Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vazhneishi

Не крутит стартер, но не всегда

Рекомендованные сообщения

Парни проблема такая Калина 1,6  8 клапанная, заводится и ездиет. Но есть одно но, иногда раз так на сотый-пятисотый запуска двигателя происходит, что стартер не крутит мотор. Просто счëлкает втягивающая, поменял стартер(не помогло), поменял маховик и сцепления в сборе (не помогло), поменяно реле стартера(такая же песня). А вот с талкоча заводится и в потом опять хорошо до дня "Х". Есть грешок на аккумулятор и ключь так как родного ключа с имобелайзером пока нет(пользуюсь вторым с Красной меткой). Уже устал с этой проблемой может у кого была такая же песня, заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vazhneishi сказал:

стартер не крутит мотор. Просто счëлкает втягивающая

В этот момент удерживая ключ в положении "стартер",нужно померить напряжение

на клемме 50 втягивающего реле,но при этом фишку с клеммы 50 не снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Vazhneishi сказал:

 родного ключа с имобелайзером пока нет(пользуюсь вторым с Красной меткой).

Нельзя постоянно пользоваться "красным" обучающим ключом, потому что он предназначен для обучения рабочих "чёрных" ключей! Можно пользоваться только в крайнем случае. При использовании "красного" ключа блок АПС (иммо) переводится в режим обучения, а поскольку полноценного обучения не происходит, то не известно что пропишется в памяти блока. Были случаи когда мотор перестал заводиться совсем при постоянном использовании обучающего ключа!  

Можно удалить код иммо из памяти ЭБУ и убрать чип из "красного" ключа и тогда АПС (иммо) не будет препятствовать старту мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2021 в 07:38, 111 сказал:

Нельзя постоянно пользоваться "красным" обучающим ключом

Я потерял простой ключ сразу как купил автомобиль, ещё в апреле 2019 года. С той поры езжу с ключом с красной меткой. Пробег на сегодня 43200 км весь с обучающим ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как себя ведёт индикатор на панели "машинка с ключом" после вкл. зажигания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, 111 сказал:

И как себя ведёт индикатор на панели "машинка с ключом" после вкл. зажигания ?

При запуске сразу гаснет, как и все контрольные лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, 111 сказал:

Значит иммо не активен и в "красном" ключе нет чипа. 

Выпилил без чипа запасной, чтобы хотя б дверь открыть в случае чего, он не заводит. Значит активен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь.   А иммобилайзер был сразу активирован?  Или это уже владелец его активировал?      Я к тому, что я свой иммобилайзер и не трогал никогда. Как авто купил, так ключики эти уже 13 лет в банке в шкафу и лежат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ars-lan911 сказал:

Я извиняюсь.   А иммобилайзер был сразу активирован?  Или это уже владелец его активировал?      Я к тому, что я свой иммобилайзер и не трогал никогда. Как авто купил, так ключики эти уже 13 лет в банке в шкафу и лежат)))

Лично я никуда не лазил и ничего не активировал. Но автомобиль заводится только с ключом с меткой. Из Тольятти я гнал автомобиль с чёрной меткой. Загнал в гараж и где-то потерял этот ключ, всё пересмотрел и так и не нашёл. Взял с красной меткой. Поехал к родителям за 2000 км. Там в ларьке мне за 100 руб. выпилили ключ. Им я завести автомобиль не смог. С тех пор так и езжу с ключом с красной меткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 минут назад, ars-lan911 сказал:

Я извиняюсь.   А иммобилайзер был сразу активирован?  Или это уже владелец его активировал?      Я к тому, что я свой иммобилайзер и не трогал никогда. Как авто купил, так ключики эти уже 13 лет в банке в шкафу и лежат)))

Вот они. Тот, что справа дома храню на всякий случай....

http://i.lada-forum.ru/uploads/monthly_2021_03/IMG_20210330_215911.thumb.jpg.6cbfa3fc32b269822796d4c55bdebb97.jpg

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ars-lan911 сказал:

А у меня два отдельных бачонка было, черный и красный.  Надо их найти нафиг)))))

Вот эти? 🙂 Могу задарить если надо. От моей остались. Я когда в 2000 году покупал ВАЗ 21103 мне сразу сказали, лучше не активировать, чтобы потом не "танцевать с бубном"... 🙂http://i.lada-forum.ru/uploads/monthly_2021_03/IMG_20210330_225337.thumb.jpg.6e4f2a7d37e7ec2292e78e476585ef60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, almin777 сказал:

Вот эти? 🙂 Могу задарить если надо. От моей остались. Я когда в 2000 году покупал ВАЗ 21103 мне сразу сказали, лучше не активировать, чтобы потом не "танцевать с бубном"... 🙂http://i.lada-forum.ru/uploads/monthly_2021_03/IMG_20210330_225337.thumb.jpg.6e4f2a7d37e7ec2292e78e476585ef60.jpg

Спасибо!))))   Да вроде должны лежать где-то в толмутах. У меня даже сервисная книжка осталась и бирка от краски)))   За 13 лет слава богу ни разу не понадобились. Активировать желания не было. К тому же сразу поставил сигнализацию с брелком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти чипы продаются свободно, купил и запрограммировал обучающим ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я автомобиль купил с одним черным ключом, хочу от греха подальше отключить эту чертову систему.  Противоугонку при желании могу  и сам сделать такую, что никакой умный очкарик не вскроет А ЭТО если заглючит, то что ? Если в Москве то ладно . А уедешь в какую нибудь Пырловку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...