Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Это хорошо или плохо, очередное новшество от властей или реально полезное дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно полезно, в нем же будут все данные хочешь купить машину, открыл базу данных, и посмотрел, ее не сотрешь, пробег не смотаешь, судя по опросу АСЦ, все адекватные одобряют https://car-pr.com/article/avtoopt/dilery/otkaz-ot-bumazhnykh-nositeley/ думаю, не одобряют, только недобросовестные перекупы и люди преклонного возраста, по понятным причнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогресс не должен стоять на месте, цифровизация внедряется во все сферы жизни.   Как говорится, "железный конь приходит на смену крестьянской лошадки"!  ...smile116.gif   Вот только дороги у нас в основном остаются без особых изменений и порой подходят больше для лошадей с телегой.  ))) Особенно если асфальт кладут на снег и лужи...

Вот и про ЭПТС есть  подобные опасения.  Пока он у меня дома в бумажном варианте хранится я могу с достаточной долей уверенности считать, что в нем вдруг не появится новая запись и не исчезнут старые данные или он вообще не обнулится. При этом он сохраняет статус документа и может быть предъявлен для обеспечения моих прав и действий.     ....  А вот с ЭПТС такой уверенности пока нет, особенно если сервера и ресурсы, на которых будет храниться и обрабатываться мой документ будет обслуживаться теми же людьми, что строят и ремонтируют наши дороги... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мошенникам предлагается больше возможностей: с карт деньги воруют, то что говорить про остальные электронные документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще вопрос кто и как всё это дело, весь информационный массив будет сопровождать, корректировать и вводить!  Особенно на первичном уровне.  Если как сейчас с чебуреком во рту под пивко  или с лаком для ногтей под телефон в ухе, то дело гиблое.   Человеческий фактор у нас беда! 

Мы как-то авто переоформляли и столкнулись с тем, что в гаишной базе ФИС ГИБДД  последний владелец вообще не отмечен и авто числится за еще предыдущим владельцем.  В бумажном ПТС все отметки есть, но документы без базы не переоформить, а там гемор - надо сначала довнести  текущего владельца, процедура муторная, тем более прошло 5 лет.   Там еще неизвестно кому приходили и приходили ли квитанции на транспортный налог и многое другое.    Но нам повезло, случайно нашлись друзья и всё удалось уладить без проволочек, а так можно было месяц ждать у моря погоды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом от отсутствия бумажных документов одни плюсы: их не украдешь, не потеряешь, не подделаешь, не нужно возить с собой, не нужно оббивать пороги учреждений в поисках справок и т.д. Но есть и минус: если нет доступа к базе, то и связанные с этими документами действия недоступны. Кончился, скажем, у гаишника интернет, и всё: или приходите в другой раз, или добро пожаловать в участок до выяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь хакерам будет развлечение!   smile116.gif   Заходишь в свой ЭПТС, а там уже другой владелец и авто в залоге у банка...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумка хорошая, каково исполнение будет? Мне вполне комфортно с электронным ОСАГО. Покупаю не выходя из дома, то есть без очередей. Никаких допов, *ГС, *ГС в офисах по сей день без доп страховки "от клеща", не продают ОСАГО! *ГС ещё и тех.осмотр навязывает!!! То есть, приезжаешь с действующей ДК, в ответ - ПЛЯВАТЬ, доплати тышшу и получи ОСАГО с ДК! Не хочешь - у мну пенсов без снания ПК и не верящим картинке в теле вагон.

Со стороны же инспекторов ДПС никаких претензий к ЕОСАГО нет. Одной бамажкой меньше вожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...