Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Global_WS

Установка Панели приборов в сборе от 2114, 2115 в 2108, 2109, 21099

Рекомендованные сообщения

Темнемение, тут раскажу как я ставил приборку от 2114.

 

Ребята, кто ставил на карб скажите, что делали с подсосом. Ну как крепить это понятно, на том же месте в новой панели делаешь дырки по размеру и ставишь его, тут проблем нет. А вот чтобы на приборке загоралась лампочка 'ckeckEngine' когда вытягиваешь подсос, как делали? Провод подсоса на какой провод вешать? на коричнево-красный? (тот что на инж. идет к контроллеру) или как по другому делали?

И еще, замок зажигания 2110-4 подходит прямо по проводам? с ним мутить ничего не надо? при таком подключении его подсветка работает?

 

Подскажите, ребят, а то ставить надо, а vdo спалить не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто ставил на карб скажите, что делали с подсосом. Ну как крепить это понятно, на том же месте в новой панели делаешь дырки по размеру и ставишь его, тут проблем нет. А вот чтобы на приборке загоралась лампочка 'ckeckEngine' когда вытягиваешь подсос, как делали? Провод подсоса на какой провод вешать? на коричнево-красный? (тот что на инж. идет к контроллеру) или как по другому делали?

И еще, замок зажигания 2110-4 подходит прямо по проводам? с ним мутить ничего не надо? при таком подключении его подсветка работает?

 

Подскажите, ребят, а то ставить надо, а vdo спалить не хотелось бы.

По поводу подсосов, там провода нету, снимай приборку, смотри по дорожкам, потом провод в колодку воткнешь. А по поводу замка не помню, но помойму одинаковые, но где то на форуме тема была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу подсосов, там провода нету, снимай приборку, смотри по дорожкам, потом провод в колодку воткнешь. А по поводу замка не помню, но помойму одинаковые, но где то на форуме тема была.

Какой понятный ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну приборку снимишь, там все увидишь :)

 

Ага, я потом тебе чек на новую приборку вышлю, после того как эту спалю :)

шучу, дружище :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, асколько процедура замены будет стоит в сервисе??? ибоя я сам нуб, но к 14 хочу еще 9 прикупить, и очень уж хочется евро - панель с доработками туда воткнуть...но боюсь, с проводами напутать тк опыта нет, и гаража тоже, так что сами понимаете=( никто в сервисах не узнавал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто самому гемороиться неохото, проще за 1,5-2 торпеды заплатиь...тоесть тыщ 10000 панель (думаю будет дешевле) и буду рад если тышь за 5-6 её еще и поставят)) (но это пока проэкт...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, асколько процедура замены будет стоит в сервисе??? ибоя я сам нуб, но к 14 хочу еще 9 прикупить, и очень уж хочется евро - панель с доработками туда воткнуть...но боюсь, с проводами напутать тк опыта нет, и гаража тоже, так что сами понимаете=( никто в сервисах не узнавал???

У нас в городе 3500 р. стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашёл ни одного решения , куда девать крепления ремней безопасности на кузовах старше 1998 г.в. ? ( там они стоят сзади и как раз мешаются , чтобы поставить тонель нового образца ...

может кто подскажет ?

И ещё как подключить тахометр , так и не понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашёл ни одного решения , куда девать крепления ремней безопасности на кузовах старше 1998 г.в. ? ( там они стоят сзади и как раз мешаются , чтобы поставить тонель нового образца ...

может кто подскажет ?

И ещё как подключить тахометр , так и не понял :)

мы когда ставили тоннель, то отец мне делал удлиняющие кронштейны под крепления ремней безопасности и и крепили в отверстие в сиденьях над салазками(там в самом конце), а поверх старых штатных мест крепления как раз садился этот тоннель и небольшой скобой фиксировали его чтоб не ерзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Поставил на2109-( двиг-1.5 карбюр.)европанель от2115. проводка от 15 монтаж блок от 14 замок заж от 10.В ОСНОВНОМ всё гуд.Проблема с показанием топлива .Подключал к 10 кл приборки красн разём.Включаю зажигание -стрелка уровень показывает.выключаю- уровень так и стоит .включаю стрелка начинает зашкаливать и не опускается тока когда сниму клемму акк и поставлю на место.Подключал и от 08 отдельно-юзал поплавком-стрелка понимает.но в рабочем режиме неправильно работает.что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите!Сегодня подключил проводку от европанели:

1.не заводиться(в этой проводке стоит второе реле стартера,как поставить перемычкку чтоб работало от старого реле на схеме это реле под номером 21)http://chipdiagnost.narod.ru/images/14.jpg

2.подсветка кнопок загораеться а подсветка приборки не горит!

Остальное все работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите!Сегодня подключил проводку от европанели:

1.не заводиться(в этой проводке стоит второе реле стартера,как поставить перемычкку чтоб работало от старого реле на схеме это реле под номером 21)http://chipdiagnost.narod.ru/images/14.jpg

2.подсветка кнопок загораеться а подсветка приборки не горит!

Остальное все работает!

точно непомню, там толстые провода которые идут на стартер с гены, я когда ставил знакомы электрик был, и этот вопрос решился даже и толком не возникнув)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня проблема с указателем уровня топлива вкл заж- уровень показывает- выкл стрелка на месте- опять вкл стрелка ползёт на верх пока не скинеш клемму она не упадёт.был косяк раз коротнули приборку сгорела минусовая дорожка.пропаял.но всё работает тока уровень тупит. подключал просто отдельно реостат когда вкл заж менял сопротивление стрелка послушно работает вверх и вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую всех!!!!!подскажите какие именно торпеды подходят от иномарок???слышал от бмв 3(е34,е30),опель вектры...только интересно кто ставил???схемы???какие переделки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня проблема с указателем уровня топлива вкл заж- уровень показывает- выкл стрелка на месте- опять вкл стрелка ползёт на верх пока не скинеш клемму она не упадёт.был косяк раз коротнули приборку сгорела минусовая дорожка.пропаял.но всё работает тока уровень тупит. подключал просто отдельно реостат когда вкл заж менял сопротивление стрелка послушно работает вверх и вниз.

может прост датчик в баке ерундит, если ты так реостат подключал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключал к 10-му конт красн колодки как и положено . даже новый подключал не помещая в бак .поплавком юзал.всё срабатывает .а вот не возвращается когда заж выкл.что то нето.буду рыть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю моя статья пригодится, т.к. я не нашел не чего конкретного в интеренете, материал есть, и люди советуют - но такое чувство что по наслышке...

 

Темнемение, тут раскажу как я ставил приборку от 2114.

 

Началось все с того, что я купил комбинацию приборов 2115 Спорт, и решил купить накладку на свою низкую панель, чтобы какнибуть поставить её. Нашел статьи по переабородуванию проводки (перетусовать провода из колодок). Приехав на авторынок (г. Воронеж) увидил что там один хлам из накладок, а те что более мение продавцы просили 2400, поэтому планы поменялись и я купил панель от 14й в сборе. По деньгам мне вышло порядка 9300 (правда там стаяла штатная комбинация приборов 2114 - которая мне нах не нужна теперь, надо комунить скинуть) - т.е. примерно сама панель в полном сборе 7000р. Сюда входит: Сама панель в сборе с воздуховодами для печки, тунель (где ручник и ручка кпп между передними седеньями) боковые кожухи, кожухи на руль и НОВАЯ ПРОВОДКА.

 

Хотел купить рулевую колодку как на 10ке регулированную - но не нашел ни в одном магазине по близасти, поэтому забил пока.

 

Итак передомной встал выбор :

-Подключить комбинацию приборов (перетусова провода) к старой проводки = сразу скажу вариант меня не радовал - т.е. многие кнопни не работали бы на новой панели от 14й

 

-И подключать все на новые провода - но тут вообще ахтунг - так и не смог найти четких указаний. Посоветовали купить в этом случает Монтажный блок (блок предохранителей) от 14й + замок зажигания от 10ки = примрено 1500р за все.

 

----------------------

 

Вступление прошло - у меня все на руках (Кроме схземы новой - а это оказалась сама большая моя ошибка!!!!), начинаю собирать:

1. Меняю монтажный блок - элементарно, сверху отрутить две гайки и отсоединить штекеры мотороного отсека и салона.

2. Подключаю новые провода от 14й для панели к монтажному блоку

3. Ставлю саму панель и комбинацию приборов (тут даже крипления подошли старые =) )

4. Ставлю новый замок ...

и не чего не работает... ничего...

 

--------эта чать называется херово без схемы и как плохо быть импульсивным.................

 

нафиг все снимаю и перехожу к варинту 1. (машина нужна срояняком и я не могу ждать пока найду нужную инфу) - т.е. снова снимаю блок от 14й и панель и проворда, и ставлю снова блок от моей 8ки - со старыми проводами (предварительно их перетусовав - материал есть в инете)...

 

..........эта часть называется очень плозо быть импульсивным.....................

 

провода перетусовал в старой проводки, но не хватает несколько проводов с такими клемами - иду и срезаю с новой проводки (я сам в шоке - но уже пофиг на все, зло бирет своё)

 

........ эта чать называется удача, везенье - ну наконец что то хорошее...........

перетосовывая провода старой проводки я смотрел схему из своей книге 2108, подул ветер и страницы открылась на схеме подключения новой панели в комтажному блоку 2114 !!!!!

 

во первых я в шоке что так получилось

во вторых я в шоке что она есть в этой книге

 

смотрим на схему (с другом делали) и видим на схеме реле на замок зажигания - а продавец сказал что их нет на 14х.... Вообщем все заново, начали паять разрезанные провода новой проводки и все заново менять местами. (как выяснилось позже - в моторном отсеке тоже были не подсоедины несколько минусов - движка и каробка в капиталке сейчас)

 

++++++++++ Эта часть заключительная - о том какой кайф испытываеш в 12.00 ночи когда промучившись весь день наконец всё заработало, да ещё так кайфово +++++++++++++++++++++

 

На самом деле нет не чего сложного:

надо - новую проводку 2114

монтажный блок 2114

замок зажигания 2110-4

реле замка зажигания (взял от 8ки)

и примерно времени час - чтобы все поставить (при условии что все уже снято).

 

всё подключили и все работает - кайф неописуеммый - беспортно надо подключить несколько датчиков, но это уже мелочи.

 

заодно заценил как новые фары светят =)

фотки чуть позже приборки - сейчас пока только фары и то с телефона фотка

 

post-7338-1179375314_thumb.jpg

 

ПЫ. СЫ.

прошу прощения за опечатки - спешу на работу )))

народ я так и не понял вот у меня стоит низкая панель там едет тросик на спедометр а у ЕВРО панели вроде електроний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал тему и возникло пару вопросов

1. отопитель нужно ли менять?? смотрел по каталогу - номер тот же, отличается только расположения радиатора.

2. замок зажигания почему 2110?? и можно ли оставить свой??

3. блоки предохранителей - сравнивал 2108-3722010 - мой и 2114-372201 разница только в двух проводах. Так можно ставить от 2114 или как мой только нового образца?? (я в этих блоках и маркировках совсем уже запутался http://garpmagazin.narod.ru/avar/bloki.htm)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что ты не понял? покупаешь датчик скорости, делаешь проводку и подключаешь

1.он продается вместе с торпедой или его надо отдельно покупать?

2.где лутше покупать панель на ринке или в автомагазине?

3.и какого лутше покупать обрасца евро торпеду на корбюраторный двигатель старого или нового.?

P.S

где етот дачик скорости ставить.?

Зарание спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.он продается вместе с торпедой или его надо отдельно покупать?

продается отдельно, стоит рублей сто, чтоли.. не помню, врать не буду. Бери 6 имп/об, датчик 2111

2.где лутше покупать панель на ринке или в автомагазине?

а разница? все равно ее лучше сразу проклеить на будущее (ИМХО)

3.и какого лутше покупать обрасца евро торпеду на корбюраторный двигатель старого или нового.?

а тип дрыгателя в принципе параллелен

P.S

где етот дачик скорости ставить.?

в коробку на место троса спидометра

Зарание спасибо :)

да пожалста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое форуму! :)

Прочитал, купил торпеду от 14, проводку от 14 подторпедную новую, датчик скорости и температуры, да и еще, замок зажигания 2110-4 подходит прямо по проводам подключил, все работает. С этим проблем не было. :)

Единственное не могу разобраться с датчиком топлива, не работает он :) . Кто знает что с ним делать, подскажите пожалуйста!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...