивки программы. Очень долго искал полезную информацию по поводу отчего может быть нагар, нашел вполне адекватный сайт - http://www.pro-avto.su/nagar_svechey_zagiganiya.html Описаны причины нагара, есть немного фото. Так же уделите внимание тому, сколько вы уже проехали на старых свечах зажигания! "Стандартные свечи" - рекомендуют менять через каждые 10-20 000 км, учитывая качество наших запчастей. А проверяли свечи на пробой? Может они у вас пробиты все?
  4. Да я не спорю. Я же пишу - блок расточен под 3 ремонт и есть эллипс. И при всем при этом снизить расход почти на 5 литров - это результат. Вообще, с карбюраторами - вечная проблема. Да и трата топлива у них всегда выше, чем у инжекторов.
  5. Думаю данная информация поможет http://www.pro-avto.su/prichinu_bolshogo_rashoda_topliva.html Про карбюраторы отдельная тема - увеличиваешь воздушных жиклер 1-ой камеры (растачиваешь, более 165 мм). И если ушь сильно расходует топлива, можешь снять ускорительный насос (писюн) - и зажать трубку (через которую идет впрыск). Лучше зажимать дальнюю. Другой причиной высокого расхода на карбах - дырки в диффузорах. Нужно осомтреть и купить ремкомплект. У меня у самого карб, таким методом сократил расход с 14 до 9 литров. При условии, что у меня блок расточен под последний ремонт (объем выше) и есть эллипс на цилиндрах. У меня ВАЗ 2109 карбюраторная.
×
×
  • Создать...