Перейти к публикации
Lada-forum.ru

andrewpwnz

Users
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя andrewpwnz

  1. про поотрывать руки-видимо, не совсем удачная шуточка про качество сборки и материалов на родном Автовазе) Какие там причины быть могут плохой компрессии: залегание колец, прогоревшие клапана, прокладка гбц ну и вроде все) сейчас пробег 47300, зазоры регулировать отдавал мужикам на 43500, они сказали, что почти все в порядке, пару шайбочек ток поменяли ну по жгутам проводов-это походу мне только на диагностику, считать ошибки нечем, но я уже смотрел эти информационные письма и на всякий случай повытаскивал все клеммы и иголочкой чутка отжал контакты, чтоб потуже соединялись-0 эмоций. На самой педали жгут снять не получилось- он там как припаян) На него забил, теперь прийдется и его снимать, чтоб это исключить) Короче, я так понял, такие проблемки теперь не решить с помощью молотка и такой-то матери( поеду к диагностам, если кому интересно, что это было, отпишусь здесь)
  2. Спасибо, принял на заметку, еще сам попробую посношаться с недельку, если не выгорит, к ребятам поеду)
  3. заслонку мыл с месяц назад, хоть она и так была почти чистая, с самообучением педали тоже хорошенько посношался, в итоге с раза четвертого выполнил даже 5 торможений двигателем на 2 передаче с 4 тыс. об. (как квест какой-то придумали, реально)) много раз отключал акб, через минут 10 замыкал клеммы меж собой, чтоб точно заряда не осталось(которые от тачки а не от аккума, естессно) подрубал, включал зажигание, ждал 30сек, слушал, как она что-то там хлопает дросселем сама, не менялось абсолютно ничего. Единственное, компрессию не мерил, по косвенным признакам с движком все в порядке(правильно греется, масло хорошее на вид, внутри все как золотое) и блин, на тачке 40тыс пробега, если уже компрессия убежала, то руки там им всем надо поотрывать) Хотя ее стоит замерить, если смеську беднит, то теоретически, могут клапана подгорать.
  4. либо подскажите, пожалуйста, хороших тазодиагностов в Питере) менять все датчики подряд не очень хочется
  5. Доброго времени суток, народ. Пишу, потому что сканировал инет часов 10, так по сути не нашел ничего(может, искал плохо). суть проблемы: тринашка моя на многострадальном е-газе выделывается, не держит нормально холостые, заводится не с пол-оборота, а с оборотов 3-4;глохнет иногда, когда на передаче еду, потом сбрасываю в нейтраль; просто в пробках дико бесит тем, что, катясь примерно километров 5 в час на первой, при желании чуть ускориться, если слегка на газ нажать следует дикий прыжок вперед, естественно сразу тормоз+сцепление, обороты сами подпрыгивают до 1500-2000. Если ту же операцию проделывать с изначально выжатым сцеплением, невозможно попасть "оборотами в скорость", следует, как правило, жуткое торможение двигателем, как будто я тормоза в пол ударил, а сразу после этого рывок, как под жопу ударили. Бесит, если честно, до одури. Вообще с оборотами хх все это очень похоже на рхх, но на е-газе его нет, для прикола как-то решил почистить дроссельную заслонку, купил жижи соответствующей, залез, оказывается, она не может физически до конца закрыться(там чето типа стопора стоит), а открывается максимум на 45 градусов примерно. Выкручивал свечи-смесь беднит конкретно, дыр в патрубках нет. Опять же, не нашел, как дмрв е-газовый проверить, он там другой вроде стоит, не как на тросике. До того, как машинка прогреется, ведет она себя просто замечательно, как моя старая девятка, предсказуемо и тяговито на низких, по-любому из-за того, что смесь либо нормальная, либо богатая; как прогреется-у меня потихоньку начинает воспламеняться седалище. При разгоне до 3 тянет плюсминус, после 3 следует рывок, как будто турбина врубилась, тоже адекватного объяснения не вижу. ездил на диагностику, диагност оказался алешей полным, сказал, типа "это же таз", подключился, глянул что ошибок нет и отпустил. надеюсь на внимание грамотных людей в этом вопросе)
×
×
  • Создать...