Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Basurman12

Не много подтекает антифриз в районе 4 цилиндра на ваз 2115

Рекомендованные сообщения

Вообщем ситуация такая недели 2 назад обнаружил регулярные не большие подтеки антифриза в районе 4 цилиндра, думал, что дело в прокладке, но почитав в интернете признаки не исправности понял, что ничего такого у меня не наблюдается. Двигатель не перегревается, машина не дымит, эмульсии тоже нет. В чём тогда может быть причина?

Изменено пользователем Basurman12
Редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Basurman12 сказал:

Примерно в том месте

Уверен,что это именно антифриз?Проверял?

35 минут назад, Basurman12 сказал:

думал, что дело в прокладке

Какой общий пробег авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антифриз по уровню уходит?

Для начала сухими руками облазить снизу все шланги-патрубки и термостат на предмет "мокрого дела".  

С фонариком и зеркальцем осмотреть "щель" (прокладку) между головкой и блоком на предмет подтеков.   Для верности вытереть все на сухо, завести мотор и внимательно с зеркальцем наблюдать откуда потечет. 

У меня тоже на коробку откуда-то вытекал тосол. Думал из-под прокладки термостата.  Но с зеркальцем увидел, что сочится из под прокладки ГБЦ. 

Не беда.  У нас замена прокладки у частного моториста в позапрошлом году мне обошлась в 4 тыс руб. (работа)  Головку притереть - 500 руб.!  )))  Кстати, при снятии увидел, что сочилось в нескольких местах по кругу, в том числе и со стороны ГРМ.  Ну это я, наверное, далеко забегаю. Возможно там и не в этом дело! ))))))   Успехов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...