Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lecha137

Новая лада гранта универсал стандарт или 13-15 лтний тойота приус 20

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Стою перед не лёгким выбором. Хотелось бы услышать ваши аргументированные мнения. Имеется Subaru outback bh 9. В этом году 20 лет. Ни чего плохого про машину сказать не могу, кроме кузова, гнилые порги, много ржи, ездию 10-й год, ездил бы ещё, но уже не устраивает расход бензина ( лето 10 л зима 11 л) и налог, время такое. За год проезжаю 10000 км. Итого в год примерно 70тыс. р. Взгляд на перспективу. Машина нужна минимум лет на 7, а то и больше. Есть для меня 2 варианта. 1. Новая лада гранта универсал стандарт. Я не особо привередливый вполне хватит, единственный и большой минус это мех. КПП. Езжу я медленно не торопясь, главный приоритет для меня в машине плавность хода. Но отдовать + 150000 р за автомат не хочу. Предполагаемый расход в год 40 тыс. руб .  2. Тойота приус 20. Возвраст13-15 лет. ( до него рассматривал Nissan leaf, но нет, хотя  есть гараж) . здесь комфорт , относительно гранты, плавность хода. Итак короче, рассудком я за гранту, проездию  и 7 и 10 лет, с последующей не плохой ликвидностью  с моими то пробегами. но 10 лет толочь ….. в ступе ( кпп механика)  чтожь придется пойти на жертвы. Приус это для меня эмоции, манера моей езды прям для гибрида, только придется научится стартовать по быстрей. Но в 15-ти летней машине  всегда найдется что починить, хотя есть и гараж и руки вроде на месте.  да и кузов не вечен, а так хочется прикоснуться к будущему.    Так вот вразумите меня чтобы я не сделал ошибки и принял правильное решение. СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сэмен сказал:

Интересно на какую сумму можно попасть при поломке гибрида?

парни утверждают. он вечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сэмен сказал:

Те парни которые его продают?

нет пока только просто ездиют. и да я знаю , что самый лучший автомобиль .это новый автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, lecha137 сказал:

нет пока только просто ездиют. и да я знаю , что самый лучший автомобиль .это новый автомобиль.

Старый ремонтопригодный иногда получше нового. Гибрид пока экзотика, во что выльется его эксплуатация аргументированно мало кто скажет. Но был бы приус семиместным я бы может и рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал связываться с Лифаном, это точно, это как раз та машина, которую сам на коленке не починишь. Будущее сейчас, мне кажется, не обязательно лучше прошлого :). Но машина крепкая, в меня прилетела, балку мне погнула :(. Хотя ей морду тоже повело немного.

А дальше, как Вам религия позволяет, Гранточка, особенно лифтбек, проверенная рабочая лошадка, главное чтобы дижок нормально собранный попался, и да - я за новую машину. Новое - есть новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Практик сказал:

 

А дальше, как Вам религия позволяет, Гранточка, особенно лифтбек, проверенная рабочая лошадка, главное чтобы дижок нормально собранный попался, и да - я за новую машину. Новое - есть новое.

я хотел универсал, чем лифтбек лучше? движки вроде у вест 1.8 с масложором почти с нова. а 1.6 у гранты 87 л. с. который,  вроде про масложор ни где ни встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не Приус. Шеви Круз можно за эти деньги купить. Был у меня с новья, юбилейный.  Достоинства, потрясающая устойчивость и управляемость, обалденные сиденья.  Недостатки, низкий очень, и передний бампер как нож бульдозера. И двигло 1.8 всяко не тянет на 141 лс. Как было там 122 таки осталось от Лачети. Я бы новую Гранту взял. Лифтбек или сарай это кому что нравится. Мне лифт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так день пятый не простого выбора. У меня всё по старому, без изменений. У вас смотрю тоже самое. На тест драйв пока не доехал, как только, так сразу о своих  впечатленьях.  Да наверное стоит упомянуть  о том , что я разместил одну и туже  тему на трех разных форумах. Как вы уже догадались  приус, лада и один не зависимый ( дром). Выбор без моих  предпочтений, так решил Я ндекс. Ссылки дам в конце, если смогу. Понимая что каждый кулик будет хвалить своё болото, расчет был лишь на не предвзятые точки зрения, да они были ,но я рассчитывал на большее количество.  Пару- тройку дней назад  была мысль  написать о разном контингенте форумчан на 3 разных форумах, сегодня мысль отпала, но дром далеко впереди ,если вы понимаете о чем я. Не скажу что все это ни как не повлияло на меня, появились какие то другие мысли, но это все предварительно и пока озвучивать нет смысла. В очередной раз нашел подтверждение притче -Все хотят быть услышанными, но не кто не хочет слушать. (https://barylnikov.ru/pritcha-vse-xotyat-byt-uslyshannymi-no-nikto-ne-xochet-slushat/ )  На этом позвольте откланиется. ссылка на сайты. http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=30579     https://forums.drom.ru/vybor-lr/t1152488649.html#post1210494319

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальный вариант - это иметь два авто, отечественную и иномарку.  Сразу заканчиваются все споры, внутренние противоречия и категоричность.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу того, что 1,6 не жрёт. У меня Гранточка с 11187 движком сновья жрала грамм 350 на тысячу. При разборке выяснил, что зазоры были в пошневой просто гигантские. Но я не поливаю её грязью, машинка скромная, но никогда не подведёт. Сам заменил поршня, покатался на ней, потом пересел на Весту (случай помог).

Интересно Ваше разочарование, а чего вы хотели, никто кроме вас не решит, что лучше. Так что нечего и сетовать!!! Естественно будут писать то, что сами пережили и прошли. Особенно мне нравятся доводы, как с нашим авто у всех руки в мазуте - бред полный. Со старыми вёдрами ИНО тоже самое, просто руки в мазуте у СТО-шников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тойоту Приус вечно высмеивали в кино))))))   Уже как-то нет на неё "бодрости")))    (шучу, конечно)))

https://youtu.be/_7KvlSHWa1A

https://youtu.be/VJfxbeHP7OI

 

Ну и в Топ Гире добавили... )))

https://youtu.be/4dh2pMQKHWw

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...