Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алекс093

Ваз 2109 инжектор, заводится с буксира, а стартером не запускается.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые! Не прошло и 3 месяцев с последней поломки и обращения к вам за советом, как машинка снова решила обездвижиться. Проблема в следующем, к нам пришли холода в 30 градусов, и машинку я эксплуатировал каждый день и горя не знал, заводилась и в 25 и в 30 гр мороза, но случились выходные и к машине я два дня не подходил, а на третий она не завелась. Хоть и холод на улице был, но на аккум я не грешу, он новый ему нет и года, и крутит он как ошпареный, плюс ко всему когда она не завелась с ключа, ее получилось запустить на тросу. И после этого в течении дня она и глушилась раза три и заводилась с ключа с полтычка. Приехав домой и зная что аккум я изрядко понасиловал утром решил взять его в тепло и подзарядить на всякий случай. Так вот, настала оттепель от 5 до 10 мороза всего аккум принес из дома естественно крутит как бешеный, но машина не заводится. Начинаешь крутить, проходит пару циклов вспышек движок вздрагивает и где то уже на полпути к запуску и после этого досвидания... Сразу скажу, просто напросто не ожидал, что она не заведется, думал просто промерзла и щас в слабый мороз запустится без проблем, но получив отказ от движка, пошел домой не ковыряя ее. Ясное дело теперь не мешало бы выкрутить свечки посушить их, но вот если это не поможет и она будет заводится с буксира, а стартером не захочет, на что в первую очередь обратить внимание? Машинка инжектор 2003 год, мозги январь 5, акб новый, модуль зажигания новый, бензонасос новый, свечи ну тоже впринципе новые 7 тыс. пробега на них, бензина больше половины бака. 

За пару дней до этих событий, авто было в сервисе на ревизии системы охлаждения, меняли шланги, термостат и прокладку помпы. Но машину я забрал без проблем и заводилась она отлично и вот через день два после сто случилась эта проблема. Могли ли на станции как то накосячить, что б получилось такая ситуевина, что заводится она теперь только с буксира? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще момент, была метель, и вся, подкапотка в снегу, и генератор и модуль зажигания и черный ящик предохранителей, даже на коробе воздушного фильтра и на свечных проводах... Я отряхнул что сумел на сколько возможно.. Но может болячка нестоячка в этом заключена еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Алекс093 сказал:

2109 ЭБУ Я-5.1.

Это лучше в профиль занести.

12 часов назад, Алекс093 сказал:

не завелась.

Лампа ЧЕК горит?

Коды ошибок есть?

Искру на свечах проверял?

Давление топлива в рампе ?

12 часов назад, Алекс093 сказал:

Могли ли на станции как то накосячить

Вполне могли.

Если отдаешь авто в незнакомые руки,то за ремонтом лучше лично наблюдать,

тем более,что для замены шлангов и помпы много времени не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, t808 сказал:

 

Лампа ЧЕК горит?

Коды ошибок есть?

Искру на свечах проверял?

Давление топлива в рампе ?

Вполне могли.

Если отдаешь авто в незнакомые руки,то за ремонтом лучше лично наблюдать,

тем более,что для замены шлангов и помпы много времени не нужно.

Чек загорается только при тесте панели при повороте зажигания, бортовик ошибок не кажет. Искру не проверял, давление топлива не мерял, только лишь проверил есть ли оно в рампе нажав на золотник. Впринципе топливо есть и брызнуло не слабо так. Манометр есть и замерить проблем не составит.. Но с собой в машине его не было поэтому просто проверил наличие бенза в рампе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, t808 сказал:

 

Вобщем таскание на тросе ничего не дало, даже признаков к попыткам запуска не было, приволокли этого трупа на сто, там поставили сухие свечи, всеравно не заводится, покрутили движок без свечей, и еще в каждый горшок секунд по 20 компрессором дунули, только после этого завелась. Посмотрим чего завтра утром получится, запустится или не запустится.. Надеюсь проблема решена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алекс093 сказал:

Надеюсь проблема решена.

Как она может быть решена,если на этом "сервисе" вообще ничего НЕ нашли и НЕ устранили!?

Хорошо,что хоть денег не взяли.

Надеюсь обращался не на тот же сервис,где в прошлый раз меняли шланги и помпу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хуже некуда когда то работает, то не работает. В любой момент может "накрыть".  Зараза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...