Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алексей2512

Лада калина,чек

Рекомендованные сообщения

Подскажите,пожалуйста,в чем может быть проблема? Загорелся чек,по адаптеру проверил ошибки. С р0441 поменял КПА,сбросил ошибки,через 100 км опять загорелся чек с этими же ошибками. После -15 ,когда постоит ночь,заводилась с трудом и потом начинает троить и загорается чек,помогает перезапуск двигателя,но ошибка в памяти остается

http://i.lada-forum.ru/uploads/monthly_2020_12/Screenshot_20201225-091827.thumb.jpg.5d313f11d16867816a0b266d559651d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей2512 сказал:

поменял КПА

А новый и снятый клапана проверял на срабатывание и герметичность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей2512 сказал:

Как проверить?

Герметичность ртом,а работу подключением на клеммы АКБ

https://www.drive2.ru/l/9091286/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Алексей2512 сказал:

заводилась с трудом и потом начинает троить и загорается чек,помогает перезапуск двигателя,но ошибка в памяти остается

Сначала надо устранить пропуски в 4-м цилиндре: проверить компрессию, зазоры ГРМ, топливоподачу, сист. зажигания.

По нейтрализатору два пути: дорогой- замена, более дешёвый - замена прошивки на нормы "Е-2" (один ДК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Алексей2512 сказал:

заводилась с трудом и потом начинает троить и загорается чек,помогает перезапуск двигателя,но ошибка в памяти остается

тоже самое на моей калине. только ошибка по 2му котлу. троит из за пропусков. тоже помогает перезапуск. но у моей что то типо месячных. уже третий раз все само проходит. ничего не делал, неделю уже не выскакивает ошибка. и так 3 раза)) "помесячит" и пройдет)) вот жду новых дней ПМС своей калины)) 

но у меня правда компрессии нет, надо голову снимать, но пока нет средств. некоторым помогала регулировка клапанов, и диагностика зажигания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Даня' сказал:

 

но у меня правда компрессии нет, надо голову снимать, но пока нет средств. некоторым помогала регулировка клапанов

 

Отрегулировать зазоры клапанов не дороже чем перерасход топлива неправильно работающего двигателя. Если долго откладывать то будет прогар клапана и недешовый уже ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Сэмен сказал:

Отрегулировать зазоры клапанов не дороже чем перерасход топлива неправильно работающего двигателя. Если долго откладывать то будет прогар клапана и недешовый уже ремонт.

регулировал - не помогло. вот вчера начался ПМС снова)) опять чек, правда без троений))

как я понимаю ошибка появляется на пару сек, и пропадает. через ЕМЛ она не текущая а сохраненная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2020 в 08:14, Даня' сказал:

у меня правда компрессии нет

Если она низкая во 2-м цилиндре,то поэтому 302-я ошибка периодически и выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2020 в 09:39, Алексей2512 сказал:

попробую в праздники сделать что-нибудь

Не забудь о результате отписаться.

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2020 в 07:49, 111 сказал:

Сначала надо устранить пропуски в 4-м цилиндре: проверить компрессию, зазоры ГРМ, топливоподачу, сист. зажигания.

По нейтрализатору два пути: дорогой- замена, более дешёвый - замена прошивки на нормы "Е-2" (один ДК)

По нейтрализатору : если поставить коллектор новый,прошивать надо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...