Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Stog

Users
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    Лада калина

Stog's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Я сам не доливал, когда купил банку литровую, после первого прогона долили не всю. Она осталась кабине. Я сейчас на работе без машины. Завтра конечно проверю. Подтеков явных не видел, но пока очень тщательно не смотрел, завтра займусь этим вплотную, очень похоже, что по поводу засасывания при охлаждении - попадание в самую точку. А вообще, зачем нужно давление в системе? Чисто теоретически, если просто обвязать горловину тряпицей - от грязи - ну, чтобы проверить, получается, что пробка не должна образоваться?
  2. За что платить... за работу, наверное, за саму прокладку. Сам в ужасе. Если обратный клапан крышки, то, если я ее снимаю вообще, проблема что, решается? Ну чисто гипотетически... Может ли проблема быть связана с термостатом? Это они предлагают его менять.
  3. Лада калина. Проблема возникла внезапно. Начал греться двигатель, в салон гонит холодный воздух. С остановками доехал до СТО. Ничего страшного, говорят, у Калин - это болезнь, сейчас пробку прогоним и все. Прогнали. Купил и долил атифриз. Все обошлось в 500 р. До дома доехал, поставил. Утром поехал по делам - все поторилось. Опять в СТО. Опять прогнали пробку, вывернули свечи на предмет пробоя прокладки головки блока цилиндров. Еще 200 р. Поехал по делам - опять. Вернулся в СТО - предложили заменить прокладку. Это уже серьезно - а куда деваться. Оставил машину до ночи. Заменили - 4500 р. Поехал домой - все нормально. Утром опять все повторилось, плюс стал глохнуть двигатель - наверное мозги залило - правда пока это прошло. Приехал опять в СТО. Мистика, говорят, или термостат... прогнали пробку - с товарищем мотористом час катался по городу, в пробках и по трассе - все идеально. Сейчас поставил на 2 дня у дома, после завтра опять поеду. А на что надеяться-то, проблема не найдена! Я думаю, при четут термостат? Он переключает или на малый или на большой круг, а завоздушивание при чем? Ну не могу я по 4000 р в день платить и пешком наработу ходить, что еще может быть?
×
×
  • Создать...