Перейти к публикации
Lada-forum.ru

kot_lavr

Advanced Members
  • Публикации

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kot_lavr

  1. Optima желтая. На гранту хватит за глаза на 55A. не бояться разряда, цикл заряд-разряд очень большой. Но и стоят около 20т.р.
  2. Возьмите гелевый, и забудете лет на очень много....вероятней всего дольше акб проработает, чем авто. Конечно ценник кусачий, но учитывая что его вам хватит на очень долгое время можно разориться.
  3. Подтверждаю, так оно и есть. Была аналогичная проблема. Граната внутри была сухая и ржавая.
  4. kot_lavr

    Чехлы на авто

    г. Москва. Чехлы уже установил. Сели Хорошо. Но думаю через недельку надо еще раз натянуть чехлы. Если кого то заинтересует, предложение в силе.
  5. Добрый день коллеги:) Есть возможность закупить чехлы на авто по оптовой цене, но нужно от 3-х комплектов. Есть желающие? эко кожа, жаккард....любой цвет.....Отправка будет ТК до вашего города. Прайс сюда не буду выкладывать, а то вдруг сочтут за рекламу. По запросу, в личку буду кидать прайс.
  6. Прошу прощения, моя невнимательность.....обогрев в описании модели присутствует.
  7. Действительно, обогрев боковых зеркал присутствует......очень странно, в описании комплектации об этом ни чего не сказано.
  8. Добрый день! Вот как месяц владею грантой. появилось два вопроса. 1. Брал в комплектации норма ( с кондеем), Попал в туман плотный, запотели боковые зеркала и соответственно заднее, включил обогрев заднего стекла. Сразу же заметил что на боковых зеркалах отошла середина зеркала от запотевания, и самое интересное кругом, через минуту все зеркало отпотело. Получается есть подогрев зеркал? Зеркала без электрической регулировке. 2. Если в пределах гарантии ( 100000 км или 3 года) оборвется ремень ГРМ, то это гарантийный случай будет? Естественно при соблюдении всех ТО и предписаний автоваза. На этот вопрос мне не ответили на горячей линии.
  9. И не говорите:) Хоть выходные освободил от ремонта авто:) Спасибо за поздравления:)
  10. Добрый день! Вот и настал момент! Сегодня вечером забираю из салона гранту лифтбек, комплектация норма+. Предыдущее авто(ВАЗ 2115) было успешно продано перекупам.
  11. Так и было....пальцем крыльчатку толкнул и печка заработала.....буду готовиться к замене мотора.....
  12. Вечер добрый Практик. Завтра лампочкой проверю предохранитель обязательно. Если есть там ток, то попробую напрямую + кинуть на улитку.....Потому что до этого было, печку включаешь, такое ощущение было, что вентилятор разгоняется.....сначала медленнее, а потом набирает скорость и нормально дует....
  13. Всем добрый день!!! Приключилась неприятность.....с утра обнаружил не работающую печку. На всех скоростях предательски молчит.....предохранитель цел...Хотя вчера печка еще работала.....Подскажите пожалуйста, куда копать, где чинить?
  14. Граната. Наружняя. Однозначно. Аналогичная ситуация была. Поэтому и не отвечает, что все в норме.
  15. Получил стойки. Регулируются по жесткости, с боку крутилка. 4 положения. Фирма на них не написана, но подозреваю что Дамп. Приобрел передние бочковые пружины от калины, с желтой меткой. Теперь не могу понять какие опоры взять. Рекомендовали от гранты, анвис взять, но в месте где хотел взять, сказали что не подойдут, так как смещение центра на 6мм. В общем в итоге, запутался.....
  16. Шустрый приветствую! Как ты определил что крылья менялись?
  17. Прошу прощения, но стойки еще не получил.....сказать точно не могу. Из Питера едут....
  18. Добрый день. Так получилось, перепали мне за бесплатно новенькие регулируемые стойки. Так же, для того, что бы все это хозяйство вкорчить на мою 2115 посоветовали приобрести пружины 11196-2902712-00 и опоры от 2190-Гранта( Желательно АНВИС). Какой в итоге эффект получится? И встанет ли все это добро без как либо переделок и доработок??? И не будет проблем со сход-развалом???
  19. Чем закончилась эта история..... Кончилось терпение ездить с бьющей стойкой и на криво стоящей машине. Заменил первым делом правую стойку и опорник ( вылез он конечно не хило, хотя подшипник в опорнике вращался легко). Более менее комфортно стало. Бить перестало......старая стойка потекла. Но машина все равно криво стояла...Было два предположение....первое - дело в пружинах, второе - лонжерону капец.....Решил начать с меньшего, поменять пружины. Взял первые попавшие пружины, какие то орловские.....в эти выходные все поставил, заменил разбитые в хлам отбойники и пыльнички на силикон....положил рядом пружины, которые снял и удивился...разница в пружинах примерно 2/3 витка. После этого, машина встала ровно, при движении ямы проглатывает, стойка не дребезжит, руль крутиться легко, все хорошо. Теперь по плану, замена задних пружин, но эта уже другая история:) Всем добра:)
  20. kot_lavr

    Рывки руля

    Как поменяли ШРУС, все пришло в норму.....старый был без смазки и с ржавым налетом.....в пыльнике была на первый взгляд не заметная дырочка......видимо всю смазку и вымыло.....
  21. слил.......Уважаемый Практик,выручаешь какой раз уже. Сгонял в аптеку, прикупил очень полезную штуку, шприц на 160 кубиков,взял шланчик с омывателя , час - полтора свободного времени......очень не удобно.....но цель достигнута и конь на ходу опять.......слил около 2 литров..... Спасибо большое за советы..... Извлек урок из этого случая......что если щуп сухой, не значит что масла нет......и заливать нужно порциями, а не пол канистры.... Думаю что пару литров лишних в коробке вреда наделают, в виде текущих сальников....
  22. и как можно слить масло в полевых условиях? ямы нет, канавы нет, только домкрат......
  23. щуп смотрел, сухой был....вот и решил что все вытекло
  24. На выходных решил стойку махнуть......все поменял, все отлично, но не заметил что правый внутренний шрус немного вышел из коробки и образовалась течь масла.....увидел это, только когда приехал домой....утром вынимаю щуп из коробки, сухой. поставил шрус на место, сейчас залил масло в коробку, 3 литра и масло встало выше отметки MAX сантиметров на 5. Если сверху смотреть, даже видно как масло бултыхается.....чуток по двору проехал, мало ли, думаю масло разогнать по коробке.....ни фига, так уровень и стоит......как быть ,что делать? получается масло не все вытекло?? или как???
  25. Приветствую! Аналогичная проблема, при том еще свет начинает моргать......Правда машина 2115. Второй сезон езжу, забил......
×
×
  • Создать...