Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Даня'

зазор между диском и суппортом

Рекомендованные сообщения

калина 1, 2008г. много читал интернете встанут ли диски R13, пишут все по разному.

изначально стояли диски R15, после покупки поставил свои R14, литые. щас на зиму взял штампованные R13, диски встают, ничего не трет, но этот зазор в лист бумаги меня волнует почему то. на литых зазор в палец-два. будут последствия при эксплуатации?

25ovNKFkL08.jpg

F6wT-F18QdU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ тоже так поступил, с 14" перешёл на 13" из-за экономии, тоже переживал. Но всё встало, уже года два как так катает, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Практик сказал:

 с 14" перешёл на 13" из-за экономии

да. единственное почему я взял 13 размер.

а ЦО ступицы и диска у него вставало четко? не знаешь? у меня есть зазор. думаю найти проставки пластмассовые, да их поставить.

UHMlsm4EGoo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычную проставку тормозного диска ВАЗ-2101 поставь, она 5мм, вполне хватит.  И купить её можно везде)))

 

014460.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, t808 сказал:

Бессмысленная деталь.

наверно так и есть. не нашел ее в магазинах своего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2020 в 08:36, Даня' сказал:

ЦО ступицы и диска у него вставало четко?

Даня, купи родные"восьмёрошные" диски. Это на Гранте

32282610_m.jpg

09.11.2020 в 06:36, Даня' сказал:

зазор в лист бумаги меня волнует

Не больше. А диски случаем не с "Классики", у них другой вылет однако(за ЦО не скажу, не помню).

32282612_m.jpg

32282613_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2020 в 20:43, слесарь1965 сказал:

А диски случаем не с "Классики", у них другой вылет однако(за ЦО не скажу, не помню).

 

они самые. взял жигулевские колпаки на ступицу, и сели как родные. 3 дня катаюсь, ничего не задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2020 в 07:44, Даня' сказал:

жигулевские колпаки на ступицу

Металлические, на ступицу(под диск) или полимерные в ступицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, слесарь1965 сказал:

Металлические, на ступицу(под диск) или полимерные в ступицу?

металлические, на ступицу

WfGYAp4NC6g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Даня' сказал:

металлические, на ступицу

Значит у "классики" и ЦО больше. "Восьмёрошный" диск заходит на ступицу практически без зазора, некуда жестянку ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Даня' сказал:

металлические, на ступицу

WfGYAp4NC6g.jpg

smile116.gif    Эти колпачки практически ничего не дистанцируют, они садятся во внутреннюю ложбинку отбортовки внутреннего края центрального отверстия диска.  В противном случае при затяжки колесных болтов диск выгнет к ступице и хорошо если равномерно. Но это все равно приведет к трещинам на диске от дырки болта к цо.   

Дистанционировать диск нужно по всей посадочной плоскости ступицы!  Ничего не надо изобретать, есть заводская деталь родом еще с классики.  Проставка тормозного диска, металлическая, толщина 5мм, садится на свое место и прикручивается двумя родными направляющими.

1455538984U438305TaQa3937137048_orig.jpg

Изменено пользователем ars-lan911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето тянуть даже колёсные болты нужно с душой а не от души! Тогда ничего не будет сминаться, а тем более лопаться и трескаться. Данная проставка только для изменения вылета. Центральное отверстие также ещё и центрирует двоюродное колесо на ступице. У нас многие ставят на ВАЗы колёса с разболтовкой 100мм вместо 98 и на передний привод классические, а потом вопрошают -"Откель вибрация появилась? Колёса то балансировал и перебалансировал, все шиномотажки в городе объехаль!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жигулист01 сказал:

У нас многие ставят на ВАЗы колёса с разболтовкой 100мм вместо 98

Дуракам закон не пИсан!

Пусть меняют ВАЗы не Нексии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не подходят они. у меня были колодки стерты в нуль, поэтому и сел диск. после потери одной колодки, отказали тормоза. полез делать, поставил новые колодки, а диск теперь даже не крутится, об суппорт замирает. пришлось по быстрому искать восьмерочный диск и менять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...