Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Толяныч

При холодном пуске скачут обороты

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! У меня Приора 2013 года. С наступлением холодов (при холодном пуске) обороты начали нехило так плавать. Одновременно двигатель начинает троить и загорается ошибка (множественные пропуски зажигания). Причём пропуски каждый раз в разных цилиндрах, от первого до четвёртого. Катушки зажигания и свечи менял - бесполезно. После прогрева обороты выравниваются и машина работает нормально, пока горячая. Можно глушить, опять заводить и ездить, всё хорошо. Но если хорошо остыла, опять начинается то же самое. Может кто в курсе, что с ней? В сервисе говорят, нужно видеть как заводишь на холодную, а я к ним уже на прогретой приезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, 111 сказал:

Давление топлива проверить, промыть дроссельный узел.

Это тоже проверено. Но мне кажется, что при этих неисправностях обороты скакали бы не только на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже писалось выше, ищите Шура, изщите... Скорей всего подсос в районе геморойного впускного коллектора в его колечках резиновых, после нагрева немного всё расширяется, уплотняется. пролейте это место водичкой или лучше WD-шкой, если работа двигателя изменится, то точно в этом дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Толяныч сказал:

 что при этих неисправностях обороты скакали бы не только на холодную.

Это уже крайнее состояние износа БН! Холодному мотору требуется больше топлива для устойчивой работы. Грязь в форсунках и уменьшенные зазоры в ГРМ тоже приводят к подобным проявлениям неисправностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были примеры, только на холодную, было зажато и деформировано колечко впускного коллектора у крепления болта генератора.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2022 в 10:00, Толяныч сказал:

Всем большое спасибо! Буду 

Разобрались в чем была проблема?

Подскажите пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...