Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vavazi

Сидение потеряло форму

Рекомендованные сообщения

Потеляло форму водительское сидение, точнее то место которое по попой :) . Может кто знает можно ли где купить поролон или что там стоит и поменять его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не только поролон купить и поменять, но также можно и элемент обогревательный (типа Емели) туда засунуть - получится сидушка с подогревом. В этой же ветке ниже пособие было, как сидушки перетягивают (книжка про тюнинг салона).

Сделаешь, отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не только поролон купить и поменять, но также можно и элемент обогревательный (типа Емели) туда засунуть - получится сидушка с подогревом. В этой же ветке ниже пособие было, как сидушки перетягивают (книжка про тюнинг салона).

Сделаешь, отпишись.

спасибо за совет, а ты не знаешь есть ли в продаже готорой поролон для заводского сидения?

Может кинеш ссылку, а то поиском не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, а ты не знаешь есть ли в продаже готорой поролон для заводского сидения?

Может кинеш ссылку, а то поиском не могу найти.

Теперь понял. Не продают, только замена сиденья. Сиденье и по каталогу как отдельная запчасть идет.

Я то думал человек нашелся, который стоковое сиденье перетянуть хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По воводу сиденья, я свои разбирал, и боковины усиливал. Короче сиденье легко разбираеться, особенно поджопник, Со спинкой гемор есть. Короче разбираешься сидалище, там рельефный поролон. Он скорее всего уже весь осыпался, по этому сидение потеряло форму. Покупаешь кусок поролона, желательно крепкого. Потом вырезаешь по форме пассажирского поролон, подгоняешь все как надо. Можно чуть больше его сделать, тогда сама ткань сидения его обожмет, и он будет пожосче+ я рекомендую, на сами боковины, наклеить плотную ткань. Тогда оно уже врядли рассыпиться. ну и в обратной последовательности сборка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По воводу сиденья, я свои разбирал, и боковины усиливал. Короче сиденье легко разбираеться, особенно поджопник, Со спинкой гемор есть. Короче разбираешься сидалище, там рельефный поролон. Он скорее всего уже весь осыпался, по этому сидение потеряло форму. Покупаешь кусок поролона, желательно крепкого. Потом вырезаешь по форме пассажирского поролон, подгоняешь все как надо. Можно чуть больше его сделать, тогда сама ткань сидения его обожмет, и он будет пожосче+ я рекомендую, на сами боковины, наклеить плотную ткань. Тогда оно уже врядли рассыпиться. ну и в обратной последовательности сборка.

 

что значит крепкого, например можешь ссылку дать или фото пжл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит крепкого, например можешь ссылку дать или фото пжл!

 

 

Пенополиуретан короче. Он более плотный чтоли. Грубо говоря, если обычный поролон, это как губка для мытья машины видно что состоит из пор, то ППУ гораздо плотнее, пор почти не видно. Заедь на строительный рынок, думаю там должно быть. ну и желательно потолще купить, видел порядка 10 см толщиной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и обычный поролон, но на тканевой основе (с одной стороны он матерчатый)

 

 

Если покупать такой поролон, то лучше с обеих сторон приклеить ткань, чтобы он не расползся под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился вариант с Пенополиуретаном, только теперь как придать форму чтобы было все красиво. Вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился вариант с Пенополиуретаном, только теперь как придать форму чтобы было все красиво. Вот в чем вопрос.

 

 

резать ножом, и делать форму, по другому никак. А потом сферху ткань положить и она сгладит небольшие огрехи того, как ты подрезал. Форму можешь любую зделать, можешь сиденье чуть поглубже сделать, тогда будет чуть поудобнее)) я себе Водительскую боковину усиливал, так как это место со временем ломаеться, и сиденье там протираеться=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разбирал оба сиденья и там и там паралон порвался по краям где типо поддержка есть. изнутри все проклеил и сверху наклеил куски прочной ткани, сверху добавил паралон и приклеил, добавил побольше в места боковой поддержки, сидушку сделал глубже. все нормально год езжу, сиденья упругие и удобнее стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разбирал оба сиденья и там и там паралон порвался по краям где типо поддержка есть. изнутри все проклеил и сверху наклеил куски прочной ткани, сверху добавил паралон и приклеил, добавил побольше в места боковой поддержки, сидушку сделал глубже. все нормально год езжу, сиденья упругие и удобнее стали.

 

так и надо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется по народному пенорезина,чтоб придать форму там внутри проходит проволока которая снизу крепится когда разбереш все поймеш сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется по народному пенорезина,чтоб придать форму там внутри проходит проволока которая снизу крепится когда разбереш все поймеш сам.

Извиняюсь,ошибся пенорезина это не то она в баллончиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...