Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Сергей_231160_

проблемы с эур

Рекомендованные сообщения

Приора 2011 г.в.  купил с рук недавно, начал периодически отказывать  усилитель руля, руль тугой и горит лампочка на приборке, может прямо в движении всё восстановиться и через некоторое время опять отказать. Подскажите что делать : ехать на сто или возможно самому что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей_231160_ сказал:

ехать на сто или возможно самому что-то сделать.

От рук зависит.

Для начала разобраться с предохранителем питания ЭУР

https://www.drive2.ru/l/561938128919593071/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел предохранитель вроде целый, поставил на место, завёл машину руль лёгкий лампа не горит. Посмотрим завтра, нужно будет смотаться в Евпаторию покажет, что и как. Спасибо за совет, машина для меня новая, на таких не ездил, да и уже походившая. Куплю предохранители попробую заменить на новый. И если не сложно можно второй вопрос задать? Не горят огни заднего хода и не работает парктроник. Проверил лампы рабочие, а вот питание на них не приходит. Возможно накрылся выключатель, новый купил но ещё не собрался с духом поменять. Предохранитель не смотрел так как не знаю где находятся и как к ним добраться. Но по схеме вроде как на нём и другие цепи  приборки висят, а они вроде рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей_231160_ сказал:

Возможно накрылся выключатель

Это легко проверяется.

Снимаешь с него фишку и в фишку вставляешь перемычку.

При включенном зажигании лампы заднего хода должны загореться.

8 минут назад, Сергей_231160_ сказал:

Предохранитель не смотрел так как не знаю где находятся и как к ним добраться.

Сними пластиковый щиток левее рулевой колонки - за ним монтажный блок реле и предохранителей.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил к электрику установить профессионально регистратор с камерой заднего вида, поменяли выключатель и заработали и огни заднего хода и парктроник. Но эур так и продолжает бесится. Причём чек не горит, а эур то работает, то нет. Причём, может полчаса нормально работать, затем отключиться, или периодично включаться выключаться. Но чек энгине не загорается. Может вообще эур отключить? Новый посмотрел стоит около 20 тысяч, да плюс установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил ранее на Калине без ЭУРа - вполне нормально! Переделка скорей всего будет заключаться в демонтаже ЭУРа и установке обычного рулевого вала.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей_231160_ сказал:

эур то работает, то нет. 

на просторах инета есть описание -лечение возможных причин такого поведения ЭУР, непропайка оптопар после разборки и пропайки всё работает. касаемо эур калина . мне помогло. и по приорам тоже не мало инфы , имхо всяко ремонт дешевле 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...