Перейти к публикации
Lada-forum.ru

sniperwolf13

Users
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sniperwolf13

  1. Спасибо, проблема действительно в нём, причем особых диагностических приёмов не понадобилось... его тупо вырвало... В прошлом году менял РХХ также на морозе, крепится он на двух болтах и если дальний болт открутить легко, то ближний упирается в движок и отверткой, если она не буквой Г подлезть крайне проблематично. Наматерившись я этот болт выкрутил, но понял что закрутить на оба болта обратно не смогу самостоятельно. Посадил старый датчик на один болт и поехал на ближайшую шарагу СТО, там мне сказали, что за 200р поменяют датчик на новый. Отдал им ближний болт, уточнив, что сам вкрутить его не смогу потому и приехал, подождал, посмотрел, что стоит новый датчик и уехал. На следующий день решил заглянуть чего наменяли, и увидел, что датчик сидит также на одном дальнем болте, как я мог сделать сам... Второго болта и рядом не лежало. Выматерился, но плюнул, машина ездила, датчик типа поменян, почитал в нете, что особо ничего страшного, но может теоретически подсасывать, у себя ничего не наблюдал и оставил так и забыл. Забавно, что сегодня, когда я вынул датчик на нем было уплотнительное кольцо, но внутри отверстия датчика было еще какое-то кольцо... а на старом датчике его не оказалось, то есть при замене мне его оставили там получается(?), хорошо, что я больше на то СТО не езжу) И вот сегодня придя с тестером, чтобы проверить датчик перед покупкой нового... Увидел, что он лежит рядом с гнездом, пипка с пружиной сломаны, а болта на который датчик крепился и в помине нет. Видимо одинокий болт со временем ослаб, а потом и вовсе выкрутился, датчик болтался и на две части поломался... Вчера впотьмах туда даже не заглянул. Сейчас согреюсь пойду в магазин за датчиком. Только остается две проблемы, крепить мне его не на что даже одного болта нет, размеры какой там нужен я не знаю, а "богатым сундучком с болтиками, винтиками", чтобы сидеть подбирать методом тыка подходящий я не обладаю, гугл сказал м4 l-10. И вторая - найти головку и штырек от старого датчика, когда я его взял они отвалились и куда-то улетели, куда я не увидел, беглый осмотр ничего не дал, боюсь что могли провалится в дырку с датчиком и тогда всё же на сто мне прямой путь чистить дросель ( Мораль: Крепите всё как задумано, а не как удобно)
  2. Без проблем ездил целый день по делам, машина горячая была. Вечером после очередной остановки, завожу, а она не заводится. Покрутил движок, не вышло - глохнет, подумал свечи залил, решил продуть (газ в пол), но вместо привычных хлопочков при этом деле она тут же завелась на высоких оборотах и заглохла, как отпустил педаль газа. Попробовал ещё несколько раз с газом в пол заводить, каждый раз заводится, но работает только если держать газ в пол на высоких оборотах и неуверенно норовя заглохнуть, отпускаешь газ глохнет сразу... Озадачился... Решил, что дело в свечах, я их уже пару лет не менял, (АКБ новый, неделю назад поставил), пошел до магазина, купил, поменял... Завожу обычно ключем, без газа, она уверенно заводит обороты в махом в гору до 4тыщ и тут же падают в 0 - глохнет. Пробовал ещё пару раз тоже самое. С новыми свечами газ не нажимал, жалко их заливать. Вобщем машину пришлось бросить, ибо холодно, и идти домой пешком. Завтра надо что-то делать, хотелось бы самому, так как после праздников карман пуст, а до з.п. далеко. Поведение весьма странное, такого ещё не было с ней. Пока мысли только на какой-нибудь предохранитель, может ремень грм... а может модуль зажигания или типо того... Датчик холостого хода менял прошлой зимой, но симптомы совсем другие были, она заводилась но обороты плавали и иногда глохли, потому не думаю что он. Подскажите пожалуйста, может кому-то подобные симптомы встречались, что копать?
  3. Тест панели сделал сразу, после вашего поста. Всё было ок. До датчика скорости руки дошли только сегодня) Проводка в порядке, питание есть. Снял ДС, благо никаких ужасов вроде сломаного штока ДС не было, купил новый и поставил. Сильно не тестировал, ибо опять пошёл дождь и я поехал домой с гаражей. Чек пропал, спидометр начал показывать, насколько верно пока не могу судить, но вроде как надо. Спасибо за помощь!
  4. Оказалось не всё так хорошо. Спидометр по прежнему лежит, на стоячую проверял не заметил. Вечером по делам поехал, смотрю - лежит, не шелохнется. Проездил два часа так заглушил, потом завожусь, печку ещё включил, еду и смотрю заработал. Как-то вяло правда, лениво, как будто с опозданием срабатывает. После очередной остановки опять лежит не встает, печку даже включил мало ли... но нет, больше сегодня не встал. Остальные стрелки и табло работают и вроде всё как надо показывают... В интернете про какой-то датчик скорости, где-то на коробке пишут. Вот думаю искать его, что он где он... контакты там толи почистить или датчик поменять если не поможет.
  5. Вот спасибо! Слона, то я и не приметил. Плафоны и стопы не горели, прозвонил предохранители, нашел дохлый на 10, поменял - заработало и панель тоже. До этого как-то ассоциировать приборку с предохранителями не мог, из-за того, что подсветка работала, напряжение есть значит, на плафоны и стопы не обращал внимания, а вот оно как. В стопах одна лампочка умерла, полагаю из-за неё предохранитель и выбило. Неудобно теперь, это я получается неделю без стопов катал, людей нервировал)) Ещё раз большое спасибо, за верное направление!
  6. Добрый день. Пару недель назад заметил, что то стрелка спидометра и тахометра иногда ложились и не реагировали (иногда обе, иногда одна какая-то), происходило периодически на короткое время. Немного проедешь - заработает. Неделю назад когда заводил увидел, что лежат все стрелки тахометр, спидометр, температура и бензин. Больше они не поднимались. Подсветка панели работает, повороты, аварийка моргает, чек енджайн и прочие лампочки загораются когда надо. Но вот стрелки лежат и не шелохнутся. Также нет данных в табло где время, температура, пробег указывается, подсветка есть, а показаний нет. Клемму с акб сбрасывал не помогло, думал само заработает, как спидометр с тахометром поначалу, но нет, всю неделю без стрелок езжу. Всё бы ничего, но без уровня бензина некомфортно, пробег не показывается, так что в уме посчитать сколько осталось примерно, тоже сложно. Потому решил починить. Электрику загонять пока жалко 500р выкидывать только за диагностику, кризис как никак, а там может мелочь какая. Подскажите у кого было, кто знает, что это может быть? Куда копать в этой ситуации?
  7. Датчик купил новый. Проверил питание на колодке А и В - 4,96в. Ошибка не пропала. Заметил, что если соединить А и С - 3,24в показывает... В и С пусто и не звонится (Проверил, если вдруг близко где коротит). Вот невижу информации должно ли быть питание на А и С, "А" понятно питание, но что делает С непонятно. Есть подозрение, что раз при их контакте есть напруга, то С коротит на массу где-то. Хотя незнаю, может так и должно... Если должно, то что только контроллер винить... Подскажите что дальше.
  8. А всё вот вроде нашёл, завтра посмотрю. http://autoscaner.by/kody-oshibok/12-vaz/88-vaz-p0122-nizkij-uroven-signala-datchika-polozheniya-drosselnoj-zaslonki
  9. Загорелся чек. Скинул клемму, пропал. Через полторы недели опять появился. Скинул клемму, появился в течении дня опять. Достал диагностилку OBD-2, 16 pin, у меня разъем 12 pin. Нашел в нете разводку + - k-line, подцепил. Diagnostic tool cчитал ошибку и сбросил. (В сабже темы) Теперь думаю, что делать дальше, первый раз в комп залез. Знающие диагносты, расшифруйте, что ошибка означает плиз. Неконтакт в цепи датчика, датчик поменять или куда лучше ткнуться? Ваз 2115, 1.5i.
×
×
  • Создать...