Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Paz

ШРУС Lada Vesta SW Cross 1,8 АМТ

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Тема носит информационный характер и надеюсь будет полезна Веставодам.

И так, три года назад (март 2018 года) я стал счастливым обладателем Lada Vesta SW Cross 1,8 АМТ (1-й версии без ползучего режима).

При замене сцепления, выявилось разрушение защитного чехла (пыльника) внутренней гранаты левого ШРУСа. Я, не довольный, пошел в магазин, купил чехол+смазка+хомуты за 300 рэ и начал менять... но гранату закусило на палке и я раздолбал триплоид гранаты...😬👎 печаль,😭 думаю попал на новую гранату. Пошел в магазин купил гранату (артикул GO842), но не тут то было...😜 триплоид гранаты не встает на палку... число зубьев не совпадает с оригинальной гранатой, на оригинале 22, а на новой 21.⚠️ Вот это не задача. Начал искать оригинал... нет в продаже - только весь привод в сборе ценой 18,000 рэ... (артикул 8450006571)🤬 в общем перепробовал несколько вариантов гранат (тоже не подошло) со следующими артикулами: GO841CV20038FG840CV20039, BM0262. Тоже самое, количество зубьев не совпадает и они просто не одеваются на палку. Но в коробку входят нормально. Ситуация затягивалась, в итоге купил привод в сборе от Пеленга (артикул AR843) за 6700 на осень 2020 года. Подошел. На момент написания темы проехал около 8000 км на нем, замечаний нет. Так что, это как вариант решения проблемы, если не найти подходящую гранату...

Изменено пользователем Paz
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2021 в 12:33, almin777 сказал:

Здравствуйте, зачем новая тема? В тему про весту отправьте.

Считаю тема интересная, я сам столкнулся с отсутствием информации по данному вопросу. По этому считаю целесообразным выделить эту тему, чтобы не замылить ее в общей информации о данном авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...