Перейти к публикации
Lada-forum.ru
boch.ed.w

Сигнализация Starline A8 срабатывание замков

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем. Ребята помогите. Авто ВАЗ-2115 8кл инжектор. Сигнализация Старлайн А8. Работает отлично, но появилось самопроизвольное срабатывание "взятие под охрану" при уже открытых дверях, причём любая дверь. Снимаю с охраны брелком, открываю дверь, сел или просто стою рядом и не важно закрыл или нет двери сигналка закрывает замки и ставит машину под охрану. Если открыл с брелка, открыл двери и включил зажигание то тогда всё в порядке, не срабатывает "под охрану"!
Нашёл провод "чёрно-синий" пин №17 на 18-ти пиновом штекере который отвечает за "отрицательных кнопок дверей", он подмотан к белому с синей полоской НЕ знаю к какому в схеме, подскажите. Но с концевика от водительской двери идет синий с белой полоской. Я их вместе скрутил(замкнул) и теперь сигнализация не стала самопроизвольно закрывать замки если открываю водительскую дверь. На остальные двери также самопроизвольно закрывает замки если я не трогаю(не открываю) водительскую.
Плафон в салоне(светодиодный) работает чётко, загорается как от открытия всех дверей, так и от багажника, то есть связь от концевиков всех дверей с плафоном и схемой авто есть. Может надо заменить вместо светодиодного на обычную лампочку?
Проверял связь по сопротивлению мультиметром между проводом пин№17 и массой при нажатии и отпускании концевика водительской двери, менялось сопротивление но Ом-ного сопротивления(замыкания) не появлялось, то есть концевик двери НЕ замыкал этот провод на массу конкретно, а как-то наполовину, но может быть тут играет роль присутствия напряжения в работе этого провода на мультиметр и показания получаются не точные.
Подскажите где копать, Схема у меня ВАЗ-2115 не понятная по рисунку куда идут провода от концевиков дверей. Нашел что идут через штекер Х9 в монтажном блоке и далее через перемычки на Х2 и уходят в пучок так понимаю на блок БСК, но как завязаны задние и передние не понятно, или они все по отдельности или по парно приходят на БСК.
Подразумеваю что провод сигнализации №17 "отрицательных кнопок дверей" подключен на общий конец концевиков дверей идущий на плафон салона.
Кто сталкивался, подскажите.

Изменено пользователем boch.ed.w
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на русской и не русской машине так сигналки и работают. Если зажигание не включил, то выжидает несколько секунд и закрывает обратно.  И от дверей не зависит.   На русской стоит вроде пантера, а на нерусской машине сигналка стоит родная.  Я думал так и должно быть...   Хотя на нерусской надо с открытой дверью проверить, уже не помню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытой дверью по идее не должно становиться на сигнализацию. Но если нет концевиков дверей или они не рабочие, то может так и происходить. Можно в сервис обратиться, где сигнализации настраивают, думаю смогут помочь решить проблему. У меня тоже недавно со Старлайн сигнализацией проблемы были, только другие, сюда обратился, делают установку сигнализаций на автомобили в спб, буквально за пол часа нашли проблему и все сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ars-lan911 сказал:

У меня на русской и не русской машине так сигналки и работают. Если зажигание не включил, то выжидает несколько секунд и закрывает обратно.  И от дверей не зависит.   На русской стоит вроде пантера, а на нерусской машине сигналка стоит родная.  Я думал так и должно быть...   Хотя на нерусской надо с открытой дверью проверить, уже не помню)))

На нерусской машине проверил - с открытой дверью сигналка автоматом не срабатывает.    Надо теперь на русской тоже проверить, может зря наговариваю)))    А может в самом деле концевик двери барахлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...