Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Mish@nya

Advanced Members
  • Публикации

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mish@nya

  1. вскрыли катализатор, он впринципе нормальный, только позаваривали трубки, что идут до коллектора. Но ошибка 0422 - "Низкая эффективность нейтрализатора" всё равно выскакивает где то раз на 250 км :angry22: . ДК оба работают, боков в динамике нету!
  2. у меня правда 2115 2008 года, но такое было раз, так тогда накрылся предохранитель, что возле ЭСУДа
  3. Но ошибку 0422 всё же выбивает(
  4. Спасибо! Взял без упаковки, потому что в упаковке как раз небыло. Посмотрел, покрутил, вроде норм, и всё соответствует, посмотрим сколько пробежат
  5. Спасибо! Взял без упаковки, потому что в упаковке как раз небыло. Посмотрел, покрутил, вроде норм, и всё соответствует, посмотрим сколько пробежат :dntknw:
  6. Да, всё таки промыл. Мастер говорит мол, с учётом бензина (а он разный бывает на наших забравках) и пробега 107 тыс - форсунки ещё даже в очень не плохом состоянии были. А катализатор "слюнявил" - потому что трещины были у труб возле коллектора (а из за этого может и ошибка 0422). А сам катализатор - в норм состоянии!
  7. Если бы не лезли до катализатора (выскакивала ошибка 0422 + пропускал газы, а они потом в салон попадали...Зимой если включит печку-всё провоняется) :fie: , то я уже был согласен их и не снимать! Но раз уже туда лезли, а без снятия форсунок - туда не подлезть, то уже й решили заодно и почистить. Согласен, что момент немножко был упущен, но дело же не только в форсунках ,а во всей топливной системе (начиная от сеточки бензобака и заканчивая форсунками) ... Как мне говорил один мастер - "ну ты же зубы чистишь, и чем дольше не будешь чистить - тем больше й налёт... " :haha: Не ожидаю я никакого "взлёта", а так, чисто как профилактика. Но! Машина как раз сейчас в мастера, и он мне сказал ... Если я сниму форсунки - и увижу что их нужно чистить - почистим, а нет - то и трогать не буду. Так что, завтра позвоню, узнаю вердикт
  8. )))Спасибо за ответ) Советы 50/50 расходятся ...
  9. Спасибо за ответ) Ещё поезжу на СТОКовых, а там будет видно) А какие всё же задние стойки посоветуете и какой конструкции. Машина будет ездить город/трасса - 50/50 :dntknw:
  10. Ок, посмотрим) А какой тосол/антифриз лучше заливать, какой фирмы?)
  11. Да, так и будет ... Правда не сам буду, а человек, который в этом больше разбирается) Спасибо за ответы! Так, на будущее....Ребята, подскажите хорошую СТО или мастера с хорошим оборудованием для чистки инжектора, по вопросах прошивки+удаления катализатора .... Украина (Киев). Что бы и качественно делали и за умеренную плату)
  12. Х-м) Я думаю залог этого всего в регулярном уходе за авто) На стенде - нет возможности помыть((( А если всё же мыть, то это, я правильно понял, включает: :dntknw: заменить сеточку бензобака; заменить топливный фильтр помыть дроссельный узел промыть топливную рампу промыть форсунки Снять РХХ и промыть канал под ним, там тоже скапливается не мало грязи, из-за этого могут "плавать" обороты!!!
  13. Всем здравствуйте! Вот, моя машинка уже пробила 105 тыс. и пришло время очередного ТО. Почитав немало страниц в интернете, задумался над промывкой инжектора и в целом топливной системы. На всех 105 тыс. я ниразу не чистил/не мыл инжектор, теперь меня настораживает это. ХОТЯ: в динамике езды - никаких проблем незамечено, холостые обороты ооочень редко "плавают", увеличения расхода топлива тоже незамеченно. Состояние свечей (БОШ-Платинум) - в норме. Всегда ТО проходил вовремя, фильтр тонкой очистки топлива - менял раз в 15 тыс. регулярно! Бензин всегда стараться заливать хороший (но на столько он хороший - фиг его знает) :dntknw: ВОПРОС: СТОИТ ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЧИСТКОЙ? :russian:
  14. Всем здравствуйте! Вот, моя машинка уже пробила 105 тыс. и пришло время очередного ТО. Почитав немало страниц в интернете, задумался над промывкой инжектора и в целом топливной системы. На всех 105 тыс. я ниразу не чистил/не мыл инжектор, теперь меня настораживает это. ХОТЯ: в динамике езды - никаких проблем незамечено, холостые обороты ооочень редко "плавают", увеличения расхода топлива тоже незамеченно. Состояние свечей (БОШ-Платинум) - в норме. Всегда ТО проходил вовремя, фильтр тонкой очистки топлива - менял раз в 15 тыс. регулярно! Бензин всегда стараться заливать хороший (но на столько он хороший - фиг его знает) ВОПРОС: :dntknw: СТОИТ ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЧИСТКОЙ? :russian:
  15. Подпадает под замену основной радиатор и кран "печки". Стоит менять антифриз, или нет??? На этом машина проехала около 25 тис! :dntknw:
  16. кстати, как уберечь себя от подделки? брать в коробке, или без?)
  17. покупаю БРТ однозначно) кстати, как уберечь себя от подделки? брать в коробке, или без?)
  18. :blink: Аж 3 года ... Ну да, эт у меня только заодские так прошли)) Лобро, чёт вобще не катит) А пробег какой у тебя на БРТ ?
  19. Тут подогнали задние стойки FENOX ... Стоит ставить? :dntknw:
  20. Посоветуйте хорошие пыльники ШРУСа. Буду благодарен)
×
×
  • Создать...