Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dany

Отчего горит предохранитель?

Рекомендованные сообщения

Народ, дайте, плиз, дельный совет.

Ситуевина в следующем: уж не помню по какой причине, но мне кинули прикуриватель на предохранитель аварийки (ну и чо там еще на нем изночально висит...). Так вот, до недавнего времени все было путем, а ща как холода ударили, стал я подстилку поджопную в прикуриватель втыкать, так начал гореть предохранитель... Подскажите, мож это из-за того, что непредусмотрен этот предохранитель авариишный к напруге, которую подстилка эта фигачит? Иль в чем другом надо причину искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, дайте, плиз, дельный совет.

Ситуевина в следующем: уж не помню по какой причине, но мне кинули прикуриватель на предохранитель аварийки (ну и чо там еще на нем изночально висит...). Так вот, до недавнего времени все было путем, а ща как холода ударили, стал я подстилку поджопную в прикуриватель втыкать, так начал гореть предохранитель... Подскажите, мож это из-за того, что непредусмотрен этот предохранитель авариишный к напруге, которую подстилка эта фигачит? Иль в чем другом надо причину искать?

поставь предохранитель побольше ,ща на скока стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставь предохранитель побольше ,ща на скока стоит?

Думал уже об этом. Ща 10-ка стоит. Но вот не получицца ли, что поставлю я к примеру 20-ку и у меня предохранитель то цел останецца, а проводка сгорит нах? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал уже об этом. Ща 10-ка стоит. Но вот не получицца ли, что поставлю я к примеру 20-ку и у меня предохранитель то цел останецца, а проводка сгорит нах? :D
ента ризетка должна выдерживать ток силой 14А.так шо поставь на 15А ,а там дальше видно буит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 14-ой прикуриватель + обогрев зад.стекла в одной цепи. Должен стоять минимум 15А (или 20, не помню, короче ЖЕЛТЫЙ).

А еще совет: вставлять в прикуриватель патрон зарядки для мобилы или попогревы надо стараться четко, одним движением, без люфтов. Я когда жене 14-ю передал, каждую неделю менял предохранитель. Потом говорю, покажи как зарядник вставляешь. Жесты напоминали толчение в ступе. После лектория и краткого тренинга научилась четко вставлять. Полгода без замены предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель я б все таки не втыкал бы можный, а вот прикуреватель я бы отдельно протянул бы и все, со своим предохранителем, а вообще бы разобрался бы, че там нахимичили и почему он не на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понял. Спасибо всем, попытаюсь сначала поставить другой предохранитель, ну и посмотрю.

А вообще, конечно, надо прикуриватель отдельно кинуть...

Если я правильно помню, его перекинули на аварийку, потому что на самом блоке кажется контакта не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понял. Спасибо всем, попытаюсь сначала поставить другой предохранитель, ну и посмотрю.

А вообще, конечно, надо прикуриватель отдельно кинуть...

Если я правильно помню, его перекинули на аварийку, потому что на самом блоке кажется контакта не было...

вобще аварийка такая штука что точно должна отдельно стоять. надо-бы все по уму сделать и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобще аварийка такая штука что точно должна отдельно стоять. надо-бы все по уму сделать и не париться.

Ну да...наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...