Перейти к публикации
Lada-forum.ru

katus

Users
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    LADA 21074-30-013
  • Откуда
    Иркутска обл., г.Тайшет

Информация

  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Jabber
    aldms@jabber.ru

katus's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

1

Репутация

  1. Был на СТО, сказали, что это не бензином пахнет масло, а выхлопом.
  2. katus

    масла ТНК

    Мне зафигачили ТНК Magnum Super 10W-40 на ТО-1. Живу в Сибири, зимой морозы до минус 40 - не понял, чем руководствовались сотрудники ПССС выбирая псинь, еще и десятку? При температурах ниже минус 20 пуск двигателя становится достаточно тяжелым, чем ниже Т,тем хуже. Сменили на 2200 км, к 2400 масло начало темнеть - моет =) Коробку заправили маслом ТНК KP Транс Super 75W-90, псинь. Четвертая скорость воет! При температурах ниже минус 20 селектор становится тугой, чем ниже Т, тем туже. До минус 20, включительно, разрешаю юзать десятку псинь
  3. Я чо про зик спросил-то? У нас какбэ деревенька, а не город большой, официалов нет - можно и на подделку налететь, типа моблиа, а зик в жестянке же, подделывать не выгодно. Зафигачить 5W-30. И по цене норм - 0,8 килорубля. Кстати, Mobil 3000 x1 5W-40 - 1,7 килорубля.
  4. Ваши мнения по ZIC'y, господа? Псинь.
  5. Что такое газовые форсунки? Первый раз слышу. Нас уже трое, у кого что-то стрекочет) возможно это норма. Салфетку в цилиндры вставлял, зажигание включал - салфетка сухая.
  6. Сделаю. В ПССС сказали, что это РХХ стрекочет. Я приехал домой, откинул клему от РХХ, включил зажигание, а стрекотание осталось.
  7. Посмотрел ролики на "тытрубе" на тему чистки и проверки форсунок. При чистке в режиме "имитация ХХ" форсунки стрекочат. Точно такой же звук доносится из-под капота моего авто при включении зажигания. Если опустить ухо к ресиверу, то можно локализовать звук у первой или второй форсунки, отсчет от радиатора. Дотянуться до клем форсунок не снимая ресивер не так-то просто. Попробую, все-таки подобраться и откинуть клему. Вариант со снятием ресивера и топливной рампы был бы идеальным для проверки форсунок, но на улице минус 17. Вот же зараза!
  8. ну так а что мне в итоге в 21067-20(?) лить-то?
  9. Kar-Go Что-то мне подсказывает, что до недавнего времени большинству владельцев продукции автоваза было глубоко на.. на "какие-то" там допуски. А если нет спроса, нет и предложения. Я еще такую теорию вычитал: 25% планового ресурса двигателя (новый) 5W-30, 10W-30; 25-75% планового ресурса двигателя (технически исправный) 5W-40; 75% планового ресурса двигателя (старый) 5W-50. :rolleyes:
  10. Замыкание проводки форсунок это обычное явление что ли? Машина новая, никуда не лез, что ей надо? Уточняю. Если сразу пускать двигатель, то проблем нет - двигатель пускается сразу. Если машина при включенном зажигании, но не заведенном двигателе постоит минуту (условно), то последующий запуск двигателя сильно затруднен. В некоторых случаях двигатель вообще не заводится без продувки цилиндров. Имея данные симптомы, можно смело говорить, что проблема с форсунками (питание форсунок)? Миленькие, родненькие форумчане, помогите Проблем со специалистами, вот и приходится все самому.
  11. Переход на синь отменяется! Прокладка крышки привода распредвала подтекает и прокладка ГБЦ Еще уловил запах бензина от щупа и из заливной горловины двигателя Ппц, я в шоке
  12. Стрекочет постоянно, а не 1-2 секунды. Вот повернул ключ, загорелись индикаторы на приборке и пошло стрекотание непрерывное. Двигатель незавожу. Стрекотание не громкое, его можно уловить только при открытом капоте. В поисках моториста.
  13. vas015 С салфеткой попробую. Стрекочет после езды, да и стрекочет постоянно не 1-2 сек. или это частота?
  14. Наблюдение. Если включить зажигание, то в области ресивера звук как будто кузнечик стрекочет, есть запах бензина. Если машина с включенным зажиганием постоит минуты 3, то последующий запуск двигателя возможен только после продувки цилиндров. Масло очень сильно воняет бензином. Форсунка стрекочет? На ПССС говорят, что это РХХ стрекочет. Ранее такого не наблюдал. В поездке чек не горит!
  15. ABC А шелл, шелл? Shell Helix Ultra 5W-40?? Да, и еще ваше мнение о Castrol, просто чисто ваше мнение интересно!
×
×
  • Создать...