Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.Летом сушил передок пола под пассажиром от тосола,вроде все высушил,шумку выкинул и заменил.Сегодня полез и обнаружил там лужу,пробовал сладкая,ну думаю тосол потек,уровень тосола не уходит.Ну я содрал ковролин а там вода,ну я так понял вода разбавилась с остатками на кавролине вот я и подумал тосол. Вопрос в следующем где обычно подтекает под пассажира и что за дренаж лобового стекла?Полазил по инету толкового про дренаж ничего не нашел.Какое то отверстие надо рассверлить,фоток нет,вообщем не пойму где оно находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Neznaika41 сказал:

где обычно подтекает под пассажира

Кран печки потек,вернее сальник оси его заслонки.

Коснись пальцем нижней части флажка заслонки и если он мокрый,то кран под замену.

 

Кран печки течь.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, t808 сказал:

Кран печки потек,вернее сальник оси его заслонки.

Коснись пальцем нижней части флажка заслонки и если он мокрый,то кран под замену.

Кран сухой вроде да и потерь нет по уровню и под ковролином вода а не тосол видно не жирная и на вкус уже не такая сладкая😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода появилась после дождей?  И если уровень тосола(ОЖ) не уходит, то скорее всего это дождевая протечка. На полик вода может попасть либо сверху, либо снизу.    

///  Снизу крайний случай, это когда в полу дырка или трещина. Либо прохудился короб и воду закидывает через него.  Думаю, что резиновые круглые заглушки в полу на месте?

///  Сверху может протекать уплотнитель лобового стекла, что редко.  Чаще бывает неприятность с дырками, трещинами в моторном щите, корыте водосборника или на боковине колесной арки. Больная тема подржавевших кузовных швов.   Надо снимать утеплитель под бардачком и внимательно осматривать всё от пола до лобового стекла!   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ars-lan911 сказал:

Вода появилась после дождей?

Да после дождей

 

38 минут назад, ars-lan911 сказал:

Снизу крайний случай, это когда в полу дырка или трещина.

У меня битумная шумка,а сверху еще наклеенная и вода сверху этой наклеенной.Если правильно понимаю то через битумную не пошло бы наверхhttp://i.lada-forum.ru/uploads/monthly_2020_06/0b6266aba29f8ed5e072ab91bfe14bed.thumb.jpg.7b3be2d0e6d788ebb7149721174fd882.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ars-lan911 сказал:

Сверху может протекать уплотнитель лобового стекла, что редко.

А если дренаж лобового забит может протекать и как его можно прочистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neznaika41 сказал:

А если дренаж лобового забит может протекать и как его можно прочистить?

Снять лобовое стекло, в нижних углах отверстия. Но в салон протекать не будет если рамка стекла еще не сгнила.

Зимой огромное количество влаги в салоне оседает конденсатом и заносится ногами. Помогает хорошие коврики и удаление луж с них, работа отопителя на высоких оборотах вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neznaika41 сказал:

Да после дождей

У меня битумная шумка,а сверху еще наклеенная и вода сверху этой наклеенной.Если правильно понимаю то через битумную не пошло бы наверхhttp://i.lada-forum.ru/uploads/monthly_2020_06/0b6266aba29f8ed5e072ab91bfe14bed.thumb.jpg.7b3be2d0e6d788ebb7149721174fd882.jpg

Значит дождевая вода.    

Чтобы исключить залёт воды снизу хорошо бы осмотреть днище снаружи снизу под авто, особенно по швам порогов(коробов). Жаль, что сейчас не сезон, сыро и грязно.   Дырени бывают неожиданные...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поиска протечки сверху внимательно осмотрите со стороны пассажира "корыто" под лобачём, это пространство где находится заборник печки, привод дворников и блок предохранителей.  С фонариком поглубже и хорошо почистить.

Я сталкивался с водой на полу пассажира на 10-ке.  Под бардачком  проржавело дно "корыта" и протекала дождевая вода.  На 10-ках там пластиковые боксы с печкой и салонным фильтром, еще тот мусоросборник и болото!  

Это вид снизу под бардачком 

Фото4878.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое для начала можно промазать снаружи резиновый уплотнитель лобового стекла.  Можно герметиком, но я больше люблю автопластилин. Оттопыривать край резинки удобно тонким пластиковым шпателем для тонировочной пленки, он мягкий и не царапает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем пока была непогода машина стояла и при том что все потаяло налилось опять чуть водички ледяной,льет где то в районе шахты под шлангами печки,подскажите может пускать кожух воздухозаборника печки в сливном корыте(или как оно называется не знаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Neznaika41 сказал:

может пускать кожух воздухозаборника печки

Может,особенно если защитный кожух с трещиной,или потерян хоть один из саморезов его крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, t808 сказал:

Может,особенно если защитный кожух с трещиной,или потерян хоть один из саморезов его крепления.

Можно посадить на герметик,как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Neznaika41 сказал:

Можно посадить на герметик

Там по всей нижней кромке кожуха уже с завода не высыхающий герметик нанесен.

Проверь на своей и,если нет,то сделай.Можно автопластилином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то выяснил причину протечки после дождя под ковриком пассажира.

Проблема в дренажных отверстиях?

IMG_20210802_173818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.08.2021 в 19:36, serg_2007 сказал:

Наконец-то выяснил причину протечки после дождя под ковриком пассажира.

Проблема в дренажных отверстиях?

Это был вопрос или как?У меня в этом месте набирает чуть воды с лобового,думаю на закруглении внизу него ,а эти отверстия дренажные у меня закрыты шумкой битумной.Большую течь я устранил,лилось из места которое указал т808-окантовка мотора печки там где крепится кожух.Прошелся герметиком для бассейнов(ну просто дали на халяву ведро) и течь перестало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы да, был вопрос.

Откуда туда может попадать вода, и почему она не уходит через дренажные отверстия...

Пока сделал следующее:

1.  Из данного отверстия извлёк, наверное, банку смазки...

После покупки авто, отец от души обработал всю машину...

2. Дренажные отверстия были в порядке, кроме одного (замялось). 

3. Стык крыла и кузова (сверху) подзамазал автопластилином.

Эффект есть. Теперь не заливает, но надо будет ещё глянуть. Не скапливается ли вода в том месте, откуда я смазку извлёк...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, serg_2007 сказал:

Ну как бы да, был вопрос

Извиняюсь я не увидел сразу у тебя 04 у меня 09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...