Перейти к публикации
Lada-forum.ru

самолет63

Users
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя самолет63

  1. Спасибо, уже приготовил зажим медицинский, длинный и еще много чего, будем пытаться... :derisive:
  2. Спасибо большое за компетентный совет. Попробую в качестве приспособы-выбивалки использовать электрод четверку, может получится...
  3. Подскажите пожалуйста, возможно поменять хомут крепления бензобака не снимая самого бензобака?
  4. А есть такая же ссылка по замене ламп освещения номерного знака?
  5. К стати, ЭБУ Бошевское (спецам будет понятно). Не стал его переносить, просто наклеил "крышу". Думаю будет надежно.
  6. Причина проста и немного смехотворна, Собака гнала кошку и загнала под машину, она залезла в двигательный отсек на генератор. Собака за ней и эта тварь перегрызла провод датчика колен. вала. Лай слышал но не мог понять где, теперь все выяснилось. Попробуйте отсоединить этот разъем и эфект будет такой же как описан выше.
  7. Вчера было все ОК, сегодгя утром стартер крутит, не заводится, выкрутил свечу, искры нет, бензонасос тоже не фурычит при включении зажигания. Проверил ЭБУ, там все сухо. Подскажите где копать?
  8. Изините если тема уже проскакивала. Шел с Белоруссии загорелся чек неиспраность электроусилка, пошевелил рулем, точно не работает. Фиг с ним, по прямой и на скорости он и не нужен. Через км 200 сделал остановку, завел все в поряде. Работает до сих пор, только после запуска движка включается не сразу, через минуто где то. Понятно что контакты, Но подскажите где он находится?
  9. Вот если бы кто нибудь подсказал дилетанту правильную последовательность снятия обшивки двери, (чтобы ничего не сломать), было бы вообще замечательно.
  10. Реле-регулятор это там где предохранители?
  11. Вчера возникла аналогичная проблема в Питере дождь стеной лил и начала пропадать зарядка, газанешь все появляется универсал 8-клапанный 70 тыщ пробег 2.5 года. Так что конкретней делать? Генератор менять?
  12. Здравствуйте! Ну все тему можно закрывать. В моем случае это был зажат клапан, по этому троило по утрам на холодный движок, потом двигатель прогревался и зазоры менялись все становилось гармонично. С бензонасосом уже камасутриться не стал. К стати, читая этот форум всегда удивлялся почему люди пишут о таком большом расходе топлива, теперь сменив заправку все понял. Дерьмом заправляемся товарищи. В общем какая страна такой и бензин. Вернулся обратно на Neste и расход в смешанном цикле стал 5,9 -- 6,3. Пусть немного подороже за то надежнее, то на то и выходит. В Белоруссии заправляюсь на любых заправках, там бензин в порядке, на Украине только на WOG там топливо из Белоруссии поставляется. Всем огромное спасибо за участие в теме. Удачи на дорогах.
  13. А вот с этим пока еще не сталкивался, Очень интересно, если можно поподробней плиз. Да да вот именно до утра, а я уже на сырой климат грешил. Заранее благодарен за фото.
  14. Здравствуйте! Прошу ответить тех, кто сталкивался с проблемой. Калина 10-го года выпуска движок 1,6 8-клапанный пробег 45 тыщ После запуска холодного двигателя, через некоторое время начинает троить, чек мигает, выключаю движок, завожу по новому работает отлично. И так раза три, четыре пока полностью не прогреется двигатель. Потом в течении дня все гармонично. Живу под Питером, в этом году ездил два раза за лето в Крым, там проблема исчезала сама собой, дома появляется опять. Менял топливный фильтр, свечи несколько раз, заправку тоже поменял, заправлялся на Neste (сеть заправок на Северо - Западе) сегодня проверил ЭБУ, - сухой. Понятно что где то что то отсыревает. Подскажите пожалуйста что подкрутить, пошевелить, почистить и т.д.
  15. Само много это час. А опытный за пол часа поменяет.
  16. Вопрос интересный, помню когда у меня аналогичная проблема была на Опеле, нужен был динамометрический ключ, емкость под охл. жидкость и час времени, сам поменял и удачно.
  17. Вышеописанное действительно полный бред.
  18. Очень даже может быть. Пробило прокладку головки цилиндров и воздух под напором с какого то цилиндра попадает в систему охлаждения, у меня такое уже было много лет назад на другой машине. Это еще хорошо что масло не в антифриз попадает, а то по разному пробивает.
  19. Все правильно, если снимешь воздушный фильтр, то увидишь что при выключенном горячем двигателе верхний патрубок сплющен. так как за закрытым термостатом образуется вакуум. Вообщем начинай с того что меняй термостат. После покупки нового можешь проверить его, брось в кастрюлю с водой и вари, при t=80C он сработает. Поменяешь термостат долей антифриз до риски мин. Загони машину на эстакаду мордой вверх, открой пробку РБ и погоняй. Вот и все.
  20. Проблема вся в термостате, сейчас зап. части такие делают, проверь еще раз термостат. А печка перестала греть потому что там от перегрева образовалась паровая пробка, радиатор при этом холодный, так как термостат не срабатывает на открытие. У меня буквально недавно такая проблема была, заменил термостат, дождался пока он сработает, а пробка при исправном термостате и герметичной системе охлаждения ликвидировалась сама собой.
  21. А у меня аналогичная проблема, только из печки идет холодный воздух, температура растет за 100, вентилятор включается но не охлаждает, верхний патрубок теплый, нижний совсем холодный. Сегодня ставил на эстакаду мордой вверх открыл бачок из печки сразу задул горячий воздух. Как только съехал, опять все по прежнему. Термостат???
  22. Да ремень генератора подтянул и все звуки при запуске пропали, а подтягивается по типу как на классике клапана, двумя ключиками.
×
×
  • Создать...