Перейти к публикации
Lada-forum.ru

горький152

Users
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя горький152

  1. может сама тяга задевает, у меня такое было.пришлось её самому подгибать пассатижами, чтоб без задевов была
  2. вот что я тебе нашел: ПРИЧИНЫ НЕУСТОЙЧИВОЙ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ НА РЕЖИМЕ ХОЛОСТОГО ХОДА: 1)подсос воздуха в системе впуска через: вакуумный усилитель тормозов, контур продувки адсорбера, корпус дроссельной заслонки, прокладки в сопряжениях элементов системы, хомуты, порывы, порезы; 2)подсосы воздуха в системе выпуска: в районе1-ого Lambda зонда; 3)загрязнение, выход из строя элементов корпуса дроссельной заслонки: РХХ (регулятор холостого хода), жиклёр вентиляции картерных газов на хх (холостом ходу), дроссель, диффузор (изменение перетечек воздуха), ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки); 4)загрязнение, выход из строя форсунок: «метод баланса форсунок» позволяет оценить разброс расходных характеристик; 5)потеря давления топлива в топливной рампе: фильтры, насос, регуляторы давления топлива; 6)свечи зажигания: зазор, шунты (сопротивление), состояние изоляторов; 7)вентиляция картерных газов: давление недопустимо, соответствующий диаметр жиклёра в основном контуре вентиляции; 8)высоковольтные провода: сопротивление не ниже номинала; 9)катушка зажигания: энергоёмкость не ниже номинала; 10)клапанная пара ГРМ (газораспределительного механизма) [клапан-седло]: герметичность, направляющая клапана в допуске; 11)разброс степени сжатия по цилиндрам: в пределах допуска; 12)расходомер воздуха: проверка путём замены на заведомо исправный; 13)Lambda зонд: период перекладки 1-ого зонда (бедная/богатая) не более 2,8 сек., иногда путают местами Lambda зонды (передний с задним); 14)клапан продувки адсорбера: «зависание» в открытом состоянии; 15)ДПКВ (датчик положения коленчатого вала): на датчик намагничивается металлический мусор, большой/маленький зазор между датчиком и задающим диском, провёрнут задающий диск; 16)ПИД (пропорционально-интегрально-дифференциальный) регулятор хх: не верно откалиброван на заводе производителе; 17)неуравновешенность эл-ов двигателя: КШМ, маховик, сцепление; 18)закапчивание (закоксовывание): тарель впускного клапана ГРМ, распылителя топливной форсунки. P.S. каждый пункт требует уточнения…
  3. синий тосол можно мешать с зеленым антифризом, вот только с красным ант-ом ни в коем случае нельзя
  4. !!!!!!! у тя не кипит , а наверно газами давит перед этим снимали головку блока? или движок перегрел может? шланги нигде не перегнул?
  5. нет. я нашел это comfort e9. долго искал
  6. не знаю какая модель(стерто) кто знает? есть у кого умная книжка к нему, а то некоторые показания не понимаю.
  7. почуму же тогда разный вольтаж получается на прогретом ,( но не включенном ) ??
  8. у меня стоит мул.троникс модель сказать не могу т.к. потерто , выглядит так просто не понимаю некоторых показаний, есть у кого умная книжка к нему?
  9. почитал, но все таки не сказано какой движок холодный али нет)
  10. вопрос такой . надо мерить напругу на дмрв 02...037 с прогретым двигателем или нет, может вообще без разницы ??? я мерил советским тестером( со стрелочной шкалой) точно конечно не увидишь, но на холодную показывало где-то 1,04 , а когда прогрел то 1,00 ровнь. попробую еще китайским позжее померить. контакты брал с с фишки датчика.
  11. снимай барабашку все увидишь, только его расколи его если он цел всмысле НЕ РАСКОЛИ
  12. день добрый. у меня проблемы с ХХ.ваз93,инж,с гбо, 130т.км примерно,2003г.в, Менял свечи, рхх, дпдс, дрос.узел чистил, искал подсос воздуха, диагностам бы их руки в ж..пу засунул - не помогло (кстати, после замены дпдс стало на много комфортнее). решил проверить дмрв, у друга с 12-ой снял его вместе с воздуханом т.к. сам датчик откр-ся спец.звездочкой которой у мя нет, посмотрел на маркировку вроде подходит, поставил к себе и о чудо, наконец-то нашел причину!!! но датчик этот дорогой очень от2500тыс,хочу его почистить хоть и знаю что это вредно для него, но на сколько хватит, так подскажите как правильнее сделать это.
×
×
  • Создать...