Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

День добрый. При торможении бьёт руль. Поменял тормозные диски и колодки а проблема осталось в чем причина не могу понять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ars-lan911 сказал:

Тормозные диски старые и новые протачивал? 

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 111 сказал:

Убедительный ответ! Вопрос лишь в том, на чём он основан?

Советы старших мастеров и личный опыт.  

Перед установкой всегда проверяю и при необходимости протачиваю у токаря на токарном станке тормозные диски. Бывало приходилось снимать около 1 мм!  Качество этих деталей порой обескураживает, причем не зависимо от цены и магазина. Встречаются новые кривоватые, либо деформируются на ходу механически или температурно. 

 Еще при замене корзины сцепления бывает полезно проточить маховик, если при трогании донимала дерготня. Это мои фото 2015 года. 

DSC05357.JPG

DSC05356.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ars-lan911 сказал:

Советы старших мастеров и личный опыт.  

Перед установкой всегда проверяю и при необходимости протачиваю у токаря на токарном станке тормозные диски. Бывало приходилось снимать около 1 мм!  Качество этих деталей порой обескураживает, причем не зависимо от цены и магазина. Встречаются новые кривоватые, либо деформируются на ходу механически или температурно. 

 

Тормозные диски отдельно, т.е. как имя существительное, протачивать бесполезно. Точить их нужно в сборе со ступицей, т.е. как прилагательное к ступице. Даже если сам диск идеально круглый, то в сборе с "горбатой" ступицей он все равно будет бить. Стаскивать ступицу для проточки с новым диском весьма затратно.  Поэтому "умельцы" давно смастерили приспособу, для проточки дисков в сборе со ступицами без снятия с автомобиля, токарного станка не надо, крутит сам привод.

Исправные изначально тормозные диски становятся "горбатыми", когда нагретый торможением диск попадает в холодную воду лужи, его коробит, начинается биение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, IngRelict сказал:

Тормозные диски отдельно, т.е. как имя существительное, протачивать бесполезно. Точить их нужно в сборе со ступицей, т.е. как прилагательное к ступице....

Ну, "бесполезно", это понятие относительное. У кого как.  Я не спорю, я говорю только за себя и за свой опыт.  Ни разу не точил ступицу. А вот тормозные диски приходилось точить не редко, в том числе и старые, и это всегда помогало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, IngRelict сказал:

Исправные изначально тормозные диски становятся "горбатыми", когда нагретый торможением диск попадает в холодную воду лужи, его коробит, начинается биение.

Ну я про это и писал: "деформируются на ходу механически или температурно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...