Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Толяныч

Из Приоры универсал сделать приору кросс

Рекомендованные сообщения

День добрый всем! У меня Приора универсал (брал с расчётом на большую семью). Сейчас при поездке всей семьёй машина сильно просаживается (у меня трое детей). Подумал, а можно ли поставить стойки и пружины от Калины кросс или от Гранты кросс? У них вроде ходовка покрепче Приоровской. Или есть какие-то другие варианты? Буду благодарен за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВАЗ-21114 универсал.  С завода стояли по кругу приоровские стойки.  Поставил все SS-20  и приподнял на проставках и перед и зад. Вполне себе хороший кросс получился))) 

Изменено пользователем ars-lan911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый всем! У меня Приора универсал (брал с расчётом на большую семью). Сейчас при поездке всей семьёй машина сильно просаживается (у меня трое детей). Подумал, а можно ли поставить стойки и пружины от Калины кросс или от Гранты кросс? У них вроде ходовка покрепче Приоровской. Или есть какие-то другие варианты? Буду благодарен за советы!

Мне ответил ars-lan911: У меня ВАЗ-21114 универсал.  С завода стояли по кругу приоровские стойки.  Поставил все SS-20  и приподнял на проставках и перед и зад. Вполне себе хороший кросс получился))) 

К сожалению это не решает моей проблемы! Мне не обязательно, чтобы машина была высокая, просто у Калины кросс или у Гранты кросс стойки и пружины так не проседают. Я же когда всей семьёй сажусь, а семья у меня большая (я писал), машина почти на отбойниках оказывается. Это всё таки не хорошо для ходовой. (перенёс тему сюда, потому что не нашёл как ответить в той рубрике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проседают не стойки, а пружины. Стойки это по сути амортизатор и никакой несущей функции они не несут.  Я не стал заморачиваться и просто вставил в пружины автобафферы, их сейчас много всяких из хорошего мягкого прозрачного уретана и из качественного каучука.  На мой взгляд это лучше чем ставить жесткие зубодробильные пружины.  Груженное авто остается на хорошем бодрячковом клиренсе заданном проставками и не проседает.   И что интересно, когда авто пустое, то они не работают.  А вот при загрузке и сжатии пружин они их очень мягко усиливают.  По моим ощущениям при загрузке авто стало устойчивее,  меньше раскачивается на ходу и крепче на пробой.   На задних пружинах у меня по два баффера стоит, они мягкие. Но дело, конечно хозяйское)))

Изменено пользователем ars-lan911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ars-lan911 сказал:

Проседают не стойки, а пружины. Стойки это по сути амортизатор и никакой несущей функции они не несут.  Я не стал заморачиваться и просто вставил в пружины автобафферы, их сейчас много всяких из хорошего мягкого прозрачного уретана и из качественного каучука.  На мой взгляд это лучше чем ставить жесткие зубодробильные пружины.  Груженное авто остается на хорошем подрячковом клиренсе заданном проставками и не проседает.   И что интересно, когда авто пустое, то они не работают.  А вот при загрузке и сжатии пружин они их очень мягко усиливают.  По моим ощущениям при загрузке авто стало устойчивее,  меньше раскачивается на ходу и крепче на пробой.   На задних пружинах у меня по два баффера стоит, они мягкие. Но дело, конечно хозяйское)))

Очень интересный вариант! И гораздо бюджетнее, чем всю ходовку менять... Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Толяныч сказал:

Очень интересный вариант! И гораздо бюджетнее, чем всю ходовку менять... Благодарю!

Да в общем-то ничего нового))) Но сейчас хороший выбор!   Мне приглянулись вот такие красненькие и желтенькие бафферы CS-20. Уже 4-й год пашут. 

(фотки на сам форум не грузятся!)

http://images.vfl.ru/ii/1643040915/738ccbf6/37696678_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1643040616/81fc2324/37696572_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...