Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Юльчик

Москва-Великие Луки-Витебск-Москва.

Рекомендованные сообщения

Состояние дорог.

 

Живу в Голицыно. Выезжали 1 мая утром и дабы не стоять на переездах что на бетонке в сторону М9 решили поехать сначала по Рублевке в сторону Москвы, поворот на Ильинское и далее по главной дороге- выскакиваем практичеки перед М9 - дальше все время прямо до поворота на славный город Великие Луки что в Псковской области.

 

Про Московскую область сказать нечего - дорога хорошая...едешь и не напрягаешься....

 

Далее следует Тверская область - вот тут начинается ужас. Дорогу ремонтируют...местами. Яма на яме...скорость не более 70, местами приходиться чуть ли не юзом тормозить чтоб все колеса сохранить... Местные жители носятся по этому кошмару под 140... Попробовала и я так...это конечно хорошо, ямки меньше чувствуются. Но иногда попадаются такие ямины что можно просто не успеть увернуться... Итог - сбросила скорость и ехала 70-90...иногда по обочине, иногда по встречке.

 

Не советую я в общем там ездить. Ищите пути объезда.

 

Граница областей Тверской и Псковской и дальше дорога просто отменная, я бы даже сказала что лучше чем в Московской.

 

Приехали мы в Великие Луки и через день двинулись в Республику Беларусь г Витебск.

 

Дорога от ВЛ до РБ намного лучше чем в Тверской области, хотя она совсем не федеральная трасса...

 

Витебск - Москва.

 

трасса М1 (до нее из Витебска что то около 100 км)

 

колейность почти на протяжении всего пути, плохие мосты.... ну а так в общем то и ничего... на твердую четверку.

 

 

 

Про Ментов.

 

М9 - менты только на стационарных постах встречались.

 

М1 - в основном тоже на постах... ну а если прятались де нить, то все друг друга предупреждают.

 

Остановили пару раз в Белоруссии - проверили документы и отпустили. Со скоростным режимом там строго, останавливают и маршрутки и такси и всех кто нарушает. По городу скорость практически везде ограничена до 40 км...

 

 

Таможня.

 

заезжала в одном месте, выезжала в другом.

 

Разные требования...

 

Гринкарта на легковые авто - 550 р.

на российской стороне ничо не проверяют, у мя тока спросили все ли пассажиры русские и пропустили.

На белорусской стороне, проверили документы, грин карту и поставили отметку о том что я типа заехала - едем дальше.

 

Выезд - я вообще ничего не поняла что случилось. :) остановилась около какого то таможенника, спросила как чего, в ответ получила: ничего не нужно, едь давай!

 

 

 

Езда по Белоруссии:

 

как я и писала со скоростью у них все строго. Если едете туда - соблюдайте скоростной режим. По городу Витебску - как я уже писала - скорость в основном 40 км. И что удивительно и на такой скорости у белоруссов как то получается в аварии в городе попадать.

 

Езда в России:

 

как кто хочет - так и ездит, пристроилась за какой то иномаркой и так за ней и ехала 130-140 до пробки из дачников на подъезде к дому.

 

Вот в принципе и все :) За 2 дня 1200 км. Для меня это много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...