Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Den7777

Посоветуйте датчик распредвала

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток !

Эксплуатирую свою пятнашку 8-клапанную с нуля уже 14-ый год и за это время вышло из строя уже четыре датчика распредвала  

Т.е. служат они в среднем получается где-то всего 3,5 года - маловато будет 

Может посоветуете производителя какого чтобы поставил и забыл лет на 8 ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Den7777 сказал:

за это время вышло из строя уже четыре датчика распредвала 

Ты уверен,что датчики из строя выходили?Ты их отдельно проверял?

Датчик фаз довольно надежный и ломается крайне редко,если не подделка.

24 минуты назад, Den7777 сказал:

Может посоветуете производителя какого чтобы поставил и забыл лет на 8 ? 

Предпочитаю калужские

datchik-raspredvala-na-vaz-2114-ustrojst

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, t808 сказал:

Предпочитаю калужские

Был у меня Калужский, продержался что-то около 2,5 лет, не более. Но циферки немного другие - неужели на подделку нарвался ?

 

  

CIMG3066.JPG

CIMG3068.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, t808 сказал:

Ты уверен,что датчики из строя выходили?Ты их отдельно проверял?

Уверен - у меня сканер есть, так только датчик умирал выскакивала ошибка двигателя с кодом неисправности этого датчика. Как только менял его на новый, ошибка исчезала и дальше ездил благополучно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, t808 сказал:

Датчик фаз довольно надежный и ломается крайне редко

А люди в интернете почему-то иного мнения.

У меня кстати заводской, который с нуля стоял, всего 2 года отбегал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Den7777 сказал:

у меня сканер есть, так только датчик умирал выскакивала ошибка двигателя с кодом неисправности этого датчика.

Сканер показывает не только неисправность самого датчика,но и всей его цепи,например плохой контакт в разъеме,

или недостаточная длина маркерного штифта на РВ,поэтому,чтобы не менять исправные детали,

нужно проверять снятый датчик отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, t808 сказал:

Сканер показывает не только неисправность самого датчика,но и всей его цепи,например плохой контакт в разъеме,

или недостаточная длина маркерного штифта на РВ,поэтому,чтобы не менять исправные детали,

нужно проверять снятый датчик отдельно.

Я же писал выше : как только я менял датчик, то ошибка двигателя исчезала и больше не появлялась  

Если бы это цепь была или что-то ещё, такого бы не происходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Den7777 сказал:

А люди в интернете почему-то иного мнения.

У меня кстати заводской, который с нуля стоял, всего 2 года отбегал 

Абсолютно верно! Даже заводские ДФ долго не работают!  Обычно от года до трёх. На 16кл. моторах ДФ довольно надёжны в отличие от 8кл. Видимо условия эксплуатации для ДФ на 8 кл моторах не вполне подходят или конструкция 8 кл ДФ не вполне надёжна. В последних моделях ВАЗа отказались от применения ДФ.

 Мне тоже приходится менять ДФ "пачками" и на переднеприводных авто и на Нивах...

12 часов назад, t808 сказал:

чтобы не менять исправные детали, нужно проверять снятый датчик отдельно.

Самое интересное, если датчик изменяет параметры входного сигнала, то ЭБУ признаёт его неисправным. Т.е. проверив ДФ светодиодным пробником можно подумать, что он исправен, а ЭБУ его выбраковывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И датчики скорости такого же плана, тоже туфта полная, горят, как лампочки. Я думаю, беда там кроется в температуре. Пластик начинает крошиться, расслаиваться в месте спайки герметичного стыка, туда проникает масло/. делает свою работу плюс температура, параметры выходных сигналов уплывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Практик сказал:

И датчики скорости такого же плана, тоже туфта полная, горят, как лампочки. Я думаю, беда там кроется в температуре.

Вряд ли...  В КПП какая там температура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Практик сказал:

И датчики скорости такого же плана, тоже туфта полная, горят, как лампочки. Я думаю, беда там кроется в температуре. Пластик начинает крошиться, расслаиваться в месте спайки герметичного стыка, туда проникает масло/. делает свою работу плюс температура, параметры выходных сигналов уплывают.

Честно говоря, за 13,5 лет эксплуатации летели только датчики распредвала, остальные до сих пор заводские стоят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пробовал разные датчики распредвала. По какой-то причине они у меня тоже чаще всего летят. Причем проверял как сканером, так и отдельно датчики. Не знаю уж в чем причина. Перестают работать и все. Последний вот у меня тоже калужский стоял, проработал 1,5 года и все. Может качество сейчас такое. Хочу что-то попробовать подороже купить, через https://www.zapchast.com.ua/zap-1413855.html отправил запрос, жду предложений от магазинов. Какие еще стоить попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...