Перейти к публикации
Lada-forum.ru
KyKy

Полупереборка двигателя

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане,такая штука

Машина (21083) уже давно чтоит на приколе,езжу на другой

Почему на приколе-страшно дымила из сапуна,да и перегревалась все таки,но это не суть

Суть в том,что захотелось самому поменять кольца

Пара вопросов-сейчас в процессе сьема ГБЦ,делаю по инструкции,но не все гладко

Во первых,снял полностью трамблер,хотя в инструкции про это нет-нада ли ставить обратно или можно потом,не собьется ли что то?

Немогу открутить защиту картера-передние болты снял с легкостью,а задние-проблема-картер там крепиться на некие ушки

Ушки прикручены вместе с некой балкой,идущей от колес,болтом на 17(в ходовой не разбираюсь совершенно),и к этим ушка сам картер прикручен болтами на 10

10 снять не представляется возможным,вопрос-можно ли открутить эти 17,колеса не отвалятся?

Так же,при слитии тосола проблема-вроде слился,но когда стал снимать термостат: а) вылилось немного коричневой дряни-пистец рубашке охлаждения? б)шланг,точнее железная труба,самый дальний-в нем остался тосол! Это нормально?

Так же по технологии-сниму я ГБЦ,сниму масляный картер,откручу шатунные крышки,выну поршня-все ли правильно?

Вроде все

И да,что еще посоветуете дефектовать при данном раскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо,никто не подскажет? =(

А у меня вот еще вопросы появились-порваны пыльники(правильно называю?) на шрусе,а так же пыльники не знаю чего,походу рулевых тяг,находятся у задней стенки моторного отсека

Со шрусом понятно все,нада менять-но стоит ли менять сами...эээ...шарниры? Скрипит при движении рулем+колесо со скрипом проворачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шрузы, если пыльники порваны, лучше поменять.

Осадок при слитии тосола это нормально, давно видимо не меняли его.

Как ремонтировать двиган, тема в FAQ.

Если что то не открутилось, то или сервис или нормальный инструмент в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...