Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MadFox

Хочется звука, что купить?

Рекомендованные сообщения

Достало слушать движок и коробку.

В наличии 2 колонки Satellite, так кажется, черные такие в корпусе. При разборке установил: заявленный номинал 65 ватт, нагрузка 4 ома (Ну эт так написано) Призводитель неизвестен, год тоже. Подключал их к советскому усилку на тыл, вместо Радиотехники S30. В системе квадра особого изменения нет, звук хороший, для меня по краяней мере.

 

Бюджет позволяет магнитолку за 2 максимум 2,5 тысячи. Хочется чтоб читала ченить на дисках, типа СD, MP3. Ну и 4 канала. Слушаются предложения по моделям и производителям. Сразк отмечу, усилков и сабов не надо, убойного звука, чтоб стекла звенели и гайки откручивались тоже ненать. Музыку люблю больше спокойную, (шансон-блатняк и попсу фтопку). Бывает, что слушаю рок, но это редко, дома и на полную громкость.

 

С колонками в двери тоже не решил еще, что здесь предложите и скока это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.magnitola.ru/%C0%E2%F2%EE%C7%E2...%FB-c-69_5.html

 

Яузу и LADA не советовал бы...Huyndai...ну средне паршиво...смотри если есть JVC или Prology....У Prology бюджетных очень плохой антишок..на наших дорогах диск слетает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня например сонька стоит, с антишоком нет проблем и МР3 читает, стоит правда подороже чем твой бюджет немного, но лучше купить хорошую и не мучится чем с г... ездить и матерится. а вообще лучше зайди на автозвук и посмотри тэсты. там про них все написано и скока стоят и характеристики, я так и выбирал, не пожалел., если нуна дам адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони хорошее в плане надежности, но не вплане звука. Среди любителей звука Соньки не котируются, хотя для авто меня устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот по сути качество проигрывателя из чего складывается:

1. Цифровой фильтр (часто у дешевых этого нет)

2. ЦАП (они разные бывают)

3. Аналоговый фильтр (часто их нет)

 

Если взять 2 проигрывателя 2х разных фирм, но с общим ЦАП и аналоговым фильтром, то разница в их звучании будет определяться именно цепями аналоговых фильтров...

 

В дешевых вариантах используется только дешевый ЦАП и собственно разница в звучании определяется выходными цепями и цепями в усилителях, а также самими усилителями.

 

Я вот у своего старого муз центра выкинул цепи баланса и эквалайзера, теперь звук намного лучше, а замена ЦАП наЦАП BurrBroun с выходным аналоговым фильтром позволило получить и лучшее звучание CD деки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достало слушать движок и коробку.

В наличии 2 колонки Satellite, так кажется, черные такие в корпусе. При разборке установил: заявленный номинал 65 ватт, нагрузка 4 ома (Ну эт так написано) Призводитель неизвестен, год тоже. Подключал их к советскому усилку на тыл, вместо Радиотехники S30. В системе квадра особого изменения нет, звук хороший, для меня по краяней мере.

 

Бюджет позволяет магнитолку за 2 максимум 2,5 тысячи. Хочется чтоб читала ченить на дисках, типа СD, MP3. Ну и 4 канала. Слушаются предложения по моделям и производителям. Сразк отмечу, усилков и сабов не надо, убойного звука, чтоб стекла звенели и гайки откручивались тоже ненать. Музыку люблю больше спокойную, (шансон-блатняк и попсу фтопку). Бывает, что слушаю рок, но это редко, дома и на полную громкость.

 

С колонками в двери тоже не решил еще, что здесь предложите и скока это будет стоить?

Если в ближ время не хотел больше задумыватся о магнитоле,то ценовая до 100$ не вариант,стоял hyndai,послушал prology у товарища в 99-разницы в звуке-функциях никакой:вывод-тыкни в любую в этой ценовой категории не ошибёшься,но по надёжности гарантий мало...prology после 1.5 года сдох,точней сдох дисплей...hyndai у мну забился пылью(стоял над ручками управления печью,забился от дырки с нагнетаемого с двига воздуха...)...можно конечно накопить немного денег и взять "беспроблемный"(как мне сказали в магазине) kenwood(хороший антишок,пыли не боится)...после hyndai взял sony,звук лучше а вот с пылью та же самая мозготория...на пионер можно не смотреть он так же её боится...возможно еслиб я поставил в штат место таких проблем не возникло,но такое расположение мне сразу показалось неудобным(магнитола под углом,да и прыгать она там больше будет)...всё имхо...дешёво-и сердито для автомагнитолы не очень хороший вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, типа штат не удачное решение, а установка так, что лазер дохнет под пылью - самое оно :) Пять баллов, так и надо всё конструировать.

 

Конструкция лазера такова, что это открытая система. А глучшняком магнитолу никто не хочет сделать, т.к. нада чтобы она хоть как то проветривалась или конструктивная особенность такова, что есть щели, через которые все равно сосется пыль.

 

В некоторых приводах NEC было сделано так, что засос воздуха шел вдоль платы, на которой и оседала пыль и лазер очень долго жил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня стоит головное prology а блины(сзади) и круглые (в дверях)неизвестной фирмы red fox(куплены мной на Митинском радио рынке два с половиной года назад) + активный саб(труба)

нежалуюсь!!!звук отличный ни магнитола ни дтнамики не вызывают причин для беспокойства...

тьфу,тьфу,тьфу...

так что если и буду обновлять музыку в своём авто , то голову поставлю prology!!!

советую

т.к. всевозможные кенвуды панасы и сони у товарищей ломались не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткунлся тут вот на такую HYUNDAI H-CDM8044, у нее в описалове стоит строка "Функция записи в формате MP3 на USB/SD/MMC". Эт чего значит, что она с обычных флеш-карт может музыку играть или как? И вообще, есть магнитолы, которые с флешек играют, какие плюсы и минусы?

З.Ы. В настоящее время рассматривается вопрос об увеличении финансирования на приобретение магнитолы, до 3,5 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткунлся тут вот на такую HYUNDAI H-CDM8044, у нее в описалове стоит строка "Функция записи в формате MP3 на USB/SD/MMC". Эт чего значит, что она с обычных флеш-карт может музыку играть или как? И вообще, есть магнитолы, которые с флешек играют, какие плюсы и минусы?

З.Ы. В настоящее время рассматривается вопрос об увеличении финансирования на приобретение магнитолы, до 3,5 тысяч рублей.

 

На счёт всякого рода флэшек и юсби это всё конечно хорошо....но вот HYUNDAI вызывает опасения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что если и буду обновлять музыку в своём авто , то голову поставлю prology!!!

советую

т.к. всевозможные кенвуды панасы и сони у товарищей ломались не раз...

а как же всеми ненавистный альпайн? его прОбляжи обыграет па фсем пунктам ?))))))))))

а как же панас не из гаунянобэушнодешевой категории?))))

з.ы

я уже не говорю про старые кларики ))) по сравнению с которыми прОбляжи нервнокурит в сторонке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же всеми ненавистный альпайн? его прОбляжи обыграет па фсем пунктам ?))))))))))

а как же панас не из гаунянобэушнодешевой категории?))))

з.ы

я уже не говорю про старые кларики ))) по сравнению с которыми прОбляжи нервнокурит в сторонке )))

 

на вкус и цвет товарищей нет))))

я написал то что знаю и вижу... и панас был не б/у!!!

а кларион с альпайном хорошие фирмы не спорю...но человек хочет что нибудь по дешевле!!!

а среди бюджетников ПРОЛОДЖИ равных нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять дешевый флэш МП3 плеер и усь - вот те и стерео, с достаточной громкостью и приемлемым качеством. По цене сопоставимо с магнитолой за 100-150долл., но тут мы получим реальную мощность 50-75Вт на канал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я два года назад купил LG LAC-M5501 или что-то типа, щас уж не помню. Отдал чуть меньше 3500. Так вот за 2 года ни один самый задр...ченный диск не соскочил ни MP3 ни WMA. Качает достаточно громко 50х4. Посмотри характеристики на Я-маркете. По началу взял блины назад Vitek 4-х полосники за тыщу русских. Качество было хорошим и басы мягкими, но вот мощности маловато показалось. Сейчас поставил Pioneer 4-x полосные на 460 Вт, басы стали жестче, но громкости добавилось. Спереди прикрутил двухполосные ижи - накладки, врезаться жалко. Ну че та они там лепечут и даже басы чуток качают (эх как нить закрыть им дно и приделать трубу фазоинверторную). Ну и пищалки забубенил хорошие китайские. Один раз предложили магнитолу за 2500 с рук Prology взял попробовать. Поставил. Засунул хороший исцарапанный диск (который постоянно слушал на своей лыже без проблем) и по кочкам поскакал. Ну что и требовалось доказать. Эта хваленая магнитола за 5000 магазинных рублей через секунд 15 начала заикаться. Треки правда mp3 шные не сбрасывались но паузы были долгими. Есть информация что и пионеры таким же грешать. причем не самые дешевые модели. Так что советую лыжу брать. недорого и качественно. И пульт инфракрасный полный, как на муз. центре блин. С него все работает. Флешки конечно не проигрывает, но и на диск записать времени много не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять дешевый флэш МП3 плеер и усь - вот те и стерео, с достаточной громкостью и приемлемым качеством. По цене сопоставимо с магнитолой за 100-150долл., но тут мы получим реальную мощность 50-75Вт на канал :)

 

Я ктати об этом думал, усь мона хорошенько прикрутить, ну под сидуху чтоль, чтоб ни сп"№;%ли, а МР3 плеер с собой таскать. Нада пасматреть, что у нас магазинах из усилков есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе усь тут брал http://www.ultraonline.ru/ , тут они по Москве самые дешевые.

Се брал Хундай 2х50 и 2х75, правда я их перебирал потом, пропаивал контакты и дорожки, закладывал термопасту. Еще впараллель электролитам по питанию пропаивал конденсаторы 0,1-0,47мк.

Один 2х50 уже 2 года отлично работает.

А под сиденье клал не закрепляя, все равно его не видно.

В ультре усб 2х50 стоит около 1,4к, а 2х75, окло 1,9к рублей :) Дешевле чем магнитола :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял Prology CMD-120. Плохие диски читает вообще никак. Проблем не возникает только тогда, когда покупаешь новый качественный диск и записываешь его на 4х. Иначе либо сразу "жевание", либо через какое-то время.

В следующий раз буду брать магнитолу с кард-ридером и забывать о дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял Prology CMD-120. Плохие диски читает вообще никак. Проблем не возникает только тогда, когда покупаешь новый качественный диск и записываешь его на 4х. Иначе либо сразу "жевание", либо через какое-то время.

В следующий раз буду брать магнитолу с кард-ридером и забывать о дисках.

1.Забывать о дисках не стоит, потому как диск универсален.

 

2.Разоряться на Пролоджи смысла не имело.

 

3.Большой выбор недорогих Пионеров, которые кстати, весьма достойно звучат даже в самой низшей ценовой категории. (сам с таким дешёв пионеров прокатался в позопрошлом году почти всё лето)

 

4. И вообще, сколько голов смотрел и слушал, я бы ни в жизни ничего не купил кроме: Альпа (само-собой), Кенвуда, Пионера, Клариона или Блау(но звук не много не мой у обоих), Накамичи (хотя тоже, жестковаты для мну). Хочу ещё ПауэрАкустик послушать, но как то не попадалось пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кенвуд, стоит 3 тыщи, читает CD и MP3. Глотает любые болванки, кроме откровенно закоцаных, звук хороший. В общем, покупкой доволен) ИМХО кенвуд лучшее по соотношению цена-качество. В плюсе удобное меню, трёхполосный эквалайзер, в минусе отсутствие линейных выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...