Перейти к публикации
Lada-forum.ru

3y3y

Users
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 3y3y

  1. 3y3y

    Приборка. ДУТ.

    Спасибо. Малоинформативно. Я может единственный с таким геморром.
  2. Появился такой вот геммор : ДУТ на приборке показывает неверные значения, но при обесточивании - показывает правильно. Поясняю. Заряжаю аккум (а это как минимум обесточивание авто на 10 часов), потом его подсоединяю, включаю зажигание и тестю приборку - все норма. ДУТ работает как положено (сверяю с БК). После, может быть в тот же день, а может и через 3 дня (авто используется, т.е. езжу), ДУТ приборки начинает неверно отображать значения, т.е. стрелка не дергается, не прыгает, но всегда показывает завышенное значение. Например, пол-бака по БК - ДУТ показывает полный бак, а после выкл - вкл зажигания уже стрелка где-нить за пределами шкалы. Снова тетстю приборку - но стрелка ДУТ уже живет своей жизнью. Езжу токо по ДУТ с БК. НО, при обесточивании авто как минимум на несколько часов, ДУТ приборки возвращается к норме. А если обесточить авто на час, или два, но не больше, ДУТ глючит, как и прежде. ЭТО лечится?
  3. Шпильки выкинул найух, вырезал из жестянки трубочку, нахлобучил ее на шпильку, На этот бутерброд натянул ролик, под дистанционную втулку подложил прокладку так, чтоб при затягивании гайки шпильки ось ролика была как положено.
  4. Да, видимо в натяжном ролике посадочное отверстие под шпильку разбилось (увеличилось), поэтому при затягивании гайки натяжного ролика он перекашивался, становился с перекосом. Поэтому ремень съезжал. Воткнул в это место 3 шпильки от столярного шпилечника, и перекос перестал быть. Щас ремень встал на место.
  5. У меня ремень на ролике не центрируется примерно на 8 мм, а такой люфт распредвала исключен. Но проверю все равно.
  6. попробую отогнуть шпильку в сторону салона.
  7. А по какой причине шпилька может изогнуться?
  8. Ремень съедает на натяжном ролике. Ремень постоянно смещается в сторону двигателя. Никаких действий с двигателем не производил. Натяжение ремня по азбуке. Дистанционное кольцо в порядке, как и сам ролик. Возникло как-то само по себе.
  9. А как понимать фразу =но это уже не важно= ???
  10. А про какой болт, который снизу, идет речь?
  11. Что-то начался сильный износ ремня грм, его как бы ест что-то. За неделю один край ( который ближе к двигателю ) износился на 3 мм (пробег 1700 км). Что его так ест - не видно визуально. Вот фотка. Кто знает, в чем причина ?
  12. Ну, левые верняк. Толстые, производство неизвестно где... Но, работают нормально.
  13. https://yadi.sk/i/ywyRAPxjrCHCR
  14. Завтра сфоткаю и выложу.
  15. Отписываюсь. Что бы понять, что гудело, потребовалось проехать около 400-х км. Все оказалось очень банально. При езде прикладывал руку к крыше, патаясь понять закономерность гудения. Потом начал трогать стойки двери, а они не гудят! И только потом до меня дошло, что гул от крыши передается на всю машинку. А я то недавно поставил на крышу багажник (bagazhnik.ru/files/cover_category/e7436bce412aeed4c81f0ae4764982cb.png), но ездил с ним тока по городу. Короче, при 90 км/ч и выше встречный поток воздуха каким-то образом резонировал багажник, и вибрация передавалась на крышу, а потом по всему салону. Остановился, вылез, снял, поехал - гул исчез. 1200 км проехал в тишине и гордости за себя... :) Спасибо багажнику - благодаря ему перетряхнул всю переднюю подвеску и тормозную систему.
  16. До конца вдавил. Просто видимо левые колодки, 200 руб за пару.
  17. Сегодня поеду в Архангельскую область, 1600 км, потом обратно. Приеду (если придётся) - отпишусь... И исчо что странно: после замены тормозных дисков, при попытке поставить новые тормозные колодки, эти самые колодки никак не влезают на свои места: пришлось в то место, где давит цилиндр оставить новые, а снаружи поставил менее изношенные старые колодки... Толщина тормозных дисков 10,8 мм.
  18. У нас в городе понятия проверки отсутствует... :(((
  19. Гул появляется при скорости более 85км/ч, заметно убавляется при 110 км/ч, при скорости 90 и езде накатом гул совершенно не меняется (трогал изнутри крышу - крыша вибрирует). Разгонялся на 4-ой до 120 ( на диагностике сказали, что если гул не появится, то это коробка виновата), но гул появился при той же чертовой скорости. Съездил на балансировку - зря отдал 140 руб, колеса отбалансированы. Думаю, кривой тормозной диск. Буду в Москве - сделаю проточку обеих дисков без снятия с авто (youtube.com/watch?v=TOxk6WJ5baU).
  20. как я понял, надо балансировать передние колеса?
  21. Но две недели назад на этих же колесах ничего не гудело... Но проверю.
  22. ступичные заменены на новые. руль немного колбасит, потому как есть небольшой овал на колесах (смотрел при вывешённом передке).
  23. а могут так гудеть внутренние шрусы ?
  24. ладно, потелепаюсь на диагностику...спс кто ответил...
×
×
  • Создать...