Перейти к публикации
Lada-forum.ru

vladamirvip

Users
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vladamirvip

  1. Здравствуйте в гранту был внедрен январь 5.1 на тросовой педали газа, все завелась и ездит но есть проблема, на холостом ходу не ровно работает двигатель и очень сильно дергается при езде на первой передаче пока не нажимаешь на газ,давление топлива 3.8 свечи иридевые, модуль зажигания и бронепровода выкинул,поставил индивидуальные катушки на 4 комутаторах астро "божья искра" перешил все возможные прошивки затрахала уже ничего не помогает
  2. Всех приветствую есть девятка у нее проблемы с коробкой выбивает вторую передачу нужно снимать разбирать коробку, вопрос такой раз уж нужно лезть в коробку можно ли поставить синхронизатор ,скользящую муфту и шестерню второй передачи от калины,так как у калин нету проблемы с второй передачей.Кто знает дайте совет что да как заранее благодарю!
  3. Да вечно с нашими машинами все через ооооооопу!!!!!!!!! Все приходиться доделывать,переделывать самому!
  4. Ну так как помощи от форума не дождался. Все таки нашел его сам.Для тех кто столкнется с такой проблемой рассказываю что да как. Не обнаружив usb в бордачке следует проделать следущее открываем бордачек сверху в углах есть фиксаторы нажимаем сперва один освобождается одна сторона бордочка тоже самое делам с дугой стороны опускаем освободившийся бордочек вниз остаются защелки они легко сниматся осторожно тянем на себя и по одной снимаем по одной защелки и бордачек снимается далее находим черный провод идущий от антены и идем по нему в верх он заходит на ярус на этом ярусе лежит усб что нам нужно пальцами его можно насшупать и вытянуть. Далее продеваем в отверстие и ставим назад бордачек.
  5. Здравствуйте грантаманы,отец купил гранту в комплектации люкс с новой мультимедией.Проблема не могу найти usb шнур( ,снял перчаточный ящик искал с фонариком в недрах панели сей девас но не обнаружил его( Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой где искать этот чертов шнур.Неужели на заводе нельзя сделать все сразу чтобы для людей.Машинка радует но из за таких мелочей опять разочаровываюсь в нашем автопроме!
  6. Уважаймые форумчане,проблему все таки решил,вчера вдохновленный идей об установке реле стартера,подумал почему бы и нет, поставил релюшку и все заработало как надо.Ура таварищи ура!!!!!Как я понял то втягивающему не хватало напряжения на проводе который идет на него с замка,ну и фиг с ним главное с реле все заработало! Всем большое спасибо кто отозвался и помог советами!
  7. у меня нету реле стартера, а вот проводом на прямую стоит попробовать
  8. На днях буду тестить потом отпишусь что получилось.
  9. Спасибо за совет, посмотрел сегодня реле нету подключено на прямую, остаеться смотреть заднюю часть корпуса стартера на предмет перекоса, и для спокойствия души поменять бендекс, а так не знаю че еще делать перелопачены уже все варианты.
  10. Спасибо за совет буду смотреть дальше,уже достала эта проблема...
  11. Спасибо всем откликнувшимся, втулки сегодня поменял, втягивающее менял две штуки волялись в запасе, не дало результата, купил новое втягивающее толку нет ,изменений сосед предпологает что нужно менять маховик якобы из-за износа венца.
  12. Приветствую всех форумчан! Помогите советом со стартером, при заводе стартер не крутит а шелкает втягивающее, так раз 5-10 пощелкаешь и начинает крутить а иногда с первого раза крутит.Из проделанного установлен новый замок зажигания,новая плюсовая клема с проводом, стартеру два года после покупки заменил втягивающее и щетки все равно не помогло((((Заранее всем спасибо!
  13. Всем кто ответил спасибо!
  14. При торможении скоростями появляеться неприятный звук в коробке как описать хр-хр-хр-хр, нажимаешь на газ исчезает бросаешь газ и на торможении скоростью опять появляеться что может подскажите . За ранее спасибо!
  15. Всех приветствую! Хочу покрасить машину не обычным способом чтобы отличалась от других, передний фартук ,капот,крышу,богажник,задний фартук в черный а бока в родной сафари .Вопрос будут ли проблемы с полицией, и нужно будет ли переоформлять доки?
  16. Солекс проще в обслуживании и динамичнее чем седьмой карбюратор у нас даже карбюраторщики говорят да выкинь ты его и поставь девяточный лучше будет и экономочнее.
  17. Снял карб разобрал прочистил промывкой для карбюратора абра, собрал поставил все на место отрегулировал холостой и качество смеси, стало на много лучше, чуть трясеться все равно но думаю замена бронепроводов, свечей и регулировка клапанов исправят дело!
  18. После праздников сниму карб прочищу полностью продую поставлюи заново отрегулирую, один знакомый дал наводку что канал холостого хода может быть забит. потом напишу что получилось
  19. трамблер новый ставил пол года назад с электронным зажиганием, на подсосе ровнее работает, а недуг полностью проподает при переключении на газ,
  20. Здравствуйте проблема с двигателем на холостых работает не устойчиво двигатель трясет на средних и высоких работает нормально, холостой ход с перепадами машина 2106 ,двигатель 21213, карбюратор солекс 2109.запанее спасибо!
  21. залейте в цилиндр столовую ложку масла , померяйте еще раз если покажет больше скорей всего кольца подсели
  22. Здравствуйте возникла необходимость замены редуктора ГБО, редуктор Lovato вакумный, можно ли поставить на карбюратор электронный редуктор если да подскажите как его подключать! заранее спасибо!!!!!!!
  23. у меня тоже был ткой трабл после замены распредвала и рокеров, стучала как дизедь, проблема оказалось в том что есть рокера нового образца "бесшумные" и старого образца, вот я поставил ракера нового образца а регулировочные болты оставил старые в них тоже есть отличие у нового образца головка чуть меньше чем у старых,и у меня новые рокера не доконца садилисть в свой паз и грохот был страшный, купил болты новые болты нового образца поменял зазоры выставил и движка шепчет и поет.
  24. Подскажите,я собираюсь менять редуктор какой лучше поставить вакумный или электроный, какие заморочки будут с электронымм по переделке???
  25. Зажигание нормально выставленно? вазы после кап ремонта точно по меткам? скорей всего карб явно дает переобагощеную смесь...
×
×
  • Создать...