Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Сергея Иванов

Ресурс Гранты (сколько живет)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Машина отца,  2014 года выпуска

ни он, ни я опытными / механиками автомобилистами не являемся.

Машине 7 лет,  пробег 32 т.км.  использовалась только для поездок на дачу.

Зимой ездили, но гораздо меньше.  Регулярное ТО. Бензин только 95.  Антикор кузова.

Из проблем недостатков - были повреждены и заменены левое переднее крыло и капот (новые).

Вопрос такой.  Отце говорит, что машина скоро начнёт сыпаться ломаться и надо её продавать и покупать новую.

Это, конечно, вариант.  Но я задаю вопрос : неужели всего 32 т и машина уже всё, сыпется и от нее надо избавляться?

Неужели у нее такой ресурс маленький ? Любая самая дешевая иномарка ну уж 200 т км я думаю должна пройти ...

Отец говорит, что дело не только в  пробеге, но тупо во времени - 7 лет.

А я возражаю - ну и что, что 7 лет? Это же не 25 лет. От времени, конечно, машина лучше не становится - это не вино,

но все же 7 лет разве это срок, чтобы только от этого машина начала разваливаться?

Короче, говоря, если бы при умеренных разумных вложениях и без серьезных проблем эта Гранта меня бы повозила на дачу ещё года 3-4, то меня бы это устроило. При таком же малом уровне эксплуатации. 

Но если с ней начнутся проблемы и её постоянно нужно будет чинить - то одно то другое, тогда, конечно, нужно продавать

и покупать новую....

Каково ваше мнение и что посоветуете?

Спасибо Сергей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ну а пепельница как, наполнилась уже? Моя Гранта 12 года, менять не собираюсь. Лет на 20 должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергея Иванов сказал:

Гранта меня бы повозила на дачу ещё года 3-4, то меня бы это устроило.

Следи за кузовом,чтобы не слишком быстро гнил и еще 20-30 лет на этой машинке откатаешься.

 

2 часа назад, Сергея Иванов сказал:

Отце говорит, что машина скоро начнёт сыпаться ломаться и надо её продавать и покупать новую.

Если отцЕ олигарх,то стОит прислушаться к такому мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыпаться она начнёт к 100-120 тыс. км, в остальном, при таком как у Вас пробеге - это новый автомобиль. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...