Перейти к публикации
Lada-forum.ru

linazg

Users
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя linazg

  1. Сама не смогу ( Но подсказки передам.
  2. Друзья, добрый день! ПОдскажите, пожалуйста, что может быть с машиной. Ваз-15 Ездила-ездила, но в один прекрасный день не завелась. Т.е. тарахтела, как положено, но не завелась. АКБ новая, поменяли насос и свечи. Все равно не заводится. В сервисе считают, что проблема с зажиганием, но уже третий день не могут определить. Что это может быть?
  3. Посмотрю, спасибо большое за ответы!
  4. А долить-то можно, чтобы до сервиса доехать? Сама я вряд ли промою )
  5. Не с тормозной, с охлаждающей. За полгода все куда-то делось (но было на минимуме осенью)
  6. Добрый день! Машина ("четырнадцатая") простояла с осени. Сегодня вставила АКБ, включила зажигание - и запахло селитрой (или чем-то сладковато-едким) в салоне. Довольно сильно. Бак с тормозной жидкостью почти пустой и цвета болотного на дне. Выключила. ( Что делать дальше? можно ли залить жидкость и доехать до сервиса? или опасно?
  7. Практик, спасибо большое за совет по поводу стартера! Действительно, держу теперь чуть дольше на 2-3 секунды, до уверенного звука, и проблем ни разу (тьфу-тьфу) не было! Казалось бы мелочь - а как упростилась автожизнь! )
  8. Добрый день! Крышка багажника перестала держать (ВАЗ 2114). Что нужно купить - торсионы или амортизаторы и какие лучше (из не очень дорогих)?
  9. Спасибо! Я недавно за рулем, и мне в автошколе инструктор как раз хлопнул по рукам за то, что "передержала" стартер. Сказал, что можно что-то там сломать. С тех пор я быстренько его отпускаю (
  10. Завтра поеду. А что это может быть и во сколько примерно ремонт обойдется?
  11. Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом Я выехала с парковки на 1-й, все было нормально, но отвлеклась на протирку стекла тряпкой, и двигатель заглох. Выключила, включила зажигание, загорелись лампочки, стартер - в двигателе раздалось глухое урчание (т.е. как бы он запустился, но где-то в другой галактике) и тут же заглох. И так несколько раз. Удалось запустить только с 4 или 5 раза. Не очень приятно стоять, перегородив всем дорогу (((( Что это? :dntknw: И еще - когда включаю печку, на полу у пассажирского сиденья образуется маленькая струйка жидкости. Так же - при включенной печке иногда пахнет горелым.
  12. linazg

    Езда по холмам

    И еще вопрос - как раз на этом отрезке подъемы-спуски чередуются много раз. Правильно я поняла, что после спуска на пониженной - на впадине между очередным п-с переключать на соответствующую скорости, а потом при очередном подъеме ориентироваться на спидометр?
  13. linazg

    Езда по холмам

    Да, пробег, наверное, побольше. Но бегает резво, только вот с этими холмами незадача получилась. А какие кольца? Можно их поменять?
  14. linazg

    Езда по холмам

    Не знаю, как прикрепить картинку с этими холмами. (( Поворотов там нет, к счастью Пробег 130 тыс., машина исправна, недавно при покупке ее тщательно проверяли. Читала, что уже на горе нельзя менять передачу - можно скатиться вниз. Тогда когда же переходить на пониженную?
  15. Добрый день! Поехала по трассе А-108 в сторону Ярославки и оказалось, что там ужасные перепады и их много: спуск-подъем. Подъезжала к подъему на скорости ок. 80 км в час, включила третью, но на подъеме машина еле въехала (скорость упала до 55, на газ жала-жала - никакой реакции). А на спуске ничего не меняла, и машина разогналась до примерно 90, пришлось притормаживать тормозом. Как правильно проезжать эти холмы?
  16. Увидеть-то я увижу - железяки... а вот погнулись они или не погнулись - не отличу. Сегодня мне показалось, что при поворотах руля откуда-то снизу раздаются легкое трещание, типа щелчков. Было ощущение, что он не очень закреплен. (( Кстати, изначально - при покупке - руль не был в прямом положении, а отклонялся градусов на 15. Но это не мешало, а после въезда в бордюр появились вот эти неприятные ощущения. Это следствие удара?
  17. Внешне повреждений нет. Ехать в автосервис все-таки?
  18. Увы, въехала передом - ровно. Бордюр был высокий - ок. 30 см, скорость не больше 15 км. Показалось, что машину даже немного качнуло назад. Изменений не почувствовала, но я всего месяц за рулем - еще не освоилась с шумами и пр. ((((
  19. Добрый день, форумчане! Прошу совета!!! На парковке поздно затормозила и въехала в бордюр, раздался ужасный звук, как будто все треснуло (((( Внешне трещин не вижу. Обратно ехала, ничего подозрительного не заметила. Машина, правда, у меня недавно. Боюсь, что внутри что-то случилось. Как быть?
  20. linazg

    Покупать или нет

    Спасибо всем за ответы! ) Но мнения, вижу, разделились...Вопрос в том, что выбирать "корыто" надо уже с человеком знающим толк, а так могут подсунуть хлам, на котором я и 100 м не проеду. Может тогда уж лучше кредит, и новую Калину, чтоб гарантированно ездила?
  21. linazg

    Покупать или нет

    Из Мск. обл. Я ничего не понимаю в машинах, мне главное, чтобы ездить можно было. ) Денег есть ок. 150 тыс., в кредит пока влезать не могу.
  22. linazg

    Покупать или нет

    )) Я только что сдала на права, денег пока особо нет, но хочется уже на чем-то ездить и набираться опыта. Предлагают за 130 тыс. На будущее хочу новую Калину или ШНиву.
  23. Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Есть возможность приобрести ваз 2115, авто в хорошем состоянии, но 2006 года и с большим пробегом - ок. 150 тыс. км. Это первый автомобиль - брать или подкопить на что-то получше? А если брать, на какую цену ориентироваться?
×
×
  • Создать...