Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.Появился звук легкого щелчка под капотом при движении,искал долго не мог понять,а сегодня просто взял рукой опору(та что под радиатором) подергал и услышал этот звук,щелкает радиатор от того что играет место крепления подушки в виде ушей.Вопрос в следующем должно ли это место играть ибо там ни трещин ни гармошки от ударов нету все ровно,но видно когда дергаешь за опору что оно чутка играет?Или может там надо что то усиливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Neznaika41 сказал:

взял рукой опору(та что под радиатором) подергал и услышал этот звук,щелкает

Значит трещина.Больше щелкать нЕчему.

Проверь угол - там где стыкуется правый лонжерон с нижней поперечиной рамки радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, t808 сказал:

Значит трещина.Больше щелкать нЕчему

Нет,если приподнять радиатор то при такой операции звука нет,вопрос в другом-должна ли ходить немного рамка опоры или она должна стоять жестко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Neznaika41 сказал:

должна ли ходить немного рамка опоры или она должна стоять жестко?

Конечно жестко.Это каркас кузова,тем более к нему крепится опора силового агрегата.

2 часа назад, Neznaika41 сказал:

если приподнять радиатор то при такой операции звука нет

Посмотри,чтобы под всеми тремя "ногами" радиатора были резиновые опоры подвески и

чтобы сам радиатор по всему периметру нигде не касался кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, t808 сказал:

Конечно жестко.Это каркас кузова,тем более к нему крепится опора силового агрегата.

Ну тогда надо разбирать и смотреть как усиливать

 

19 минут назад, t808 сказал:

Посмотри,чтобы под всеми тремя "ногами" радиатора были резиновые опоры подвески и

чтобы сам радиатор по всему периметру нигде не касался кузова.

там вроде нет место под резину я его еле выровнял он вообще там стоял чуть по диагонали(верх был к двигателю)я по твоему совету его прикрутил и он там еле еле зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Neznaika41 сказал:

там вроде нет место под резину

Все там есть!И снизу под двумя ногами,и сверху в скобе-

2108-1302060-20 Опора подвески радиатора 3 штуки.

https://www.konsulavto.ru/acat/cars/vaz/vaz-2109/radiator#p32885

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, t808 сказал:

Все там есть!

Сверху такой грибок точно есть,а вот снизу не знаю не я его ставил,буду смотреть когда разберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все разобрал,снял радиатор и сразу понял почему был верх радиатора не прикручен у старого хозяина-трещина возле крепления подушки(там где отверстие под резиновый грибок) и отошла от низа телевизора радиаторная площадка,или как правильно я не знаю.http://i.lada-forum.ru/uploads/monthly_2021_03/IMG-3d9519f6b3cb8519ab085f9d59cd0384-V.thumb.jpg.10870859ccdbdb99e4aedfebd3a78f95.jpghttp://i.lada-forum.ru/uploads/monthly_2021_03/IMG-34a265df1bf4d935fb0cc300f2c6c9e0-V.thumb.jpg.583a9f47cf53ce2efc3b421c3fa78fdc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...