Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Даня'

Педаль сцепления

Рекомендованные сообщения

В последнее время заметил что педаль сцепления начала скрипеть, трещать и появился некий провал в самом конце нажатия, решил заменить тросик. заменил трос, все таки дело было в пластмассе на тросике, она просто сломалась пополам. при замене сломал нажимную втулку сцепы (которая видит включена сцепа или нет). поехал купил, поменял - полностью снимал педаль, снял старую втулку, одел новую, геммор еще тот конечно, но все сделал. педаль не трещит, провалов нет, выставлял трос по старому через штангенциркуль - замерял от вилки до конца резьбы. 

первая проблема - это начала дико гулять педаль сцепления вправо-влево, ход около 3-4см, но когда передачи переключаешь это не мешает. но меня это не устраивает, если это конечно не у всех так, может и раньше такое было - я просто не замечал. да и собрал как все было, никаких доп шайб, втулок там не было.

вторая проблема - первый выезд все четко, все передачи работают, но после 2-3км, начались туго включаться, я подкрутил пластмасс еще на тросике, с 1 по 5 передачу все огонь, а вот задняя сначала всегда с диким хрустом, щас через раз как то. то есть хруст то четко включается. про 27мм регулировка вообще не понятно мне, на одном сайте так мерить, на другом сайте вообще по другому мерить.

единственное что заметил - включаешь передачу, только отжимаешь педаль сцепы и она сразу схватывает, раньше схватывала она где то по середине. не знаю хорошо это или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала убери люфты педали и только потом регулируй. До ремонта у тебя педаль не гуляла, а после ремонта

2 часа назад, Даня' сказал:

начала дико гулять педаль сцепления вправо-влево, ход около 3-4см,

Значит что то не правильно собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял я в чем проблема, вот в этих втулках. возможно когда я снимал педаль не заметил что они выпали, и в машине их нет. странно как то конечно. но точно помню что когда ставил педаль их не было. буду искать их теперь.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел под ковролином, установил все как было, теперь педаль не болтается. с включением задней передачи тоже все нормально пока что, может само все решилось😑

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счастье длилось не долго. сегодня педаль начало "закусывать", я точно не знаю как объяснить, где то на половине выжима педаль щелкает, и идет раздражающая отдача в ногу. но передачи все включаются без проблем. щелкает то ли под капотом где вилка, то ли сам трос, увы второго человека нет чтобы точно глянуть где щелкает. то, что шумит выжимной - это точно, вернее как шумит, он свистит когда выжимаешь сцепление, НО не всегда, из ~50 выжимов на ХХ он может пару раз издать звук. выжимной не прошел и 10т.км. может было у кого то такое, подскажите. завтра буду ставить обратно старый трос, и проверять есть ли такой "щелчок" на старом тросу. если есть, под замену трос, если нет, я уже не знаю что делать. боюсь на СТО разведут, т.к. там где я обслуживал авто старый механик уже не работает.

пробовал крутить пластмассовую штучку на тросу, не помогло, но заметил что трос ходит не очень свободно, то есть его где то закусывает если его полностью утопить (поднять педаль вверх).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2022 в 20:41, Даня' сказал:

выжимной не прошел и 10т.км

После замены сцепления комплектом, отломилось ухо на выжимном через 200 метров(на 5-6 выжиме)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полазил я в инете, нашел статью на драйве, вилка у человека скрипела, он через заглушку масло трансмиссионное заливал в вилку, и все прошло. ну вот я так и сделал, и педаль щас вообще тихая, и хоть мизинцем жми

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...