Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mahovik

Акустика в классику

Рекомендованные сообщения

Взял новую пятёру, и хочу нормальную музыку. У меня есть мафон, вот такой http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/arch...00MP/index.html . В акустике я не очень понимаю, поэтому прошу ,подскажите плиз варианты чтоб по деньгам 3000-4000 рубиков. Мне надо или 4 колонки , или 2 колонки и саб. И ещё интересно чё куда ставить в салоне чтоб звучало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял новую пятёру, и хочу нормальную музыку. У меня есть мафон, вот такой http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/arch...00MP/index.html . В акустике я не очень понимаю, поэтому прошу ,подскажите плиз варианты чтоб по деньгам 3000-4000 рубиков. Мне надо или 4 колонки , или 2 колонки и саб. И ещё интересно чё куда ставить в салоне чтоб звучало....

купи радиоприёмник "Электроника" и не парься...саб+усилок,чтоб эти два компонента были хоть более менее как раз в эти деньги и встанут...а вообще тыщ 10-12 и вперёд за тем что ты захотел купить-" 4 колонки , или 2 колонки и саб.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи радиоприёмник "Электроника" и не парься...саб+усилок,чтоб эти два компонента были хоть более менее как раз в эти деньги и встанут...а вообще тыщ 10-12 и вперёд за тем что ты захотел купить-" 4 колонки , или 2 колонки и саб.".

+1 с таким бюджетом ничего нормального ты себе в машину не воткнешь! А сделаешь просто музычку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи радиоприёмник "Электроника" и не парься...саб+усилок,чтоб эти два компонента были хоть более менее как раз в эти деньги и встанут...

а ты уже купил се радиоприемнег?))))

А про активные сабы мы не слышали?)))

 

 

+1 с таким бюджетом ничего нормального ты себе в машину не воткнешь! А сделаешь просто музычку!

Гриш.. он же не писал что собирается на соревнования )))

имхо или искать по автозвук форумам предложения по б/у (иногда попадаются норм вещи + на гарантии)

или ..или... купить 4колонки и радоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотрел блинчики Infinity 6*9 назад, а вперёд мне советуют 16е DLS на подиумы......, это всё выйдет примерно в 4500....

А вот для такого семейства нужен усилок, или мафонского достаточно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы были правы, на счёт моего бюджета...., взял блины пинер, 6*9 3-х полоски, 16-е 2-х комп JBL, усилитель блаупункт 4-х канальный, комплект для подключ. мистери.................... и вышло 10 штук с небольшим.........

И теперь у меня другой вопрос....., пока в машину ещё не поставил всё это, разложил дома на полу, включил, и без усилкавсё работает охрененно, как подключаю усилок, блины начинают захлёбываться басом, а остальные частоты не воспроизводят. Знакомый говорит, это потомучто акумулятор слабый, типа на машине всё будет работать как надо........ Чё скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы были правы, на счёт моего бюджета...., взял блины пинер, 6*9 3-х полоски, 16-е 2-х комп JBL, усилитель блаупункт 4-х канальный, комплект для подключ. мистери.................... и вышло 10 штук с небольшим.........

И теперь у меня другой вопрос....., пока в машину ещё не поставил всё это, разложил дома на полу, включил, и без усилкавсё работает охрененно, как подключаю усилок, блины начинают захлёбываться басом, а остальные частоты не воспроизводят. Знакомый говорит, это потомучто акумулятор слабый, типа на машине всё будет работать как надо........ Чё скажете?

 

усилитель можно сдавать обратно...

нормальные колонки для внешнего услителя стоят от 4т.р.,

а то что ты купил это для магнитольного усилка, т.к. катушки у них намотаны тонким проводом

потому и захлебываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте...... :) как сдавать??????, А как же я тогда в магазине эти колонки через усилок слушал? Ток не через такой, а покруче?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопросик у меня образовался, но не хочу отдельную тему открывать....., .Как лучше расположить сзади блины, поделитесь плиз опытом у кого есть...:) У меня на уме несколько вариантов:

1. Врезать их в перегородку, за спинку сиденья...

2.Врезать в штатную полку(пласт)

3.Врезать в фонерную полку (как и во втором вар-те придётся резать железо, а чёт не оч хоцца без особой необходимости)

4.Поставить фонерную полку с горбами и туда внедрить колонки

5.Приделать к штатной полке (пласт) фонерные коробки для колонок 6*9

Может кто ещё как-то по другому зделал? подскажите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше резать железо. Я себе снял заднее стекло(10 минут) и спокойненько вырезал электролобзиком, ну можно и не снимать, но тогда придётся поипаца. А потом я болтиками стянул насквозь динамики, фанерную полку, шумоизол-утеплитель и металл, теперь стоит мёртво, звук отличный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше резать железо. Я себе снял заднее стекло(10 минут) и спокойненько вырезал электролобзиком, ну можно и не снимать, но тогда придётся поипаца. А потом я болтиками стянул насквозь динамики, фанерную полку, шумоизол-утеплитель и металл, теперь стоит мёртво, звук отличный)

Звук-то отличный, но вот отраженный от стекла. При такой установке тыльные стороны диффузоров надо изолировать, а то акустическое замыкание получается. Зачем бы тогда колонки-то делали, вешали бы на доску динамики и вперед, это дешевле.

Плюс к этому сокращается место в багажнике, а то диффузоры проткнуть мона.

Я сам сделал колонки даже фазоинверторы поставил. Динамики расположены под 45 градусов. Правда колонки прикрепил-таки к полке. Последнюю сверлил. В колонке болт, притягивается со стороны багажника гайкой. Это, чтобы затруднить воровство, а главное, ограничить летные качества колонок при торможении (и не дай Бог при ударе в ДТП). Колонка прилетит, мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Clarion DB568RUSB. Я доволен. Сзади широкополосные динамики СОНИ впереди ПИОНЕР. Тащщилочки просто а не девайс. Для сравнения: аналогичный по функционалу ЖиВиСи или Панасоник, даже рядом не стоял. Звук у Клариона безупречный. В управлении с морды конечно, замороченный, но для этого есть лентяйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший у вас батенька вкус (хм в смысле слух) :) Кларионы и Алпайны - это сурёзная техника!!! Браво. Главное это дело правильно установить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже мафон когда взял все установил,включаю, а звук из задних овалов ваще никакой: на басах похрипывают,еще и с эхом,хотя колонки по 100Вт номиналом и мафон не слабый Pion 4900IB. Вся проблема оказалась в перепутанных минусе с плюсом на колонках,оказывается бооольшая разница:щас даже без саба зеркала трясутся :) Мож Mahovik тоже чо-нить перепутал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже мафон когда взял все установил,включаю, а звук из задних овалов ваще никакой: на басах похрипывают,еще и с эхом,хотя колонки по 100Вт номиналом и мафон не слабый Pion 4900IB. Вся проблема оказалась в перепутанных минусе с плюсом на колонках,оказывается бооольшая разница:щас даже без саба зеркала трясутся :) Мож Mahovik тоже чо-нить перепутал...

Все правильно. там нужно четко соблюдать полярность того же мафона с колонками.А иначе звук идет в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно такой вопрос, есть магнитола Sony CDX-5700, к ней хочется прикупить что-то средненькое нормально передающее весь диапазон частот. Сам присматриваюсь к Kenwood KFC 2089IE, вроде с подключением проблем возникнуть не должно, только вот интересует как они будут по звуку, и как бы вы, уважаемые гуру, посоветовали их сзади расположить в классике, чтобы очень сильно не заморачиваться с установкой и в то же время звук шел нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно такой вопрос, есть магнитола Sony CDX-5700, к ней хочется прикупить что-то средненькое нормально передающее весь диапазон частот. Сам присматриваюсь к Kenwood KFC 2089IE, вроде с подключением проблем возникнуть не должно, только вот интересует как они будут по звуку, и как бы вы, уважаемые гуру, посоветовали их сзади расположить в классике, чтобы очень сильно не заморачиваться с установкой и в то же время звук шел нормальный.

в любом авто сзади дины располагают так чтоб звук отражался от заднего стекла,а по-другому и никак :) ,да и если вы попытаетесь развернуть дины на лобовое стекло,то ощущение того что дины у вас стоят сзади вам покоя не даст,как советует великий Шихатов: "слушать надо переотраженный звук,а иначе все - привязка к ближнему..."

 

Вы были правы, на счёт моего бюджета...., взял блины пинер, 6*9 3-х полоски, 16-е 2-х комп JBL, усилитель блаупункт 4-х канальный, комплект для подключ. мистери.................... и вышло 10 штук с небольшим.........

И теперь у меня другой вопрос....., пока в машину ещё не поставил всё это, разложил дома на полу, включил, и без усилкавсё работает охрененно, как подключаю усилок, блины начинают захлёбываться басом, а остальные частоты не воспроизводят. Знакомый говорит, это потомучто акумулятор слабый, типа на машине всё будет работать как надо........ Чё скажете?

Посмотри на усилке переключатели все,там должен быть такой переключатель переводящий усилок в разные режимы(Low,High,Full),если у тебя дины коаксиалки то поставь его в положение Full,дабы получить усиление всех частот а не только низких как вы говорите,а АКБ тут вообще ни причем если идут только НЧ на любых громкостях ;) удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На штатные места(21047), вроде 13", что посоветуете купить , распиливать под блины не хочется. В какую это цену будет примерно. Хотлось бы качественного звука, ну и громкость на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Подскажите пожалуйста где можно найти косую акустическую полку с подиумами направленными в салон в Москве на ВАЗ 2106. А то я нашел только обычную прямую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите буду делать шумку, в задней полке два блинчика, что с ними сделать вырезать в шумке дырки типа 0____полка __0__ или же закрыть их шумоизоляционным материалом полностью снизу из багажника.

 

тоесть в первом варианте если смотреть с багажника их будет видно а все вокруг в шумке, а во втором случае они спрячутся и будет только шумка горбами висеть , как перевернутый верблюд ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите буду делать шумку, в задней полке два блинчика, что с ними сделать вырезать в шумке дырки типа 0____полка __0__ или же закрыть их шумоизоляционным материалом полностью снизу из багажника.

 

тоесть в первом варианте если смотреть с багажника их будет видно а все вокруг в шумке, а во втором случае они спрячутся и будет только шумка горбами висеть , как перевернутый верблюд ))

верблюд лучше думаеццо буит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...