Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

smile116.gif     Ну вот, идрит, завтра 1 декабря, а у нас всё растаяло)))   Будут теперь все шипами по асфальту лязгать!   У меня хоть липучка)))   Эх, жизнь в 500руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2020 в 20:08, ars-lan911 сказал:

smile116.gif     Ну вот, идрит, завтра 1 декабря, а у нас всё растаяло)))   Будут теперь все шипами по асфальту лязгать!   У меня хоть липучка)))   Эх, жизнь в 500руб.

У нас с ноября не было снега и все шипами тарахтели.

Вот только сегодня снежить стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж совсем все кругом растаяло и высохло, то, наверное, можно летние шины обуть?   У нас по прогнозу +3 -3 и без осадков. Голый асфальт по городу. Или теперь липучку докупать для этого дела? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон и здравый смысл не всегда дружат, но шипы фигня еще. После проверки прокурором в садика дети жидкую подливку вилкой ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ars-lan911 сказал:

теперь липучку докупать

А разве гвозди покупались по принуждению? Если не ошибаюсь, с 01.12 положено ездить на зимней резине. И нигде слова за шипы не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас зимой либо гололед либо пыль)))  Причем несколько раз.  Так что шиповки зимой актуальны.  Обычно в снег-гололед ставишь шипы, а как всё резко растает, то обратно лето переставляешь.  Липучка не очень нужна.  Теперь она приобретает формальную актуальность))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2020 в 07:55, ars-lan911 сказал:

У нас зимой либо гололед либо пыль

Я ездил и в Сибири(Томская губерния), и сейчас катаюсь по Ростовской области. Единственное для чего действительно нужны шипы, так это для трогания при ледяном дожде и околонулевых температурах с преобладающим плюсом. ВСЁ! Тормозной путь одинаковый, повороты на липе я прохожу уверенней. При снеге выше фар - всё одно какая у тебя резина ибо работаешь лопатой. Но я имею ввиду липу скандинавского типа, не предусматривающую ошиповку. А не "европейку" или под шипы. Первая для мягких зим без снега, вторая слишком жёсткая для удержания машины на льду. Все остальные преимущества гвоздей в голове прокладки и в журнале "За рублём".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, слесарь1965 сказал:

 Единственное для чего действительно нужны шипы, так это для трогания при ледяном дожде 

smile116.gif То есть зимой ты возишь с собой второй комплект колес и если надо тронутся на льду, то ты быстро обуваешь "шипы", а потом опять быстро ставишь "липы"?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне нужны гвозди? Я, прежде чем трогаться на льду с подмоченой репутацией - смотрю где остановиться. Ведь я написал

30 минут назад, слесарь1965 сказал:

преимущества гвоздей в голове прокладки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, слесарь1965 сказал:

Зачем мне нужны гвозди? Я, прежде чем трогаться на льду с подмоченой репутацией - смотрю где остановиться. Ведь я написал

 

drag.gif   А, понял. Шипы на твоей машине нужны не тебе, а бедолаге на шипах, который стоит сзади и ждет пока вопреки подмоченной репутации в пробке на ледовом подъеме липучий наконец умудрится тронутся с места... 

smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учись ездить и  не будешь стоять на подъёме! Причём на ЛЮБОЙ резине. То то я каждый год в новостях смотрю, как такие как ты, с гвоздями то поперёк дороги стоят, а то и под горку тронуться не могут.

Сколь зим за рулём то, знаток? Аж вторая уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, слесарь1965 сказал:

Учись ездить и  не будешь стоять на подъёме! Причём на ЛЮБОЙ резине. То то я каждый год в новостях смотрю, как такие как ты, с гвоздями то поперёк дороги стоят, а то и под горку тронуться не могут.

Сколь зим за рулём то, знаток? Аж вторая уже?

gribnik-club-02.gif    Эка как его раздухарило то)))))   Видимо наступил таки на больную мозоль диванного телевизионного знатока)))   Ну и такси сейчас хорошо работают, можно и без шипов обойтись... 

Ну, да ладно, с возрастом можно себе позволить...   GAME OVER !    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем до зимы тянуть, чтобы шины поменять?) Есть отличный сайт, где очень удобно подбирать шины https://vsekolesa.ru/ Там есть поиск по почти 100 магазинам и фильтр по-бесплатному шиномонтажу. И сразу определите где дешевле, а где дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...