Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Александр ТР

Users
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ-21053

Александр ТР's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Здравствуйте, может ли датчик РДТ-300 влиять на обороты холостого хода при прогретом двигателе( быть причиной повышенных оборотов) Ранее менял датчик РХХ, датчик положения дроссельной заслонки,чистил дросельный узел, неисправность пропадала на пару-тройку месяцев и опять всё повторялось. При выключении зажигания обороты встают в норму, правда ненадолго...
  2. В том то и дело, Слава, что сайлент-блоки здесь не причём. Я сначала на них и грешил,тк они уже были на перекос.(резина вылезла) Заменил,ничего не изменилось, затем заменил саму ось,она тоже изнашивается. Даже сравнивал её с новой в магазе штангелем. Обе 14 мм. Рычаг менять смысла не вижу,тк сайлент-блоки в нём сидят очень плотно. Пришёл к выводу: либо пробовать выколачивать ось,либо высверливать определенное расстояние с обеих сторон и вставлять подходящие втулки.
  3. Зазор,безусловно,должен присутствовать,но думаю не такой. Даже когда вывешенное колесо шатаешь ,видно как ходит рычаг. К слову,на противоположной стороне всё в норме.
  4. Привет всем! Столкнулся со следующей проблемой. Верхний рычаг сайлент-блока,а точнее ось рычага ходит внутри втулки,которая в свою очередь находится внутри полости кузова. Данная втулка не продаётся и даже не изображена на рисунке в книге. Подскажите,как выходили из подобной ситуации? Выколачивать старую и заказывать токарю??? Один чел подсказал,что выколотить её оттуда невозможно( я, лично,пока не пробовал).
  5. Александр ТР

    незнаю в чем дело

    Причина была в регуляторе ХХ.Хитрость этого узла оказалась в том,что этот датчик не включен в схему диагностики
  6. Александр ТР

    незнаю в чем дело

    Спасибо за совет)))
  7. Александр ТР

    незнаю в чем дело

    Народ,всем привет. Подскажите,кто сталкивался со следующей проблемой На ВАЗ21053 инжектор: При рабочей температуре двигателя начинают увеличиваться обороты ХХ,так продолжается до тех пор,пока не нажмёшь на педаль акселлератора. Далее всё входит в норму.
×
×
  • Создать...