Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Francais

Ваз 2112

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане! Я тут новенький да и вообще у меня первая машина ваз 2112! :) Столкнулся с проблемой: перегорает предохранитель который находится в ногах пассажира там колодка с 3 релюшками и 3 предохранителями ( слева направо: 1 реле далее предохранитель на 15 ампер, 2 реле предохранитель на 7,5 ампер, и 3 реле и предохранитель на 7,5 ампер) Так вот перегорает средний предохранитель (на 7.5 ампер) я так понял что это идет на бензонасос и на форсунки.

Предыстория: ехал домой, заглох притащили до дома на веревке. На следующий день начал разбираться нашел горелый предохранитель именно этот (средний) заменил машина завелась все нормально, потом поехал по делам и опять заглох слышно было что щелкнуло что-то в том месте где релюхи стоят открыл смотрю предохранитель опять сгорел, сразу поставил новый поворачиваю ключ он опять щелк и сгорел. Я понимаю что где-то кз раз предохранитель идет на бензонасос и форсунки значит круг поиска сужается! Направьте меня в нужное русло где искать, что и как проверить!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предохранитель идет на бензонасос и форсунки значит круг поиска сужается!

Круг поиска еще уже! Предохранитель питает только БН.  "7.5А" маловато будет пробуйте "10А" На более современных авто  пред. на БН стоит "15А".  Если же будет перегорать, то проверить изоляцию серого провода между реле БН и модулем БН. Еще возможно подклинивает сам БН (замена).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром решил попробовать завести поставил новый предохранитель! В общем идея была такая: поставить новый предохранитель, отключить бензонасос если предохранитель в момент запуска сгорит значит где-то проводка а насос целый. Так вот ставлю предохранитель, насос отключил включаю зажигание релюшка щелкае все нормально предохранитель не сгорел. Значит думаю дело в бензонасосе: подключаю бензонасос включаю зажигание машина завелась, все работает предохранитель не перегорает (мистика). Ехать не решился так как думаю опять где нибудь заглохну, да и нужно выяснить где проблема. 

И еще когда машину завел, были подняты задние подушки (чтоб был доступ к бензонасосу) так вот при работе двигателя (стою на нейтралке) слышно как бензонасос постоянно жужжит (жужжание похоже на работу трансформаторной подстанции это для сравнения) это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышно как бензонасос постоянно жужжит (жужжание похоже на работу трансформаторной подстанции это для сравнения) это нормально?

:yes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yes: .

А я вот не думаю, обычно бензонасос немного подсвистывает, но ни как не жужжит, если гул, это как раз напряг движка вследствие его перегрузки, хотя кто его знает, так бы послушать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не думаю, обычно бензонасос немного подсвистывает, но ни как не жужжит,

Звуки зависят от производителя БН и состояния. Иногда новые БН работает громче старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звуки зависят от производителя БН и состояния. Иногда новые БН работает громче старых.

Всё может быть, но я пока не слышал именно гула от исправных бензонасосов, обычно как раз - свист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем запутался с этими предохранителями! Эти дополнительные предохранители и реле установлены в произвольном порядке и у всех по разному что-ли? Мне подсказали что предохранитель который у меня сгорает идет на бензонасос. У меня значит стоит так: реле предохранитель на 15А, реле

предохранитель на 7.5 Ампер, реле и предохранитель на 7.5Ампер. Как на картинке перегорает №2

8ab7o906frvy.jpg

Сейчас вот наткнулся на статью (ссылка http://лада2111.рф/spravka/751-montazhnyi-blok-2110.html) Из статьи следует что все предохранители должны быть на 15А! А второй который у меня перегорает это клапан продувки адсорбера, датчик скорости автомобиля, датчик кислорода (подогрева), датчик расхода воздуха. У меня ВАЗ 2112 инжектор 8и клапанный 2006г.в. 

В общем я запутался, машина сейчас заводится ехать куда либо страшно вдруг опять посреди дороги встану проблема ведь не решена а на эвакуаторе ездить удовольствие не из дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не думаю, обычно бензонасос немного подсвистывает, но ни как не жужжит, если гул, это как раз напряг движка вследствие его перегрузки, хотя кто его знает, так бы послушать самому.

У меня в автомобиле сейчас нет салона и очень хорошо слышно как бензонасос именно жуууужжжиит! Так что не засоряйте парню мозг.

 

 

Возьми мультиметр и подключи амперметр вместо предохранителя. Сразу поймешь, нужно теребить проводку или нет. О результатах отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, ваз 2112 часто перегорает предохранитель f3 дальний свет левая фара, включаю дальний, все тухнет и магнитола и бортовик, потом сама сразу загорается, в чем может быть проблема, где искать коротыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stain_228 сказал:

перегорает предохранитель f3 дальний свет левая фара, включаю дальний, все тухнет и магнитола и бортовик

Значит короткое замыкание в цепи дальнего света левой фары,либо в цепи контрольной лампочки на приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stain_228 сказал:

Подскажите пожалуйста, ваз 2112 часто перегорает предохранитель f3 дальний свет левая фара, включаю дальний, все тухнет и магнитола и бортовик, потом сама сразу загорается, в чем может быть проблема, где искать коротыш?

В саму фару уже лазил? Разъемы не отсырели? Лампа живая? Сам цоколь может проржаветь и коротнуть.  

 Попробуй выдернуть с лампы штеккер и подключить к нему ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО контрольную лампочку слабенькую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...