Перейти к публикации
Lada-forum.ru
RET0082

Странные явление от Ваз 2112

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, после того как ГРМ порвался, я пытался завести машину и без толку, пытались с толкача завести, получилось но когда на скорости, как на нейтралке сразу глохнет. Привезли домой, и выяснилось что порвался ремень ГРМ(до этого меняли ролики, видимо перетянуло. Так как его разорвало на 2 части), купил новый заводской, поставил все по меткам, завожу и завелась но работала хуже, все тянет но небольшие стуки есть, думали что погнуло клапана(Читали в интернете что 120 движки гнет), но как бы завелась и более менее работала, но как прогреется не заводится вообще, остынет. Пробуем еще раз и завелась но работает еще хуже, газ в пол а обороты еле до 4000. + после замены хлопки с глушителя слышны. В чем дело ? Может подскажите ? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, RET0082 сказал:

Может подскажите ?

Начни с тщательной проверки меток ГРМ,правильного положения задающего диска и обязательно замера компрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, t808 сказал:

Начни с тщательной проверки меток ГРМ,правильного положения задающего диска и обязательно замера компрессии.

Метки выставил правильно (вроде, по интернету), насчет компрессии могу сказать одно, на 1 точно ее нет, на остальных есть.(проверил дедовским способом, воткнул тряпку и заводил и одна, именно 2 , не выстрелила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RET0082 сказал:

Метки выставил правильно (вроде, по интернету)

Как именно?В инете брехни полно.

3 минуты назад, RET0082 сказал:

насчет компрессии могу сказать одно, на 1 точно ее нет

Значит почти наверняка клапан погнут.

Теперь вскрытие ГБЦ точно покажет,заодно проверишь втулки и остальные клапана,

возможно ремонт окажется серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RET0082 сказал:

Здравствуйте, после того как ГРМ порвался, я пытался завести машину и без толку, пытались с толкача завести, получилось но когда на скорости, как на нейтралке сразу глохнет. Привезли домой, и выяснилось что порвался ремень ГРМ

Вот я здесь не понял:  Авто завели с порванным ремнем ГРМ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крч получилось так, завели начал работать более менее ровно, покатался, сначала был небольшой скреж и стук, потом прошел, сейчас ездит (выключили дмрв, и обороты стабильно 1300-1500 ) и пропала тяга, как будто со свечями проблема, и иногда не заводится, редко. Как обратно подкл ДМРВ так сразу обороты 500-700 и по другому введет себя машина, что дальше делать ? Разбирать не стал, времени вообще нет, думаю так кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RET0082 сказал:

Крч получилось так, завели начал работать более менее ровно, покатался, сначала был небольшой скреж и стук, потом прошел, сейчас ездит (выключили дмрв, и обороты стабильно 1300-1500 ) и пропала тяга, как будто со свечями проблема, и иногда не заводится, редко. Как обратно подкл ДМРВ так сразу обороты 500-700 и по другому введет себя машина, что дальше делать ? Разбирать не стал, времени вообще нет, думаю так кататься

Ну, тут сложно что-то говорить. Надеюсь, человек ты взрослый, дело хозяйское.  У меня сосед уже третий год ездит без заднего бампера, с оторванным глушителем и текущим ото всюду маслом. Уже вся парковка в масляных лужах!  И ничего)))  Ходит веселый и жизнерадостный!

Если хватает нервов ездить на троящем моторе, тогда всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RET0082 сказал:

 Разбирать не стал, времени вообще нет, думаю так кататься

 Как минимум перерасход топлива. Погнутые клапана разбивают направляющую. А бывает и ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...