Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Короче вчера не разьехался с джигитом :)

Короче, вынес крыло, кусок бампера и колесом стукнул его же. Т.е. ни телевизор, ни усилитель бампера, ни капот не задеты. Чисто середину между бампером и фарой просто вырвало.

 

Марсианин :)

Я че хотел спросить, ты лачу то уже счупал за все boff.gif, а я есче нет :)

Короче, передние колесо ушло назад, я им тоже стукнул джигита, пока тока на глаз растояние от арки со стороны двери и колесом гдето в палец меньше. Я поехал домой, машину не уводит, едит ровно, колеса поворачиваються ровно на одинаковое количество витков.

НУ я пока не ежу, а то вдруг резину сжует. Так вот что интересно, это сбился ли сход развал или тяги погнуло или крыло так вмяло или это электрогидралический усилитель мне все выравнивает ? Последнее больше всего интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Короче вчера не разьехался с джигитом :)

Короче, вынес крыло, кусок бампера и колесом стукнул его же. Т.е. ни телевизор, ни усилитель бампера, ни капот не задеты. Чисто середину между бампером и фарой просто вырвало.

 

Марсианин :)

Я че хотел спросить, ты лачу то уже счупал за все boff.gif, а я есче нет :)

Короче, передние колесо ушло назад, я им тоже стукнул джигита, пока тока на глаз растояние от арки со стороны двери и колесом гдето в палец меньше. Я поехал домой, машину не уводит, едит ровно, колеса поворачиваються ровно на одинаковое количество витков.

НУ я пока не ежу, а то вдруг резину сжует. Так вот что интересно, это сбился ли сход развал или тяги погнуло или крыло так вмяло или это электрогидралический усилитель мне все выравнивает ? Последнее больше всего интересует.

телек ушел скорее всего. В лучшем случае растяжку погнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки в студию :)

Хрена :)

НА самом деле есть, но вечером фотал, ниче не понятно, так что завтра сфотаю или может сеня, тогда выложу. Там тока фара, птф, бампер, крыло и кучу внутриннего пластика, все под замену. Т.е. железное там тока крыло. Поэтому все на месте.

 

2 Zbugz а че каска не решает чтоли? :) или очередь на ремонт большая?

Почему ? Все оформил, там коммисар щас бегает все делает, а я жду после праздников решения на починку. Про очередь на ремонт не знаю, я уже давно всех знаю у оффдилера, так что я без очереди всегда :) И про каско тоже :)

 

у человека беда а ты смеешся!

Ниче страшного, главное жив и пиписка стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрена :)

НА самом деле есть, но вечером фотал, ниче не понятно, так что завтра сфотаю или может сеня, тогда выложу. Там тока фара, птф, бампер, крыло и кучу внутриннего пластика, все под замену. Т.е. железное там тока крыло. Поэтому все на месте.

Почему ? Все оформил, там коммисар щас бегает все делает, а я жду после праздников решения на починку. Про очередь на ремонт не знаю, я уже давно всех знаю у оффдилера, так что я без очереди всегда :) И про каско тоже :)

Ниче страшного, главное жив и пиписка стоит :)

НУ и хорошо что жив и пиписка стоит! а метал есть метал его сделать всегда можно!!!

так кто был прав кто винвоат в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Короче вчера не разьехался с джигитом :)

Короче, вынес крыло, кусок бампера и колесом стукнул его же. Т.е. ни телевизор, ни усилитель бампера, ни капот не задеты. Чисто середину между бампером и фарой просто вырвало.

 

Марсианин :)

Я че хотел спросить, ты лачу то уже счупал за все boff.gif, а я есче нет :)

Короче, передние колесо ушло назад, я им тоже стукнул джигита, пока тока на глаз растояние от арки со стороны двери и колесом гдето в палец меньше. Я поехал домой, машину не уводит, едит ровно, колеса поворачиваються ровно на одинаковое количество витков.

НУ я пока не ежу, а то вдруг резину сжует. Так вот что интересно, это сбился ли сход развал или тяги погнуло или крыло так вмяло или это электрогидралический усилитель мне все выравнивает ? Последнее больше всего интересует.

Жаль конечно, что так случилось.Сергей,я занимаюсь стойками и подвеской отечественных авто, а у иномарок только стойками.Конечно я видел подвеску лачетти, но не буду изображать из себя знатока, я мало чем смогу помочь вам, извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у иномарок только стойками.Конечно я видел подвеску лачетти, но не буду изображать из себя знатока, я мало чем смогу помочь вам, извините

Ясно. Я просто еще подумал, а не могло ли погнуть стойку ? Впринципе она же не гнеться, а ломаеться сразу же ?!...

 

так кто был прав кто винвоат в этой ситуации?

Да я пролетал перекресток на моргающий зеленый :) А он на разворот пошел со встречки где то в метрах 10 от перекрестка, ну и приехал в него. Его признали виномным конечно, хотя там их было человек 5 и все говоили что я на красный ехал и т.д. Ну правила есть правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Я просто еще подумал, а не могло ли погнуть стойку ? Впринципе она же не гнеться, а ломаеться сразу же ?!...

 

Да я пролетал перекресток на моргающий зеленый :) А он на разворот пошел со встречки где то в метрах 10 от перекрестка, ну и приехал в него. Его признали виномным конечно, хотя там их было человек 5 и все говоили что я на красный ехал и т.д. Ну правила есть правила.

Друг тоже ударил машину неедлю назад и погнуло стойку(так эксперты сказали) и теперь у него колесо завалено, и тянет в лево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг тоже ударил машину неедлю назад и погнуло стойку(так эксперты сказали) и теперь у него колесо завалено, и тянет в лево!

Ну у меня пока не тянет, тока уехало визуально. Сеня сантиметром померию от точки до точки, может это тока визуально. Тогда буду опять гонять носатых :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Я просто еще подумал, а не могло ли погнуть стойку ? Впринципе она же не гнеться, а ломаеться сразу же ?!...
Стойку обычно гнет внизу по месту крепления фланца( там где два болта), но тогда сразу видно, что колесо стоит криво( низ наружу),это когда сильно.Бывает гнет шток, но это у вас вряд ли,общая длина стоек не большая, выход штока не большой, скорее нет.Делайте железо, стойки не трогайте,их неисправность вы почуствуете при переезде даже на небольшие расстояния.В случае необходимости меняйте ,как не странно, - одну, характеристики значительно не отличаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойку обычно гнет внизу по месту крепления фланца( там где два болта), но тогда сразу видно, что колесо стоит криво( низ наружу),это когда сильно.Бывает гнет шток, но это у вас вряд ли,общая длина стоек не большая, выход штока не большой, скорее нет.Делайте железо, стойки не трогайте,их неисправность вы почуствуете при переезде даже на небольшие расстояния.В случае необходимости меняйте ,как не странно, - одну, характеристики значительно не отличаются

Ясно.

 

Короче. Вчера все посмотрел при свете. Замерил растояние от заднего центра колеса до переднего с двух сторон. Там разница 0,3 см. Сеня поехал на работу, все едет ровно, не уводит на любой скорости, руль не бьет, короче все хорошо, кроме руля, он немного теперь повернут в лево. Походу отделался тока сход развалом, ну може еще тягами или може рычагами. Думаю стойка на месте и внизу крепление тоеж, хотя хз, нжон пгодьемник. 10-го в сервис загонюсь, глянем че и как. А то вдруг есче резину сьест...

 

Фото поже выложу, забыл шнур телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно если какието проблемы с подвеской, мастер по развалу говорит сам, что надо поменять! думаю если будет погнуто он тебе скажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотки :)

 

Еще вчера так по телефону говорил, говорят что тут скорей всегозамена стойки и поворотного кулака с тягами.... Ждем сервис ... :)

post-1656-1236498626_thumb.jpg

post-1656-1236498636_thumb.jpg

post-1656-1236498646_thumb.jpg

post-1656-1236498655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСли так поглядеть то можно сказать отделался легким успугом! или это только на певрый взгляд?

Да как сказать. Все в один голос говорят, завтра проверю уже на стенде, что 99% поворотный кулак, стойку, тяги под замену. Потому что такая подвеска, там тока так.

А так пофигу, Каско - Сила :)

 

Ну отпишусь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...