Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Двестипийсятметров Нервов

Advanced Members
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Двестипийсятметров Нервов

  1. Ларчик просто открывался, это всего лишь я снаркоманил. Не увидел большую красную фишку и ее не воткнул куда следует. Всем спасибо за помощь и участие!
  2. Так, главная проблема решилась. От генератора черный провод плавно переходил в желтый. Таким образом нашелсЯ второй плюсовой провод приходящий в ш8. Он отвалился из разъема и потерлся в проводах. С грехом пополам все подключил. Но теперь не работает свет, не горит вся приборка, и клаксон.машина заводится, поворотники и аварийка работают. Может я что-то подключил не так в блоке? Или попутно еще какой провод нарушил..
  3. В общем, поковырялся с проводами. От акб розовый провод идет на шпильку гены. Со шпильки идет желтый провод на клемму ш8, на нем плюс нашелся. А от ш8, второй толстый провод, уже розовый идет на стартер, и плюса на нем нет. Может там еще какие-то провода должны быть?
  4. Значит, нужно сделать так, что бы на розовом тоже был плюс. Судя по проводу, он нигде не перебит. Нужно новый кидать? И то, что там расположение приходящих клемм в разъем разное, это не страшно? Возможно такое, что ранее могли сделать какую-то другую схему питания, и на розовом плюса и не должно быть? Хотя звучит как ахинея:)
  5. Оборванный провод - желтый, идет со шпильки генератора. На нем плюс есть. На толстом розовом нету.
  6. на ш8 у меня только два провода подходят. Один розовый, другой тонкий синий с красной прожилкой. На них контролька не горит. Полез проверять провода от генератора, и совсем потерялся. И схема почему- то не открывается, форум пишет, что недостаточно прав доступа
  7. Я тут залез внутрь блока, там все девственно чисто и красиво. Ни намека на какую-то горелость. Фото смогу попозже сделать. Может так случится, что проблема не в блоке?
  8. на счет ремонта попробую поэксперементировать в качестве хобби на досуге, ибо с электрикой не дружу, буду пытаться навострячиться. В магазине моего блока не оказалось. картинка: http://www.lada-foru...attach_id=39338 Предложили взять этот: http://www.lada-foru...attach_id=39339 Сзади разЪемы все одинаковые, но расположение предохранителей разное. Но сказали, что если работать не будет, то обратно его не возьмут, разве только что с заключением сервиса. Взаимозаменяемы они? И есть ли возможность проверить работоспособность не устанавливаю на машину?
  9. Да, аварийка заработала. Теперь, я так понимаю, диагноз верен и монтажный блок под замену?
  10. У меня от магнитолы как-то очень много всяких проводов идет, как среди них разобраться? Провод найду, попробую
  11. Я правильно понял, что этот разъем находится на "потолке" в салоне? Нижняя часть блока, тобишь. Далее, нашел два этих провода, они рядом друг с другом с самого края. Вставлял кусок провода и с обратной стороны на снятом разъеме и со стороны проводов на подключенном, результат - включенная аварийка не моргает а только чуть горит, и в блоке жужжит пред.
  12. У Меня коричневый и тонкий розовый в одну клемму соеденены. И плюс к тому, если аварийку включить, то иногда начинает жужжать большой черный квадратный предохранитель, там треугольник и поворотники нарисованы
  13. Я Разъединил разъем который уходит от зз в морду машины и в коричневый провод вставил контрольку. Если это все верно было сделано, то там светит так же, как и на предохранителе аварийки-тускло
  14. Светит очень тускло на обоих контактах. Кстати, если нажать кнопку аварийки, то моргать она не будеть, но сама лампочка внутри будет еле гореть
  15. Отлично, теперь я немножко поумнел! На эбу все работает и все горит. Куда контролькой тыкать дальше?
  16. У менЯ в блоке, под капотом который, половина предохранителей горит, половина не горит. В том числе и новые. Некоторые еле светятся, на каких-то лампочка глаза слепит. Поменял преды на эбу - ситуация та же. Только контрольку туда не дотянуть
  17. Паяльник есть, но находится далеко. Вопрос решил приобретением отвертки с индикатором и крокодилом. Если лампочка гореть не будет, какие действия выполнять далее?
  18. Возникли у меня тут некие трудности с изготовлением контрольки, как можно провести данную процедуру при помощи мультиметра?
  19. Я так понимаю, что нужно крокодил залепить на минус акб, а иглой тыкать в левые разЪемы предохранителей?
  20. а как проверить плюс на предохранителях? Я так понимаю, что мультиметром это проводить следует.
  21. 99, 2000, инжектор. Ехал, пару километров бортовик пищал и пытался показать ошибку, но ничего не показывал. Заглох. Отрубилась вся электрика, зажигание не включается, приборкаа не горит, аварийка не моргает. Работает только магнитола и стеклоподЪемники. Предохранители целые, контакты на массу все чищены. Под приборкой все проводки потыкал, ничего не отвалилось. Была шальная мысль ЗЗ махнуть, но решил подумать ещё. Что куда?
  22. Видимо, не той.) У меня провода сразу уходят в гофру, Куда и все остальные подтягиваются. А гофра уже далеко запуливается..
  23. У меня все провода от всех датчиков собираются в одну пачку и уходят в гофру, видимо, ещё заводскую. А потом исчезают где-то в глубине. Там я очень глубоко не залезал, конечной точки, куда они приходят не увидел.
  24. У меня поливало свечи скорее всего из-за мертвого ДМРВ. Думаю, что слишком богатая смесь была, форсунки лили что есть дури, а загореться это всё не успевало :) После замены вроде всё пучком.
×
×
  • Создать...