Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Георгий Полоник

АКБ на Лада Ларгус

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Недавно приобрел себе Largus I. Всё бы ничего, но акб не заряжается. Решил, что возможно это из-за того, что агрегат давно не использовался, и увеличил ток. Результат тот же. Аккумулятору, по заявлению продавца, чуть больше 3-лет. Есть ли смысл пытаться или только новый брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Георгий Полоник сказал:

Всем доброго времени суток! Недавно приобрел себе Largus I. Всё бы ничего, но акб не заряжается. Решил, что возможно это из-за того, что агрегат давно не использовался, и увеличил ток. Результат тот же. Аккумулятору, по заявлению продавца, чуть больше 3-лет. Есть ли смысл пытаться или только новый брать?

Если АКБ недорогой, то после 3-х лет вполне возможно у него может наступить старость)))   На мой взгляд надо брать новый и старый за одно сдать в счет оплаты.

Ну, перед этим для очистки совести хорошо бы показаться автоэлектрику. Проверить генератор-зарядку, нет ли утечки тока на стоянке.  Проверить плотность электролита, если обслуживаемый.  Попробовать зарядить стационарно и проверить нагрузочной вилкой.   Если заряжается, но нагрузку не держит, то капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ars-lan911 сказал:

Если АКБ недорогой, то после 3-х лет вполне возможно у него может наступить старость)))   На мой взгляд надо брать новый и старый за одно сдать в счет оплаты.

Ну, перед этим для очистки совести хорошо бы показаться автоэлектрику. Проверить генератор-зарядку, нет ли утечки тока на стоянке.  Проверить плотность электролита, если обслуживаемый.  Попробовать зарядить стационарно и проверить нагрузочной вилкой.   Если заряжается, но нагрузку не держит, то капец.

Всё проверил, за ночь аккумулятор сел в 0.. Видимо, совсем ушатан, буду менять.. Не подскажите, хорошие ли в 1Ak аккумуляторы? Смотрю, у них страница с аккумуляторами на ваз https://1ak.ru/brands/lada. Вот только не знаю, какой лучше взять.. Может что-нибудь посоветуете?

Изменено пользователем Георгий Полоник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Георгий Полоник сказал:

Всё проверил, за ночь аккумулятор сел в 0.. Видимо, совсем ушатан, буду менять.. Не подскажите, хорошие ли в 1Ak аккумуляторы? Смотрю, у них страница с аккумуляторами на ваз (рекламная ссылка). Вот только не знаю, какой лучше взять.. Может что-нибудь посоветуете?

А, так ты сюда товар рекламировать пришел)))   Этого всякого дерьма здесь хватает.  

Изменено пользователем ars-lan911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю Вас. У меня просто рядом СЦ от них, вот и гуглил, что к чему..

Изменено пользователем Георгий Полоник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Георгий Полоник сказал:

У меня просто рядом СЦ от них

А ты думаешь эта шарага известна дальше Вашей подворотни? Или все просто обязаны про неё знать?

 

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...