Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток хочу поставить пружины от иномарки более жосче чем мои у меня ваз 2115 хотел проявить интерес от какой иномарки лучше или всё-таки можно от 2110

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем так сложно?  По мне так проще бафферы межвитковые вставить. У меня сзади по два стоят и всё нормально.

 

 

Фото5042.jpg

Фото4967.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alexander 1986 сказал:

Всем доброго времени суток хочу поставить пружины от иномарки более жосче чем мои у меня ваз 2115 хотел проявить интерес от какой иномарки лучше или всё-таки можно от 2110

а какова цель сего извращения? что Вы хотите получить на выходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A4LEX сказал:

а какова цель сего извращения? что Вы хотите получить на выходе?

Я езда по кочкам в общем машина эксплуатируется в сельской местности дорог тут вовсе нет вот и хочу поставить про тачки и пружины по жёстче чтобы носом поменьше клевала а то уж сильно раскачивает её вот и прошу мож кто знает или ставил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Alexander 1986 сказал:

чтобы носом поменьше клевала а то уж сильно раскачивает её

Пружины здесь ни при чем.

В этом амортизаторы стоек виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддержу t808пружины ни приделах , поставите жесткие пружины потеряете управление на грунтовках скорее всего получите срыв передней оси в поворотах, здесь более уместно поставить другие стойки. например (исходя из собственной практики)установить как вариант Excel-G от каяба газомаслянные вперед,и масло назад . ну или обратиться к людям занимающимся стойками, чтоб подобрали оптимальное соотношение . тут ведь как: установите жесткие пружины -не будет отрабатывать стойка , установишь мягкие будешь пробои ловить, то есть нужно в комплексе подходить к этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2021 в 22:50, A4LEX сказал:

поддержу t808пружины ни приделах , поставите жесткие пружины потеряете управление на грунтовках скорее всего получите срыв передней оси в поворотах, здесь более уместно поставить другие стойки. например (исходя из собственной практики)установить как вариант Excel-G от каяба газомаслянные вперед,и масло назад . ну или обратиться к людям занимающимся стойками, чтоб подобрали оптимальное соотношение . тут ведь как: установите жесткие пружины -не будет отрабатывать стойка , установишь мягкие будешь пробои ловить, то есть нужно в комплексе подходить к этому вопросу

Хорошо прислушаюсь вашего совета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стойки устали, то не обязательно их менять, можно просто дать им отдохнуть))))    А вот если потекли и перестали амортизировать, то само-собой замена. При разборном варианте стойки можно заменить вкладыш.  Всё по сути проверяется раскачиванием каждого угла авто вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ars-lan911 сказал:

Если стойки устали, то не обязательно их менять, можно просто дать им отдохнуть))))    А вот если потекли и перестали амортизировать, то само-собой замена. При разборном варианте стойки можно заменить вкладыш.  Всё по сути проверяется раскачиванием каждого угла авто вручную.

Поставлю новые у меня есть газо масло фирма хофёр посмотрю за одно что за стойки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2021 в 11:55, Alexander 1986 сказал:

Поставлю новые у меня есть газо масло фирма хофёр посмотрю за одно что за стойки 

https://vk.com/video334810018_456239105   https://vk.com/video334810018_456239053

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил стойки газ масло и пружины от 2112 с проставками на свою ваз 2115 появились сильные удары на глубоких ямах такое ощущение что пружина выстреливает Хотел узнать чем это опасно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, родных пружин то не было?. Это перед? Что вы имеете ввиду под проставками. По тому как вы обрисовали - Это отбой. Стойки то хофер и поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скудная информация. Вы не на все вопросы отвечаете. Какие проставки? Перед зад? Скорее всего из-за малых усилий на отбой у вас стойка не может удержать колесо на подхват, поэтому и стучит( стойка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, марсиянин сказал:

Скудная информация. Вы не на все вопросы отвечаете. Какие проставки? Перед зад? Скорее всего из-за малых усилий на отбой у вас стойка не может удержать колесо на подхват, поэтому и стучит( стойка)

Проставки передние 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, марсиянин сказал:

А, родных пружин то не было?. Это перед? Что вы имеете ввиду под проставками. По тому как вы обрисовали - Это отбой. Стойки то хофер и поставили?

Родные пружины проседает быстро по такой дороге , и они очень мягкие на больших неровностях задеваешь поддоном большой риск пробить его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alexander 1986 сказал:

Поставил стойки газ масло и пружины от 2112 с проставками на свою ваз 2115 появились сильные удары на глубоких ямах такое ощущение что пружина выстреливает 

На ВАЗ 2112 двигатель более тяжёлый, поэтому и пружины там будут более жёсткие. Так же пружины маркируются краской по классу жёсткости: класс "А" и класс "Б" - более жёсткие и более мягкие.  По кругу ставятся пружины одного класса. Допускается на перёд ставить класс "А" , а на зад - "Б", но ни в коем случае - наоборот, иначе потеряется управляемость авто.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, марсиянин сказал:

Можно и написать конечно, но лучше посмотреть

Здравствуйте но к сожалению видео не могу просмотреть оно закрыто для меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мда, как бы я не пытался расположить видео здесь удается только через ВК. Тогда зайдите в ютуб и найдите Флюр Исламов. Посмотрите 38 и 46 фильм там конкретно по пружинам. 

Не удастся, буду рассказывать письменно. 

Однако должен сказать , что класс А и В не имеют отношения к жесткости. Они одинаковые по жесткости. Они разные по высоте под нагрузкой. И то , что нельзя ставить так или эдак - это не связанно с управлением авто, это связано с тем, как авто выглядит....Ну может быть- только в некоторой степени с аэродинамическим сопротивлением( праило одно - зад выше)

Изменено пользователем марсиянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, марсиянин сказал:

 Мда, как бы я не пытался расположить видео здесь удается только через ВК. Тогда зайдите в ютуб и найдите Флюр Исламов. Посмотрите 38 и 46 фильм там конкретно по пружинам. 

Не удастся, буду рассказывать письменно. 

Однако должен сказать , что класс А и В не имеют отношения к жесткости. Они одинаковые по жесткости. Они разные по высоте под нагрузкой. И то , что нельзя ставить так или эдак - это не связанно с управлением авто, это связано с тем, как авто выглядит....Ну может быть- только в некоторой степени с аэродинамическим сопротивлением( праило одно - зад выше)

Какое видео конкретно не могу найти а смотреть всё вподряд нет времени  нужно название его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда пружины менял на всяки разные, какие уже и не помню, разницы особо не почувствовал.  Менял, конечно, в паре на ось.  Как-то не заморачивался)))  Теперь, наверное, буду более придирчив.   

Единственное, когда заменил родные приоровские стойки на новые SS20 c пружинами 2112,  то авто стало заметно мягче и комфортнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ars-lan911 сказал:

Я когда пружины менял на всяки разные, какие уже и не помню, разницы особо не почувствовал.  Менял, конечно, в паре на ось.  Как-то не заморачивался)))  Теперь, наверное, буду более придирчив.   

Единственное, когда заменил родные приоровские стойки на новые SS20 c пружинами 2112,  то авто стало заметно мягче и комфортнее!

Здравствуйте у меня 2115 а пружины 2112 и стойки восьмёрошные стоят только на отбой пружина сильно стучит на больших ямах стой газомаслянные хофёр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...